1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен объектив для портретной съемки в полный рост

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем zeimonsparada, 11 авг 2017.

  1. Здравствуйте , Нужен объектив для портретной съемки в полный рост , в основном буду снимать людей как на улице так и в помещении . Нужен резкий объектив , главное что бы фото выглядело живым , слегка влажным , бюджет 1000б . конечно не хочется переплачивать лишние . может кто то дать совет в какую сторону смотреть ? возможно стоит доплатить и взять Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA ? Уже заказал фотоаппарат a7r2 буду брать под него
     

  2. [​IMG]
     
    Maks85, vetersiama, SBM и 5 другим нравится это.
  3. Спасибо буду узнавать за него . я так понимаю нужен переходник для него ?
     
  4. Так а камера-то какая ? Может и не нужен переходник. А , увидел. Помещения какие ? Может и полтос узковат будет.
     


  5.  
  6. В среднем комнаты 20м2 , так же будет на улице . нравится некоторые фото сделанные на Canon 50 FD Aspherical . но он без авто фокуса , так что сильно геморойно получается ....
     
  7. Screen Shot 2017-08-16 at 16.38.40.png
     
    Chernik, shanek-08, vetersiama и 3 другим нравится это.
  8. Для ростовых портретов на ФФ смотрите в сторону полтосов. Их великое множество, тем более для беззеркалки. Ваш взгляд в сторону Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA для a7r2 вполне разумный, хотя для портретов высокая резкость не в основных приоритетах.
     
  9. На какие полтосы вы бы порекомендовали обратить внимание ? смотрю так же на Sigma 50mm f/1.4 ART , но вес переходника и самого объектива в сумме немного смущает . так же смотрю на оптику CANON EF 50 mm f/1.2L USM ,получаются с ней интересные художественные фото , хотя детализация слегка ниже показалась чем на Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA
     
  10. Цейсс будет вне конкуренции 1.4, но начать можно и с 1.8/55
     
  11. я не понимаю логики , что бы понять что мне нужен Цейсс1.4 , мне нужно в начале потратить деньги на 1.8/55 и потом его продать и уже спокойной душой купить Цейсс1.4 ? почему сразу не купить ?
     
  12. покажите из интернета примеры фото ростовых, которые Вы хотите получить
    исходя из картинок, Вам подскажут что купить
     
    Nemo нравится это.
  13. Если есть возможность, берите сразу 1.4 и снимайте фотографии.
    Но вдруг вам нужен не полтинник? Некоторые предпочитают 85 для таких случаев. А некоторым - кроме тесноты возможной, слишком далеко до модели при 85-ке и т.п. соображения.
     
  14. Тесновато будет, хотя, смотря какая длина комнаты, если снимать с 5 метров, то в объектив 55 мм, помещается 2 метра высота, т.е. придется снимать в полный рост прямо у стенки. Для небольшой комнаты, быть может лучше 35 мм.
     
  15. 35536415304-dsc04159-6666666pp-99999.jpg 36226395941-1pp-333333.jpg для примера . глаза просто божественны , объектив как я понял .
    Canon FD 55mm F 1,2 SSC ASPHERICAL .Но как по мне явно не хватает детализации , да и ручной автофокус в этом объективе дополнительный геморрой
     

Поделиться этой страницей