1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь при выборе камеры/модели. Бюджет и задачи есть)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Романовна, 13 сен 2017.

  1. Екатерина, снимает фотограф, а не камера. Как пример: форумчанин Михаил Потапов часто снимает на древний кроповый NEX5 (отличная камера, кстати, у меня тоже есть и немало хороших снимков на неё сделано и у меня), а вы посмотрите его снимки...
    Снимать можно на любую камеру, но на более совершенную - приятней, да и возможностей у неё побольше и матрица получше...
    Но кнопки шедевр нет ни на одной.
     
    Kilo, Екатерина Романовна и AndyGS нравится это.
  2. Мало и дорого для тех, кто снимает репортаж. Для портретистов предложен отличный вариант:
    Рекомендую обратить внимание: APS-C - Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | SONYclub
    Он лучше Вашего: Sony 50/1.8: SEL против SAM | SONYclub
    На нашей барахолке комплект портретиста A6000+sel50f18 есть и в бюджет вмещается.
     
  3. фф нужен, когда вы понимаете для чего он нужен) если не понимаете, можно даже не смотреть в ту сторону. В студии вы разницу кроп-фф не увидите т. к. снимаете на прикрытой, а если вы снимаете портреты на открытой и не морочитесь с обработкой +видите по фото что объем на фф объёмнее, тогда можно и о фф подумать. Что касается бу, у нас на форуме есть очень порядочные клубни которые продают хорошую бу технику, но я бы посоветовал взять с остатками гарантии, мало ли что.
     
  4. Попробую объяснить :blush2: . Я снимаю на КРОП, другого опыта у меня нету, возможно, некоторые моменты, которые мне не нравятся, могли бы решится "технически", но пока ответов у меня нету, до всего дохожу сама, так как я одна у себя фотограф :grin:. На форумах стали активно предлагать ФФ 850/900 модели, поэтому я их включила в список чтобы коллективно разобраться. Я, как раз не из тех, кто хочет "кем-то" казаться и с большим фотиком, я хочу найти для себя лучшее решение в данном выборе. Да, задача не простая, понимаю, но зная себя я лучше 9 раз отмерю и 1 раз куплю и буду хэппи :i-m_so_happy:. Я была готова пойти и взять в прокат кандидатов, то их нету, точнее в 1 месте были, но цена залога :swoon:.
    Я написала, что на первый взгляд мне было не привычно, возможно, в процессе наладили бы "контакт"

    Пока видела варианты 35-50 тр за тушку, за эти деньги только новая 68 или б.у. 77, 77-2 вылезает вроде. Объективы пока не приценивалась, но думаю что на все не хватит......
    По поводу мнений, мы все разные, у каждого свой опыт, которым он тут и делиться :ok:
     
  5. Екатерина Романовна, за озвученный бюджет я бы ловил на местной барахолке бу 77 или 77-2(не в бюджет, но..), полтинник у вас есть, останется определиться с зумом - если более универсальный - 16-50/2.8, если более портретный - 28-75/2.8 (причем можно поискать Минольту, тыщь за 12).

    Хотя я за БЗК. Не люблю таскать громадные коробки.
     
  6. Мы все умрём (с) сразу вспомнила :grin:
    Я сейчас смотрю по своей ситуации и бюджету. Если просто вязть бу А6000 и 35 или 50 1,8, то да, Но давайте смотреть шире))))))
    Если сравнить ценник на новые, навскидку:
    на А байонет, тушка ~ от 37 тр
    18-135 (универсальный) - от 17 /уже есть
    50 1,8 - от 10 /уже есть
    50 1,4 - от 25
    85 2,8 - от 13
    16-50 2,8 - от 30
    24-70 2,8 - от 49 /аналог Тамрон от 21
    на Е байонет, тушка ~ от 32 тр
    18-107 4,0 (универсальный)- от 41
    50 1,8 - от 18
    50 1,4 - от 27
    85 1,8 - от 42
    16-70 4.0 - от 52
    24-70 2,8 - от 135
    Если подытожить, то переход на Е встанет мне в копейку, даже с бу разница будет весомая в цене. Поэтому в экономическом плане я для себя пока что с Е не вижу.
     
