1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нужен ли такой объектив

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем m_andrey, 3 ноя 2016.

  1. Добрый день всем!)
    Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу!)
    у меня а580 с объективом sony 28-70 f2.8. Фотографирую для себя! Вот думаю приобрести фикс 35 или 50 f1.8, а может и f1.4 для большей резкости и боке!
    Будет ли большая разница в фотографиях относительно моего объектива?

    Заранее благодарен за помощь:yes::good:
     
  2. 28-75/2,8? И какой приоритет в съемке?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Надо или попробовать у кого-то обьектив, или купить и попробовать. Тогда станет ясно нужен он или нет.
     
  4. В боке разницы не будет. Для боке вам надо хотя бы 85/2,8.
    По резкости разница будет, если попадете фокусом на нужное место на 1,8 =). Я накручиваю резкость на постобработке и не парюсь.
    На фиксах картинка будет чище. Объективы светлее. Но на 580 снимать жуть как неудобно(была у меня и 580, обьективы 35 и 50).
    Но я снимаю репортажку, мне важна скорость и точность. Для постановочных съемок фиксы поинтереснее будут.

    Купите б/у обьектив, потестите и продайте за те же деньги. Вот только проверяйте на фронт/бэк фокус. У вашей камеры нет микрорегулировки фокуса.
     
  5. Поддержу Соню 85/2.8
    Отличное стекло за свое деньги.
    С очень мягким и пластичным рисунком.

    А если уж полтинник- то Сигма 50/1.4. Тут без вариантов сриди полтосов бюджетных.
     
  6. Взять 35/1.8 на попробовать и ... оставить его себе и радоваться :)
    Добавил. 85/2.8 это для лицевых в основном .
     
    Ундервуд нравится это.
  7. как таковых приоритетов нет! в основном снимаю семью, друзей и природу
     
  8. я снимаю больше в помещении и на улице, а на сколько я знаю на 85 надо дальше отходить, а это не всегда получается!

    - - - Добавлено - - -

    а с 35 будет сильное различие в фото относительно моего объектива?
     
  9. Вы полагаете, что купив другое стекло, вы купите и кнопку шедевр на вашу тушку? :)

    Ну а если серьёзно, зачем сравнивать фикс и зум? Качество изображения у любого фикса будет несравненно выше. Боке - кто бы мне, сорок лет фотографирующему, объяснил бы - что же это такое????
    Заходите в ветки, посвященные этому объективу, просите у соклубников равы, проявляйте, смотрите.

    Смотрите отзывы о стекле на форуме, отзывы ещё и здесь.

    Смотрите примеры в его ветке на форуме, а также здесь и скажем, здесь.

    Почему вы полагаете, что за вас это должен делать кто-то другой? :)
     
    pavel_ll нравится это.
  10. ну если бы я так разбирался в этом как вы, думаю и вопроса как такого не возникло бы:rofl:
    спасибо большое за инфу:ok:
     
  11. Посмотрите, какие карточки делает ваш объектив на 35мм, а затем зайдите сюда http://sony-club.ru/showthread.php?t=34034 и посмотрите, что получается с этой 35-ки и делайте выводы.
     
  12. Поэтому хорошо иметь ещё и 35й.
     
  13. Я за 35/1.8,он очень хорош на кропе,почти универсален,с приятной картинкой и ценником.
     
  14. Я попытаюсь обьяснить.
    Боке-это такое японское слово. Что означает? Никто не знает, но красиво:mda:

    По теме. Поддерживаю выбор 35/1,8. Сам очень люблю на кропе именно это фокусное, правда чуть посветлее и другой системы.
     

Поделиться этой страницей