1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен свет для студии , портрет

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Puris, 4 янв 2018.

  1. На неё можно натянуть что угодно-фон на отражение,просвет,блекфлаг и пр.Приоритетом при открытии студии всё таки поставьте интерьеры,помещение,его расположение,найдите дизайнера интерьеров и вообще лучше составить бизнес-план,а моноблоки с насадками это дело третье.
     
    Puris и Oleg-Art нравится это.
  2. Согласен. Дизайнер найден, в первом приближении понятно что ищем. Со светом провал у меня в знаниях вот и направили меня куда изучать вопрос.
     
  3. Посмотрите моноблоки корейцев fomex или aurora. По соотношению цена/качество - хороши.
    3 моноблока хватит не на все ситуации, банально на рисующий, заполнение, контровик, фон уже не хватит. Пойдете на курс поймете сколько нужно.
    2 стрипа на 3 моноблока много ИМХО, я бы брал на 3 моноблока 2 больших софта (от 120*90) или 2 окты + тарелка + стрип + рефлектор.
    На софтбокс, тарелку и стрип лучше сразу взять соты, на рефлектор шторки.
    Существуют большие аккумуляторы для подключения студийных вспышек, сам не пробовал, выходит не слишком мобильно.
     
    Puris нравится это.
  4. Puris познакомьтесь с будущими конкурентами в округе,посмотрите,порасспрашивайте.Возможно не все,но некоторые пойдут на контакт.
    UPD Рассмотрите вариант с потолочной системой крепления моноблоков.
     
    Puris и West нравится это.
  5. По вашим ответам вижу у вас есть опыт открытий фотостудий.
    Чем больше погружаюсь в этот вопрос прихожу к выводу что министудия это утопия. Совместное использование более реальный проект.
     
  6. Совместное с кем? Ещё раз-составьте бизнес-план,почитайте как открыть ИП,что нужно будет для этого.Потом сто раз подумать.Могу сказать,что это не самый прибыльный бизнес.
     
    Puris нравится это.
  7. Опыт открытий компаний у меня большой. С этим проблем нет.
    Для извлечения прибыли фотостудия не рассматривается, по крайней мере сейчас. В настоящий момент больше для обучения съемки и хобби. Если есть талант то тогда следующим этапом можно и о коммерции подумать.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Имхо, 30 метров мало для нормальной съемки. Лицевой, да. Ростовой почти нереально. Нет, ну можно на что-то широкое.

    Стрипа надо 2, один мало. А вот большого источника, имхо, достаточно одного.

    Поищите на ютубе видео, где Игорь Сахаров, рассказывает, про минимальный набор для студии. Наглядно и понятно
     
    mustik и Puris нравится это.
  9. Согласен. Тоже пришёл к такому выводу. От 70 до 100 это минимум под наши хотелки.
    И.Сахарова поищу. Сегодня много что пересмотрел , интересно. Затягивает в процесс. Комплект будет сформирован с учетом на будущее. Опубликую состав. Может кому тоже будет в помощ.
     
  10. Тоже считаю, что 30 м это маловато. Это ростовый портрет на 50 мм при том что упретесь спиной в стену. И это без интерьера и отрыва от заднего плана. Т.е чисто на белом/черном/зеленом и т.п фоне. Зато малое пространство можно залить светом тремя пыхами, как тут уже говорили.
    У меня опыта со студиями крайне мало, но, мне кажется, нужно рассчитывать минимум на 85 мм и ростовый портрет. Еще интерьер учитывать надо (т.е доп. пространство позади модели)
     
    Puris нравится это.
  11. Даже в случае бумажного фона за моделью хорошо бы иметь 2-3 метра до фона.
     
    Puris нравится это.
  12. Помещение найдено 73 метра.
    Компоненты подбираются ПроФото.
    Сейчас обучаемся на мастерклассах портрет. Как закончим окончательно определимся с комплектом освещения. Отпишусь по составу
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей