1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли ждать, пока камера обработает кадр?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Иркутск, 25 дек 2016.

  1. К примеру, ночная съемка, длительность экспозиции - 30 минут. Соответственно, те же 30 минут камера будет обрабатывать кадр. Я заметил, что если просто выключить и включить камеру, то она покажет этот кадр обработанным. Получается, так можно делать, чтоб не ждать? Я прав или нет?
     
  2. У меня на А230 и А77 не сохраняла если выключить. А вообще чтобы не ждать, отключайте шумоподавление длительной экспозиции и всё.
     
    Иркутск нравится это.
  3. как выше уже написали. что бы не ждать, просто отключите шупомодавление длительной экспозиции в настройках. камера не обрабатывает снимок на самом деле, а делает такой же и потом складывает (логическое AND) один с другим для снижения шума матрицы.
     
    Иркутск нравится это.
  4. nemo, забыл сказать, что у меня тоже А77, v.1.07. Когда заканчивается экспозиция и появляется надпись "обработка", я выключаю тут же включаю камеру, файл сохраняется. Я так спасался до сего дня, чтоб не ждать) Может, он без вот этого шумоподавления тогда сохраняется, даже не знаю)
     
  5. silver, отключил ШП длительной экспозиции, всё нормально заработало, теперь буду знать)
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей