1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. Я не про нас, а про подрастающее поколение. На подкорку хорошо действует.
     
  2. На самом деле - реклама работает и на подсознательное... особенно когда не вызывает явного отрицания.
    Не полные идиоты - кто изобрёл рекламу и много сотен лет, если не тысяч - она работает и приносит плоды.
     
  3. А подниму ка я тему?
    Как вижу, искусство самогоноварения и, так называемая, "культура мультура пития" муссируется здесь активно.
    Да и государство наше активно в теневом режиме пропагандирует употребление спиртных напитков. У него вообще сложная задача, заставить народ бухать но не дать им спиться.

    Ладно, к главному. Начал осознавать свою зависимость от алкоголя, поэтому будет полезно послушать чужой опыт воздержания и борьбы с зеленым змием. Кто не стесняется, конечно.

    По моим наблюдениям, зависимость от алкоголя реальная в разы превышает статистику. Чисто на мой субъективный вгляд в той или иной степени зависимы 50 - 70% населения.
    При чем большинство из них не признает проблемы. Человеку свойственно оправдать свои недостатки и проблемы, нежели заняться их исправлением.
    Ну да ладно, это личное дело каждого.

    Буду рад отзывам и советам. В личку в том числе.
     
  4. Здравствуйте! Меня зовут Trufel, и я алкоголик...
     
    Борис Астафьев, StanislaVS и nauticus нравится это.
  5. ZavrX, зарегистрироваться на фотофоруме и через полчаса первое же сообщение, да еще и с таким признанием, в эту тему. Интересно..... Послежу за темой....
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Приехал на дачу после отпуска и целой трудовой недели. Плеснул вискаря. Тоже интересно про алкоголизм.
     
  7. Если рассматривать пьянство и алкоголизм применительно к профилю данного форума, то пьяный фотограф в основном безобиден для общества. Однако, самому себе и своему имуществу, заливший шар фотомастер может нанести непоправимый вред и значительный финансовый ущерб. Запороть редкий кадр с дикой уточкой, или разбить объектив SAL-300F28G2 об камень не стоят полбутылки горькой. Не бухайте с фотокамерой в руках.
     
    Борис Астафьев и vasilith нравится это.
  8. Вам, я думаю не интересно, просто похоже на стеб.
     
  9. И как успехи, если это не стеб?

    Ну как в профиль не влезай, а влияет на всю жизнь. Так что принято решение завязать. При чем отказ от курения тоже лучше, ибо одно тянет другое за собой.
    Просто раньше об алкоголике было предтавление как бомже с фингалом. Сейчас изменилось, глядя в зеркало. Сначала стало грустно, а потом наоборот поотпустило, ибо подавляющее большинство занимается самообманом...
    Так что для себя сделал вывод, что лучше не бухать не только с камерой но и без. Как ни странно, но вокруг обнаружилось куча удовольствий, которые можно получит не химическим способом.
    Мдя, и круг общения менять придется.
     
  10. Пару недель назад друг презентовал бутылочку самогона двойной перегонки, настоенный на дубовой стружке. Вчера допил. Отличная вешь, пьется легко, выхлопа нет, голова чистая. Но раз пью самогон - выходит я алкоголик? ☺
     
  11. Верно. Алкашню из своей жизни придётся гнать поганой метлой.
     
  12. Рекомендую прочитать "Влияние алкоголя на организм" раз и два. Написано интересно, с юморком и познавательно.
     
  13. Выходит, вы темой ошиблись. Мне интересен реальный опыт воздержания. От года и больше. Могу и живьем пообщаться.
     
  14. Спасибо, почитаю обязательно.
     
  15. Не скажу что алкашню, многие нормальные приличные люди, знающие свою меру. Но вечеринки с излишними возлияниями да, придется избегать.
     
  16. До этого бросал лет на 5.
    Потом уже в Мск развязал.
    Сейчас снова уже года 3 не пью.
     
    ZavrX нравится это.
  17. Интересная тема! пару месяцев назад, загорелся созданием своего миниаппарата в свободное время, т.к. выпиваю не часто, а в магазинах можно нарваться на паленку. В общем вот что получилось на фото, пардон за бардак, раздевалка на работе. Спустя полтора месяца, после первого прогона, наконец-то вчера плотно распробовали с друзьями, 2 литра перцовки на четверых - результат с утра порадовал)
    IMG_20181118_124847.jpg
     
    RailMan нравится это.
  18. Не знаю таких. Со временем алкоголь побеждает всех - и приличных и забулдыг. Конец один.
     
  19. fdm, Конец один у всех одинаков хоть пей, хоть не пей - "деревянные макинтоши".
     
    Sibiryak73 нравится это.

Поделиться этой страницей