1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет: а 58, а 65, а 68 или б/у а 77?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nsd, 12 сен 2016.

  1. Можно подробнее за 78?
    Очень интересно.
     
  2. Правильно.
    Там всё хуже, кроме матрицы и АФ.
    58-я - это тоже урезок, не смотря на номер. 57-я стоит 13 тыщ максимум, если поискать.
    Все 16Мп камеры Сони шумят примерно одинаково.
     
  3. Да, это опечатка была, 57 и 58. Ищу, просмотрел вчера 9 страниц барахолки и доски объявлений, пока не нашёл за 11-12 тыщ.
     
  4. Нашёл А55 существенно дешевле 57-й. А55 существенно хуже 57 по автофокусу? Аккум там от 65/57/77(2) или от 37? Простите за много вопросов, нет желания и возможности зря переплачивать.
     
  5. Вольфрам, A55 и A77 с практической точки зрения отличаются только габаритами и способом откидывания экранчика:
    - A55 сильно меньше, экранчик откидывается вбок
    - A57 сильно больше, экранчик откидывается вниз
    Ещё у A55 будет похуже ЭВИ, но не критично - до современных крутых им всё равно далеко, это самое первое поколение.

    По матрице, автофокусу, скорострельности, программным фишкам - это всё одно и то же.
    Как бывший владелец обоих моделей могу уверенно утверждать - разница чисто в эргономике. A55 для некрупных рук и небольших объективов - очень хорошая тушка, ухватистая.

    А да, точно, аккумуляторы. Да, у A55 - "маленькие", от нексов . У A57 - большие.
     
  6. Огромное спасибо за подробный и исчерпывающий ответ! Да, А55 я нашёл чуть ли не за 7 тыщ, только с пересылкой, но только надо будет ещё второй аккумулятор искать, потому что с одним маленьким аккумом нечего целый день в горах делать. А мой аккум тогда надо будет либо продать, либо пусть он ждёт, пока я накоплю на 68 или даже 99-2. Экран, на мой взгляд, не так уж важен, всё равно ведь я не на тушке обычно фотографии просматриваю. А чтобы сразу после съёмки проверить попадание фокуса и правильность замера экспозиции, надеюсь, достаточно любого экрана.
     
  7. А в глазике смотреть эти вещи ещё удобнее и оперативнее. На 57й поэтому и экран не всегда наружу отворачиваю ))
     
  8. Зачем вводите человека в заблуждение? На А55 например он в студии поснимать нормально с импульсным светом не сможет, отображение параметров в Live Wiev в ней не отключается.
     
    cybernetik и Kuperes нравится это.
  9. Каких параметров? Выдержка, диафрагма? Это, на мой взгляд, не очень критично. Или весь экран А55 забит значками, и убрать их нельзя? А по цветопередаче А55 не отличается от А57? Она может снимать Рав+жпег?
     
  10. В 57й многое просто лучше работает плюс аккумулятор/ухватистость.
    И в студии у 57й проблем нет. И затвор другой, вроде классом выше.
     
  11. Поскольку мне предлагают А58 уже с объективом, то есть не надо заботиться о покупке объектива отдельно, но если я куплю А55 с гораздо большим пробегом и следами эксплуатации на корпусе, то я сэкономлю порядка 3500-4500 рублей (с учётом того, что к А55 нужен запасной аккум, а к 58/68/77(2) запасной аккум у меня есть), то я хочу более подробно проконсультироваться конкретно насчёт сравнения А55 и А58. Есть ли существенное различие между этими двумя камерами по следующим качествам:
    1. Точность автофокуса, вероятность промаха, зацепления за стену при съёмке портретов, в том числе, при слабом освещении.
    2. Цветопередача.
    3. Уровень шумов при ИСО 800,1600. Я правильно понимаю, что промежуточные значения ИСО обе камеры не поддерживают?
    4. Качество камерного жпега.
    5. Размер буфера.
    6. Стабилизация при фотосъёмке.

    Экранная лупа для ручной фокусировки по кнопке справа внизу от байонета у обеих камер возможна (аналогично А57)?
     
  12. В этих камерах НЕТ подстройки АФ.
    Следовательно ВСЕ старые стекла ( да и новые тоже) Вы не сможете настроить по мишени и они, скорее всего, будут мазать.
    И это не вылечить исходя из постановки вопроса о приобетении.
    И по всем этим камерам есть темы- где можно почерпнуть всю инфу по шумам, исо и т.д.
    Вы задаете вопросы, на которые есть ответы в профильных ветках.
    Однако Вы сами не ищете ответы, а просите клуб.
    А нужно лишь воспользоваться поиском и все выяснить.
     
    SOLO нравится это.
  13. Вас куда больше должен волновать пробег её затвора, чем все вышеперечисленное.
     
  14. Поддерживаю. У младших камер пробег становится "большим" куда раньше, чем у старших. Не надо младшие камеры брать пробеговыми.

    Я как-то сильно сомневаюсь, что ему это вообще надо.

    А что ещё, кроме косяка с LiveView в студии и EVF немного разного качества?
    Имхо, для простого смертного любителя там наиболее заметная разница - это размер тушки. Даже аккумулятор - не проблема, его переставить - пять секунд времени (три, если в карман залезть несложно), можно хоть десяток купить. У меня, например, было шесть, мне на три недели хватало.
    Насчёт затвора - сильно сомневаюсь, обе тушки шли как младшие.
     
  15. ImmortAlex, не, у A57 проблем с низким ресурсом двигателя затвора как в 33-55 нет, ставился двигатель большего размера как в старшей линейке.
     
  16. Уже навёл справки и ещё раз подтверждаю, что затвор А57 и затвор А33/35/55 - разные затворы.
    Поэтому бюджетная основная тушка - только А57 или А58.
     
    Kuperes нравится это.
  17. Неправда. Как обладатель в прошлом А55 и на сегодня А57, могу сказать, что камеры отличаются и значительно.
    Пикинг, которого просто нет а А55, работа в студии LV, аккумулятор, экран, видоискатель
    И по мелочи: хват, экранчик и т.п. И это про отличия А57. Не говорю про А77 - там вообще космос просто, в сравнении с А55.
    АФ намного лучше и подстраивается.
     
  18. Если говорится об А55, то А77 явно мимо бюджета вопрошающего )))
     
  19. На экран в этом, не надейтесь. У камер СЛТ в этом здорово помогает видоискатель.
    И чем он качественнее - тем лучше. И например, по-работав недельку с камерой А77, вы бы
    сильно огорчились переходу с неё на А55. Уж, поверьте!
     
    AndyGS нравится это.
  20. тема переросла из выбора тушки в попытку какого-то "кроилова".... которое всегда ведет к попадалову...
    Ну какая еще 55 тушка, на дворе какой год? Зачем этот динозавр? тогда уж 450 Соньку берите, там вечный аккум.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей