1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь при выборе камеры/модели. Бюджет и задачи есть)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Романовна, 13 сен 2017.

  1. Сам имею на кропе полтос - все верно вы описали. Ну а в маленьком и среднем помещении портрет им чаще всего никак...Упретесь в стену...
    да все нормально :drinks:, обычный форумный диспут
     
  2. Пожалуй про ЗУМы остается только согласиться с Вами :) И на всякий случай кинуть ссылку на обзор этого объективы небезызвестного здесь Мюнгера ( надеюсь не оофтоп, коли речь о выборе не только камеры ), но не английском: http://kurtmunger.com/konica_minolta_af_28_75mm_f_2_8id255.html
    И добавить для Екатерина Романовна, , что, увы, "чудес на свете не бывает" и "скупой платит дважды". Проверено лично :) Дано много советов и дельных, так как люди здесь с богатым опытом, сам с удовольствием его черпаю из разнообразных тем. Но как мне кажется, Вы меня извините, ваши запросы выходят за рамки указанной суммы. Думаю, даже для покупки камеры и объектива придется добавить, не говоря о всяких нужных в дальнейшем дополнениях.
     
  3. на 850ке в основном объективы - 85/2.8 на улице и 50/1.4 (Sigma) - когда стемнело и когда слишком тесно. Ну и ширик еще докучи - но это для других песен.

    по поводу того, что 50 не портретный - больше про фокусное. Тут главное понимать данную проблему, избегать крупнолицевых при такой связке камера/объектив, ну а если сильно уж требуется - обрабатывать соответствующе.

    по поводу штатника 28-75/2.8... лично я особой пользы не вижу. Полтинник универсален как штатник, 85 хватает для нормальных портретов, а если уж нужен широкий угол - то можно взять и что то поинтереснее - опять же ширики могут порадовать и подарить интересные кадры и при портретной съемке (не лиц, конечно).
     
    Екатерина Романовна и Magadanec нравится это.
  4. У ТС есть 18-135, следовательно есть привычка к зумам имеется. Для начала нелишним будет. Хотя я больше сторонник некого золотого стандарта на ФФ. 35мм+85мм Если снимать не репортажи, то этой пары хватит почти для всего. Дальше уже можно обрастать излишествами, но это самое толковое на мой вкус. Другой вопрос что при таком наборе надо уже стараться брать максимально хорошее.
    А уже немножко поднабрав опыта, взгляд меняется. Сейчас, если бы я решил собрать систему на А, то я бы купил три фикса. Цейсы 24/2, 50/1.4 и 135/1,8.
    По сути, на "А" ФФ сейчас хорошо садиться. Есть максимально бюджетные стартовые наборы, при этом с шикардосной картинкой. И есть просто для роста по камерам и оптике. При этом все это с богатой вторичкой и вкусными ценами.
     
    parishlantern нравится это.
  5. Вот я тоже так думаю, что 85 и 50 мм -комплект для крупного и менее крупного портрета. Ясен красен, что крупные на 50 мм никто не снимает, для это 85 мм есть. Я конечно еще многого не знаю, но уж такие элементарные вещи...)))

    Поняла вас, я пока не работала с теми двумя, сказать не могу. Если снимаю кого-то - свой зум не беру, так как у меня в кадре всегда главный человек, а если для себя, где-то в путешествии, то на зум снимаю чаще. Но тут другой вопрос, что он более светлый, чем мой, надо его бы потестить, чтобы понять что и как, где он сгодится. На КРОПЕ тестила 16-50 2,8 вполне норм, но не 1,8 по заднику конечно.
     
  6. Екатерина Романовна, 16-50/2.8 на кропе очень хорошее стекло. И в плане картинки и в плане скорости. Увы, на полном кадре чего то бюджетного и сравнимого по качеству, имхо, сложно найти.
     
    alfavit нравится это.
  7. 28/70/2,8? ну та, старая, древняя.минолта которая :)))))) правда мне сложно сказать сколько стоит стекло ныне.....старикан точно бюджетнее..
     
  8. Екатерина Романовна, а я о другом скажу, не о выборе техники.

    Екатерина, внимательно просматриваю эту вашу темку, читаю диалоги, ваши ответы и отмечу, что у меня сложилось твердое убеждение, что у вас всё получится.
    Неважно, на чём именно вы остановите свой выбор. Это вторично, ибо снимаешь таки душой, а не стекляшками и железом.

    Важнее другое: у вас огромное желание научиться и вникнуть, вы очень хорошо мыслите, раскрепощённо, но очень корректно общаетесь, причём думаете вы очень логично, реагируете на посты адекватно, попутно впитываете огромный массив новой информации, что нетипично для большинства барышень. :kiss:

    Чувствуется и желание и характер! :yes3: А это уже полдела...
    Вот поэтому у вас все получится, не сомневаюсь!

    ps это так, лирическое отступление для поддержки вашего боевого фотографического духа! :)
     
  9. Ну вот, вогнали меня в краску :blush:.
    Огромное спасибо за ваши советы, за каждое ваше слово и за ваше желание поддержать меня.
    Очень ценно, что вы увидели суть, на самом деле всё так есть, я настроена решительно))))). Мои близкие и знакомые очень поддерживают меня и так же верят в мой успех, весьма приятно, что и малознакомые мне люди думают так же. Я очень рада, что решались таки написать на вашем форуме пост с просьбой о помощи, очень рада, что там много людей уже откликнулось. Теперь буду ждать возможности пообщаться вживую, буду рада появлению новых фото-друзей :friends:.
    Вы, я вижу, из Мурманска, с вами пока что можем только виртуально дружить. Я правда даже не знаю, как вас зовут....
     
    nauticus нравится это.
  10. ...кстате про 35 мм...
    ...на кропе крайне комфортное фокусное, имел когда-то, до перехода на е-баян, 35/1,8. очень удачное стекло, кмк...
    ...на фф, оно конечно будет по другому играть, но за кроп повторюсь - для меня, крайне комфортное фокусное было...
    ...кмк...
     
  11. Сейчас то я не буду его брать, конечно, так как (дай Бог) все-же отважусь купить ФФ. А так да, очень сильно ощущаю его не хватку всякий раз.
    Когда брала свой 50 мм надо было почитать и вникнуть, что и как, но все опытным путем только ))))
     
  12. ...а не получится почитать)))каждый кто советует-советует с вышины своего,личного опыта. а у вас все может быть более чем иначе и даже наоборот...я поэтому, когда мнение высказываю, стараюсь уточнять, что это моё,личное мнение))))...к сожалению тут только методом тыка...и да, первый объектив должен быть размашистым , чтобы тупо собрать статистику комфортных фокусных для себя, и понять какие фокусные наиболее востребованы.ну а далее с калькулятором пересчет на фф...
     

Поделиться этой страницей