  7. Ваш посыл мне ясен, я бы тоже брала бы всё всегда новое)) но пока по одежке, как говорится. И то, что на ФФ объективы дают свое ФР меня тоже радует. Сейчас в случае с КРОП мне 85 не купить, только 35, так как с 50 то тесно бывает.....На ФФ я конечно 85 бы взяла)))))).
    А я уже думаю взять флешку и пойти на клубную встречу, познакомится с единомышленниками со всеми вытекающими :party:. А то я хочу одна со своим фотоаппаратам и вопросами, мне и посоветоваться не с кем :to_take_umbrage:.
     
    alfavit нравится это.
  8. Я писала про КРОП и не универсальность оного))))).
    Часто с ним не то, тесно или мало "картинки" берет, на ФФ как раз встанет, как надо.
    Хотя выше писали, что не подойдет, все продавать)))
     
  9. AndyGS, alfavit, тут человек уже заказы принимает, какая тут бзк? семерки с оптикой из бюджета вылетят, да в самом начале было сказано: ппз и эви - в душу не легло, а выбор в сторону sony пал из-за цвета и эргономики (чего у бзк пока нет)

    Екатерина Романовна, присоединюсь к числу тех, кто за 850/900 (разницы почти нет, ищите в хорошем состоянии (такие чаще 850, их реже профи покупали. на форуме постоянно появляются супер варианты))

    а) если Sony выбираете действительно по цвету - тут будет восторг
    б) понравилась эргономика 700? ну тут вообще будет простой и удобный переход.
    в) полный кадр действительно даст видимый эффект. особенно учитывая современный тренд на "расфигачить задник в хлам, чтобы там вообще ничего непонятно было".
    г) платные услуги - это в любом случае повод приготовиться к конкуренции. начинающему проще сказать - у этой камеры крутой цвет - и это будет действительно так. И никто не попрекнет Вас тем что снимаете на что то древнее, маленькое, мыльницу, да так далее. Простите, но выход с дешевой бзк на оказание услуг - это постоянная борьба с недоумением у клиентов.

    ну либо вариант просто подкопить деньжат - с той же 700 или подобно
     
  10. Уже открыла в новой вкладке, буду изучать вопрос..Истина где-то рядом)))
     
  11. С А700 во все отпуска, на экскурсии и прочее. Да, бывало устаю, но как-то привыкла. Это с 2 объективами то))))
    Даааа, все верно. До сих пор помню, как на курсах мой препод говорил, что фото - это 60% меня и40% техники. А касательно продать, даааа, хозяин моей А700 тоже не думает ее продавать, дорога, как первая камера. Да она и правда отличная, служит верой и правдой, очень прикипела к ней.
    Про А68 пока не откинула идею.
    БЗК брала на тест А6000, к своему стыду за 2 выходных дня даже не вынула ее из рюкзака, как-то не легла вообще она мне...Я привыкла к "тушке" правда. Хотя очень много классный картинок вижу с А7 II и прочих, можно смотреть не отрываясь....Но для себя, как основную не хочу, как вторая - может быть.
    Никон - нет, по эргономике не мое совсем. На Canon недавно снимала в студии с другим фотографом, спецом ее снимала на Canon и на Sony Да, не плохо, в целом, но по цветам мне Sony на 1,8 больше понра чем D60 на 1,4. Как-то так. Цвета не нравятся, все, как под копирку фотки, мало вижу тех, что заставляют остановится. Всё ИМХО, если че :pleasantry:.....Поэтому вопреки всем крикам моих учителей из всех фотошкол: "Бери Canon и не парься!!!" я хочу и люблю Sony.
     
    nauticus нравится это.
  12. статья из серии
    снимай на телефон - легче и всегда с собой
    с таким же выводом можно наиграться и бзк и начать снимать на телефон.
    никто и не говорит, что купив фф Вы вдруг станете снимать что то принципиально новое - окружающий то мир не изменится.
    чтобы вообще нормальную вспышку нельзя было использовать? или без заряда остаться в дороге? Или даже не оставить шанса на крупнолицевой портрет без искажений?
    вообще без комментариев.

