1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен объектив для видео и фото-съемки в дет.саду

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем mustik, 7 ноя 2017.

  1. vk.com/yurymerkulov
    там много роликов из садиков. все хватает. и фишая и полтоса.
    "у нас" нет такого, везде требования примерно одинаковые.
     
    serial и mustik нравится это.
  2. удобней. не просто же так я покупал именно такой набор оборудования.
    А900 - студия, А99 - свадьбы+альбомы, 2х а58 утренники, 2х а58 + а65 - все проекты, связанные с записью интервью (там 3 камеры надо).
     
    Maks85 нравится это.
  3. что-то у вас набор перебор. дело ваше. но я сейчас на том отрезке пути, когда понимаешь, что весь хлам не нужен, достаточно две камеры и пары объективов.
     
    shanek-08 нравится это.
  4. Ну и я не, что расчетливо покупал кучу камер, держа в голову узкие применения. это как-то само сложилось. была А900. надо было снимать видео, сначала арендовал А55, потом купил А65. Вышла А99 - купил ее, так как А900 уже по шумам и прочему не совсем устраивала, да и вторая камера на видео - плюс. Стал снимать двумя камерами. Потом у меня А900 сломалась, в сервисе долго торчала. Потом у А99 мотор полетел. А срочно надо было снимать, заказ на 2 камеры. Купил быстро А58. Потом умер отец, от него еще одна А58 досталась по наследству и полтос 1.8.
    Жизнь многогранна, техника появляется не всегда от большого желания.
    Что-то уже оффтоп какой писать стал :)
     
    Maks85 нравится это.
  5. Полистал свои видосы, думая, какое фокусное "тут" было бы лучше..

    Смотрю и думаю, хорошо что тут 20ку взял.. а потом догоняю, что это и не 20ка вовсе, а 30ка.. Полистал фото в той же папке для верности - точно 30ка была.

    [​IMG]

    Ну вроде не так уж и узко..
    Вот и думаю, может ли мне для некоммерческой съемки потребоваться шире чем 20-24 мм
     
  6. я вообще не понимаю как можно общий план снимать на фикс. кто-то будет не в фокусе. проще ширик. а второй камерой ловить крупняки. вы одним объективом весь утренник снимаете?
     
    shanek-08 нравится это.
  7. Разница большая между широкими кадрами и клоуз апами с боке, широкие сразу выдают камеру низкого класса. Вы по времени синхронизировали вместе со звуком то, что было снято на ширик и вторую камеру? Или крупные планы вставлены просто рандомно?

    а что ширик не бывает фиксом. не понял почему на фикс не в фокусе

    имхо, Вы молодец что снимаете почти на уровне глаз общий план. Сверху детей общим планом снимать как с камеры видеонаблюдения смотрится.
     
  8. Спасибо! На своих тренеровался))
    Считаю одним из важнейших преимуществ бзк - возможность снимать через экран на уровне пупка не сильно напрягая спину )))

    На самом деле, тема уже достаточно старая. Тогда еще не вышел 18-135. Он почти закрыл мой вопрос.
    Теперь вышел 2.8/16-55 - для таких задач просто мечта.. Но с таким ценником пусть пока остается маленькой мечтой )
     
  9. Если для видео детских утренников, то pz16-50 - отличный вариант. Особенно для любителей позуммировать во время съёмки. Да и непостановочные фото детишек на средних диафрагмах получаются неплохо. Нет там никакого мыла мыльного. Желательно со вспышкой. Для суеты на утреннике из-за спин других родителей то что надо.
     
    Трутень нравится это.

Поделиться этой страницей