1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. #321 24 апр 2016 в 18:22 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
    Во-первых, а вы уверены, что в бутылке было именно хорошее вино, которое соответствовало этикетке? Кстати, что за вино? Дорогие вина - совсем не обязательно хорошие. Во-вторых, хорошие вина так пить нельзя... Дорогие хорошие вина надо потихоньку потягивать, сочетая с подходящей закуской. В-третьих, судя по "кисло-горькому" вкусу это было сухое вино, в котором почти нет сахара, но много кислоты. Это вина столового типа, которые вообще для утоления жажды не предназначены. Их обязательно надо употреблять под соотвествующую им еду - белые под рыбу и морепродукты, красные под жареное мясо или птицу. Сухое вино, это не напиток, это приправа. Если залпом выпить стакан сухого - действительно приятно не будет, скорее наоборот (кроме редких отдельных случаев). Этим вином потихоньку запивают соответствующую еду, и только.

    - - - Добавлено - - -

    Саперави Янтарного - это из наших. И вообще Саперави, лучше всего грузинские. А еще лучше купажи из сортов Саперави. И не обязательно сухие - полусладкие тоже очень хороши. Только не покупайте "Алазанскую долину" - то, что сейчас продаётся, никакого отношения к этому знаменитому вину не имеет. Попробуйте "Старый Тбилиси", по крайней мере, подделки не встречались.
     
  2. Не знаю... раньше выпивал раз 5-7 в неделю... Вино от пол бутылки до одной, наливочка грамм 200-300... Нормально было, ни какого отношения к алкоголизму - а стресс снимать надо.

    Последние лет 7 особо не пью (так жизнь сложилась) - вернее крайне редко, хотя в последнее время начинаю почаще, но пока ни как не втянуться :) сегодня точно надо о100грамиться :)
     
  3. Хорошо. Если бы мы обсуждали мнения из разряда "я слышал, что 50мл коньяка разжижают холестериновые бляшки в сосудах" или "150г красного вина благотворно действуют на сердце", то такая дискуссия была бы в рамках темы. Хотя есть медицинские исследования, которые это опровергают, но это по крайней мере было бы дискуссией. А выкладывание рецептов коктейлей и закуси - это не в рамках. Вот так я считаю.

    Любое употребление может привести к алкоголизму. Это индивидуально.
     
  4. А ещё жизнь приводит к смерти. Причём когда - сугубо индивидуально.
     
  5. просто всё должно быть в меру, вот и всё.
    отношение к алкоголю - положительное.
     
  6. Так можно и до тяжёлых наркотиков договориться. Ну а что? Всё равно рано или поздно умирать.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да вот то и оно, жил человек, не курил, не пил, спортом занимался...
    А потом бац и нет человека.
    И вот вопрос к чему все эти условности, если исход от нас не зависит никак!
    Поэтому цените каждый миг, проведенный с близкими и не забивайте голову глупостями. И уж тем более глупость тратить столь драгоценное время на ругань и перепалки с родными и близкими.
     
  8. Можно и договорится. Вопрос о чём договариватся будем. Тяжелые наркотики изначально имели цель заместить жизнь как таковую, когда от неё уже тольком ничего не осталось, а не когда она полна неизпользованных возможностей и не прожитых лет. Первоисточники(духовные) не грех иногда перечитывать. Там много чего за жизнь и за её подобие написано. Причём мудро.
     
  9. #329 25 апр 2016 в 23:29 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Во-первых, благодарю всех ответивших - т.е. Robert, Net Daemon, bas076 и, в особенности, за развёрнутые ответы Snowcat и Гурман.
    Во-вторых, взаимность требует ответить, по-возможности, на заданные мне вопросы.
    1. Как правильно предположил Гурман, вино было сухое - dry wine - это совершенно точно.
    2. Точную марку вина не назову - дело было в феврале, а бутылка та, опустев, отправилась в мусорник. Притом же я в винах действительно не разбираюсь, того ради и не запоминаю. Но совершенно точно, что оно было АВСТРАЛИЙСКОГО производства - это я запомнил именно из-за необычности.
    3. Было ли то вино оригинал или подделка - естественно, знать не могу. Но, скорее, оригинал - покупалось в достаточно серьёзном магазине (не в уличной палатке), да и оформление ("причёска") было, вроде, для подделки слишком шикарно - тонкая золотистая сеточка на бутылке, пробка натуральная и т.д. То есть с виду - нет.
    4. Ну, а так-то...я всегда думал, что прокисшая органика - она и есть прокисшая органика, и ничего другого, кроме как скисшая органика. Ну, и убедился, только всего. Лет мне уже немало, и повторять невольный эксперимент :drinks: желания, признаться, не имею никакого. Просто не уверен в исходе...:unknown:
    Всем спасибо за внимание!
    PS
    А сын-то у вас какой умница! Вы, простите, твёрдо уверены, что он точно от Вас? А то как-то совсем не в папу...;)

    Вы начинаете троллить. Предупреждаю о последствиях.
     
  10. Мы всегда ищем оправданий за свои проступки и недостатки
     
  11. При этом прежде всего надо считать, что это проступки или недостатки...
     
  12. А я все голову ломал , что это за первоисточники такие ? А тут "Сефер Разиель" или "Сефер Зоар" за версту разит . А может самого Кроули почитываем и нам советуем ?
     
  13. Что характерно - эта тема заглохла, а вот отделившаяся тема грамотного пития вполне себе жива. :cool:
     
  14. Для меня тут будет достаточно раз в месяц отписываться для самоконтроля. Буду делиться ощущениями :)
     
  15. Ухожу в запой. Очнусь через 2 недели.:morning2:
     
  16. Вполне логично. В том ключе, что здесь был задан, в этой теме по сути обсуждать и нечего. Алкоголь вреден, это все знают. И... всё!
     
  17. Это Ваше ИМХО?
    В безмерных количествах даже минералка вредна...
     
  18. И? Алкоголь безвреден?
     
  19. #340 4 май 2016 в 22:43 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Вреден, вреден, как вреден сахар, вредна соль, вреден кофеин, смертельно опасны орехи, особенно миндаль, вредно мясо, вредна картошка, и так далее. Это всё без шуток. Ну а ешё известно, что все, кто хоть раз ел огурцы - точно умирают, без вариантов (это уже шутка конечно, но ведь возразить этому нельзя!). Тема именно на этом уровне - все, кто регулярно уходят в запой - плохо кончат. Ну да, так и есть. И?
     

Поделиться этой страницей