1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь при выборе камеры/модели. Бюджет и задачи есть)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Романовна, 13 сен 2017.

  1. Еще раз спасибо за инфо) внесу в список и буду штудировать.

    Сенкью вэри мач)
     
  2. Владимир, доброй ночи!
    Я в начале хочу выбрать/купить камеру и потом к ней стекла. На имеющуюся камеру А700 стекла не беру. Все советы по стеклам преимущественно при переходе на ФФ.
    Сегодня опять снимать на Патриках, на 50 мм тесно, это при том, что на улице, пришлось ножками бегать. Ну и в 18,30 уже все темное((( конечно не хватает 1.8. Надеюсь ситуация с ФФ будет лучше. Или просто надо вникнуть, как снимаю при недостаточном освещении на улице :read:
     
  3. nauticus, вот специально для вас из первоначального источника, а не из ваших фантазий...
    Итого, как я понимаю. бюджет очерчен только на камеру..в планах все таки 35 докупить (ну или подскажите какую 35 можно купить вместе с камерой в 40 тысяч.....мануальный самьянг? вряд ли....24+85 ну выйдем может чуть дороже 40т.. не мониторю цены.
    Далее - снимает людей, а не только головы..так что я надеюсь вы сами найдете или видели примеры людей на 24 мм(ужас-ужас, людей еще и на 16 мм снимают) :)посему - ничего странного я не вижу... :) так что не стоит быть таким категоричным:)
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  4. nauticus, то что к покупке преобладает кроп-фактор, то не стоит вспоминать что 24 ка медленно превращается в 35-ку:)
     
  5. Справедливости ради замечу, что ~ 40 тр на тушку (просто потому что больше на данный момент нету) может чуть позже еще докину. На стекла бюджет еще не выделен)))) он формируется.
    А про 35 мм я так поняла советовали на КРОП тому что я неоднократно писала, что с 50 мм тесно. Ясно, что я не буду на них снимать лицевые, он (35 мм) мне для ростовых нужен был бы, где с 50 мм тесно.
     
  6. а чего хамить то сразу? я процитировал ТС, о фантазиях беседуйте дома, а не на форуме... здесь - факты, пожалуйста
    если человек по неопытности (ТС не Георгий Чернядьев) и ошибочно полагает, что в начале фотографического пути для портретов нужно брать 35-ку, то не нужно его подерживать в его заблуждении...
    оставьте свои советы при себе, ок? я в них не нуждаюсь...
     
  7. На диафрагме 1.4 будет посветлее конечно, только особо не обольщайтесь такой светосиле, что бы снять боле менее путный портрет с рук в полусумраке (вечернее время и позже) всё равно придется поджимать на 1.7 и даже больше.
     
  8. Не факт, что будет кроп, но даже если и так и на кропе 35 - не комильфо для портретов в любом случае, даже и ростовых...
    Точно так. Классические картинки про лошадистость:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. nauticus, вы видите хамство там где его нет..ок. пусть будет по вашему..
     
  10. Ну ладно ребят, прекращайте, портрет это не только мордом в объектив. Есть еще самы популярные поясные, а так же ростовые, групповые. Вот где 35мм уже очень хорошо. Другой вопрос что 35мм это действительно не для новичка. Его понять нужно.
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  11. Даааа! Простые, но отличные фотокарточки) резкие, цвета нравится, задник приятно размыт. Поддержку, хорошее стекло. Вопрос, ростовые с какого расстояния от модели снимали?
     
  12. Да, вы все верно написали и посоветовали исходя из первого моего сообщения.
    Просто в процессе дискуссии плавно подошли к тому, что мне лучше будет взять ФФ поэтому и диалоги по стеклам перестроились.
    Последнее инфо чуть выше, ПОДЫТОЖИМ называется )
     
  13. Да,об этом и речь.что снимать людей это не только головы :)а что до новичков...так может Екатерина многим фору даст и не такой уж она новичек :)
     
  14. Екатерина Романовна, ну тогда придется продавать ваши кроп-стекла.и тут вам только решать надо это делать или нет...
     
  15. Да, все так) но тогда давайте все-же разберемся, кроме 85 мм, какой еще объектив должен быть у меня, если 35 мм - лошадиный, 50 мм вы пишите совсем не портретный....Еще раз учитывая, что буквально сегодня, на улице с 50 мм на КРОПЕ бывало тесновато, пришлось компоновать кадр по-другому и ногами, ногами, прыгать, бегать.
     
  16. Да, есть такое дело. Посему первоочередно буду камеры тестить, выбирать/покупать а потом со стеклами решать.
     
  17. Что-то около того как у вас с полтинником. Я уже точно не помню сколько было расстояние, но судя по тому как подрезал, где-то метра 3-4.
    При этом нет там цветокоррекции вообще ни какой. Проявка в АКР с профилем и ББ. Все.
     
  18. Спасибо, конечно, Владимир, я к себе критична, много чему еще учиться нужно, чем и занимаюсь.
    Вот только сегодня пришла с очередной съемке, стала смотреть фото и вижу кучу всего, что не нравится, где промах по фокусу и прочее. Буду делать "работу над ошибками".
     
  19. Для начала надо понять, что на кропе все ФР умножаются на 1,5. Т.Е. ваш 50мм, на фф будет 75мм Т.Е. полтинник на ФФ это не узко. А 35мм это уже широкий обектив. На кропе это 24мм.
    У вас есть зум, проверьте.
    Встаньте в удобныу точку и возьмите 24мм, на ФФ это будет 35мм. Потом поставьте 35мм, это будет аналог 50мм на ФФ. Потом поставьте 56мм, это будет аналог 85мм. Все это именно по углу обзора.

    Что касается того что иметь, я снова повтроюсь. Если ФФ, то Сони 28-75/2,8 и 85/2,8. Светосильные потом будете докупать. Если кроп, то оставляйте свой полтинник, выкидывайте 18-135, вместо него 16-50/2,8.
     
    alfavit нравится это.
  20. В частности первая картинка, это на кухне с полутора метров
     

Поделиться этой страницей