    выскажусь просто - статья была написана в то время, когда еще называемые нексы выходили на рынок и получали/завоевывали популярность. Я не утверждаю, что автор подогрет, но замечу, что в то время было много отзывов и статей, где именно восхвалялись размеры и использование вместо классической зеркалки. У людей, которые хоть как то выше начального уровня забрались в фотографию в те годы, действительно, серьезного выбора и не было - некс просто не давал нормальной свободы в плане использования объективов. А переходники уничтожали скорость и эргономику.

    При этом сам по себе вывод статьи логичен - в плане излишества. Но, ИМХО, так же верно и посыл "можно и телефоном обойтись"

    PS качество камер телефонов с того времени существенно подросло
     
  13. Tr0f, по поводу эргономики поспорил бы, как и по цвету. ;) но не здесь.
     
    Tr0f нравится это.
  14. AndyGS, на вкус и цвет фломастеры разные, но тут человеку уже цвет и эргономика 700 понравились...

    Хотя это именно вкусовщина. Для себя бзк только со второй серии 7ок смотрел
     
  15. Tr0f, согласен, со второй серии, и оптики теперь достаточно классной. А с первой серии я сбежал.
     
    Tr0f нравится это.
  16. Екатерина Романовна, бу, в хорошем или отличном состоянии на нашей барахолке...
    850 (900)----------- 35-40 тыр
    Сони 85/2.8------- 8 тыр
    Сигма 50/1.4----- 12-14 тыр
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  17. Логичен вариант с А850+50mm на полный кадр. Ваш, скорее всего на кроп, не подойдет.
    Как альтернатива: A58/77+35@1.8+85@2.8.
     
  18. Екатерина, не как руководство к покупке, а лишь как пример того, что и сейчас а850 на продажу попадаются на нашей барахолке практически не юзанные: вот тушка а850 в продаже с пробегом 4048 кадров.
    А была как-то и с пробегом в 1500 кадров.

    А если товар в другом городе, чтобы снизить риски при дистанционной покупке - есть и такая ветка: Помощь в покупке коллегам из других городов.
     
    Екатерина Романовна и Tr0f нравится это.
  19. ... Или новая с гарантией А68+35/1.8 за те же деньги. 50 у вас уже есть и он длинноват. Значит 85 не нужен пока. Травел 18-135 тоже есть.
    Я лично могу взять б/у линзу у продавцев с репутацией и гарантией возврата если не понравится. Но не камеру, особенно модель которая могла быть интентенсивно эксплуатированна. Ремонт может обойтись очень дорого и занять много времени. Если есть заказы, то таким образом легко их потерять и заодно свою репутацию.
    А68 сейчас быстро набирает популярность как вторая камера у профессионалов благодаря своей комбинации цены и возможностей.
    Мне кажется для вас сейчас самое то. А когда станете богатой и знаменитой - то будете знать что вам нужно и выбирать будет легче.:acute:
     
  20. пробег скручивать пока не научились. продавца в любом случае лучше выбирать внимательно.

    у кого серьезный риск (а не съемки, которые можно как то перенести) - у тех должно быть две камеры.

    да и получить репутацию еще сначала надо. уже выше писал, что в фотографии одно из навыков при платной съемке - умение выдерживать конкуренцию от других фотографов. Кроп - это довольно тяжелый вариант в данном случае.

    при этом сравнения с мастерами, которые снимают шикарные кадры и на недорогую технику - это, в первую очередь, очередное доказательство их класса. Тут они уже делятся своей репутацией с младшей камерой, а не наоборот.

    в реальном мире девочка, вышедшая с не самой популярной камерой, с кропом, да еще с 35 (молчу про портреты), рискует потерять нервы, а что хуже - вообще растерять удовольствие от съемки после нескольких отзывов/сравнений от других фотографов.
     

Поделиться этой страницей