1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. И... это бичь нашей родины. Многие ли из соседней ветки о культуре пития ограничиваются 50 гр. коньяка в день или 100 гр. вина ?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    0.7 полусухого вчера на двоих тяпнули, что ж плохого? тем более это бывает раз в год)
     
  3. А 50 гр. коньяка в день полезно?
     
  4. Если день полярный, то да :)
     
  5. Говорят что да. Я не в курсе )
     
  6. Скорее не 50, а 25-30 и не в день, а в неделю. Парацельс ведь как говорил: всё есть яд и всё есть лекарство, и только доза делает лекарство ядом, а яд лекарством. И ещё не стоит забывать, что будучи полезным в одном, одно и то же вещество может быть вредным в другом.
     
  7. Жизнь вообще вредная штука - смертность 100%-ая!!!
     
  8. Да, жить вредно — от этого умирают.
     
  9. Такой дозой нет смысла и горло мучить... :)

    Нет вреда в алкоголе - когда не литрами и каждый день... А 200-30 гр. сухого вина за ужинов или обедом - только на пользу...

    Помню моей супруге во время беременности выписали красное сухое вино... отличные рекомендации :) а в роддоме безолкагольное пиво :)

    Больше вреда об алкоголе в головах у людей - в виде комплексов...
     
  10. Два дня назад у меня умер не то чтобы близкий человек, но человек, которого я неплохо знал, который неоднократно помогал моей семье, когда мы его просили об этом, человек далеко не чужой в общем - брат моей жены. Ему было 30 лет. Он поехал в свой родной город (дальний восток), встретился там с друзьями и они выпили некоторое количество водки. Не очень много, бутылку на троих. Но вот водка оказалась палёной. Результат - отравление и остановка сердца. Всего ТРЕТЬ БУТЫЛКИ!

    Люди, если у вас есть дети, которые могут, и скорее всего будут нечто пить, или уже пьют, постарайтесь им объяснить, как отличить паленый алкоголь. Вы не можете гарантировать, что они его никогда не купят, вы не можете гарантировать, что им его никогда не нальют, но вы можете дать информацию, и этим вооружить их. Страшен, разумеется, не факт подделки, а наличие в спирте сивушных масел. Если знаешь, как это дерьмо пахнет - никогда не спутаешь. Найдите что-нибудь, где много сивухи (хоть купите самогона), налейте в ложку и подожгите. Если нет сивушных масел, останется только вода, без запаха. А если есть то спирт сгорит, масла останутся таким мыльноватым налетом. Дайте тем, кого просвещаете ЭТО понюхать. Запах тошнотворный, когда концентрированный. А главное, если его хоть раз ощутить, запомнишь на всю жизнь. И объясните популярно, что если водка или коньяк имеет такой, пусть и слабый, запах, то это легко может УБИТЬ. Такие бутылки надо ВЫБРАСЫВАТЬ, даже если нет денег на что то другое.
     
  11. Соболезную, от всего сердца!
    Очень очень печальная история. :(

    Если не секрет, где на дальнем востоке? Просто родом я оттуда.
     
  12. Печально... А от чего уверенность, что причина отравления - сивушные масла? Обычно ими травятся когда обпиваются некачественным самогоном. Паленая водка прежде всего опасна возможностью содержания метанола, а его наличие никак визуально не определишь.
     
  13. KotoPalych, Хабаровск.

    andy64, ну моя "уверенность" проистекает с чужих слов. Но точно от палёнки, даже полиция приезжала и ПРИСОВОКУПИЛА случай к какому то уже существующему делу. Метанол должен прежде всего вызывать слепоту, еще до прочих отрицательных эффектов. Слепота наступает очень быстро. А он пришел домой, поспал, и уже утром умер. Такой эффект, причем именно остановку сердца, дают метаболиты сивушных масел. Остальные двое просто проблевались и всё, живы, к счастью. А вот ему не повезло. Что именно там было, я, конечно, не знаю.

    Кстати кто не знает. Если вдруг траванулись метанолом, то конечно надо промыть желудок, а потом употребить этанол - он и есть вытесняющее противоядие против метанола. А определить, что траванулись можно замечая, что из поля зрения "выпадают" куски реальности, то есть вы что-то видите, а что-то нет, как зоны битых пикселей, которые расползаются чем дальше тем больше (со слов человека, который травился). Если вовремя отловить, то зрение вернется. Опять же со слов того, кто траванулся, у него необратимых изменений не было.
     
  14. Чтобы точно знать отчего умер человек нужна полная экспертиза, за два дня она не делается. Может дело не в водке, а в некачественной закуске: колбаса, консервы... От ботулизма можно загнуться за несколько часов, а можно только проблеваться. Тут от организма зависит и от того сколько отравы съел человек.
    Полиции тоже нельзя доверять. Она преднамеренно ПРИСОВОКУПИТ случай к существующему делу, чтобы не заводить новое дело и не портить статистику. Тем более, кто как не полиция крышует у нас торговлю левым алкоголем.
    С метанола кстати можно также быстро помереть от сердечного шока, даже не успев ослепнуть!
     
  15. Какая св..чь разрешила рекламу безалкогольного пива на ТВ?
    И дураку понятно, что практически отрыто под этой личиной рекламируется алкогольное.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Чюмодан с баблом - ее звать.
     
  17. Так алкогольное тоже рекламируется, нет? Я помню раньше после 23 только пиво и крутили.
     
  18. Запрещено, насколько помню.
     
  19. Ну и что? Или реклама это наше всё? Сами уже не можем мыслить? Делаем то, что вдалбливают посредством рекламы.
    Кстати, лет 10 назад услышал лучшую, на мой взгляд, рекламу безалкогольного пива:
    "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!":rofl:
    Хотя это высказывание, не для этой темы. Больше подходит для темы "Алкогольные напитки и культура пития":drinks:
     
  20. Не наше, а тех СМИ, у которых основной источник финансирования - реклама.
     

Поделиться этой страницей