1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли фотопринтер ДОМА?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем platik, 14 фев 2012.

  1. 100% !
    Сам тоже имею Canon. Единственный минус - только вариант 10х15. Ну и гурманы могут сказать, что разрешение небольшое по сравнению с теми же струйниками. Но качество цветопередачи и долговечность отпечатков - вне конкуренции у термосублимационной печати.
    Для семейного фотоальбома - самое оно ! А для остальных случаев - есть фотолаб.
    Сегодня, правда, еще один минус добавился - курс валют не радует вот и стоимость комплекта бумаги и картриджей на 108 фото тоже. Существенно дешевле получается теперь печатать в фотолабе.
     
  2. Так же плюсую сублимационники. Имею дома Canon Selphy CP910, 10х15, качество печати изумительное. Хоть и 300dpi, но детализации хватает за глаза даже на ростовых портретах, часто можно отдельные волоски рассмотреть. Ко всему прочему имеем ещё и бонус в виде ламинации отпечатка. Цвет без нареканий, впрочем, как и любой принтер, требует некоторой адаптации (я лично чуть корректирую контраст фотографий под печать).

    Если бы не высокая цена и геморрой с приобритением расходников, приобрёл бы сублимационник А4 формата.
     
  3. #103 12 ноя 2014 в 02:15 | Нужен ли фотопринтер ДОМА? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Если подойти с позиций фотопринтера как помощника для самореализации своих креативных идей, то принтер нужен, и чем он больше, тем идеи жирнее))
    Тоже смотрел на сублимационную печать, но все же выбрал струйный принтер Кэнон 5340.
    Ни разу не пожалел!
    Разве только что не хочет нормально печатать диски - задевает печатающей головкой за сам диск. В СЦ отказались от ремонта ввиду замены оригинальных картриджей на альтернативные.

    Купил к новому принтеру перезаправляемые картриджы Нано-2, чернилки ОСР на 100 мл, и вот уже второй год отпечатал на этом комплекте, запас чернил +/- 20%. Думал с моим количеством свадеб уйдет за месяц, а оно вон как :)
    Каждой паре я отдаю 20 фото А4 + напечатанные фотосувениры.
    Бывало, принтер простаивал 3-4 месяца без работы - ничего не присыхало, но редкая профилактическая прочистка сопел и роликов всё же нужна.

    Бумагу только хорошую берите, премиум сегмента. Например, Ломонд в синей упаковке с картинками имеет защиту от повышенной влажности и УФ-лучей. Ломонд в стандартной упаковке ничего этого не имеет. Раньше делал фотомагниты из обычной бумаги, и она выгорала на холодильнике у окна за полгода. Ломонд премиум до сих пор радует стойкостью!

    Помимо прямых функций - печати фотографий - принтер мне уже помог сделать за пару минут:
    - оригинальную подарочную упаковку, открытки
    - фотопанно из фотографий на стену вместо нудных обоев
    - фотосувениры, дизайнерские решения, свои календари
    - этикетку на бутылку вина и бренди (увлекаюсь виноделием)
    - украшение фотосессии (бабочки, усы, очки - только нужно терпение все это тщательно вырезать)
    - оцифровка ценных фотографий и документов (у меня МФУ).
    - и т.д........
     
  4. По своему опыту скажу, что нужен.
    Имею Л800. Чернила использую оригинальные, бумага Ломонд или Кактус (разница практически не видна).
    СНПЧ идет с завода, родная. Умеет печатать на дисках. Ни разу не пожалел о покупке.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Все же скажу больше да чем нет по поводу нужности... Сам пользуюсь Epson P50 + СНПЧ. Чернила InkTec+ бумага IST премиум, в ломонде немного разочаровался. Можно реализовать множество интересных идей. По выгоранию отдельный разговор конечно, если вы на солнце повешаете то любое фото выгорит, а если не будет прямого доступа солнечных лучей то и проблем нет.
     
  6. Ломонд не является производителем бумаги, а лишь переупаковывает чужую под своим брендом. И поэтому периодически меняется качество вроде бы одних и тех же бумаг. И к сожалению не в лучшую сторону.
     
  7. Наткнулся на тему и , естественно, загорелся :) . Подскажите , какое МФУ в лидерах в номинации цена/качество ?
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    щас холивар начнется что лучше epson или canon) а вообще все зависит от бюджета. Достаточно удобны Epson'ы новые со встроеной снпч мфу модель l210. А canon если МФУ то 6440. Если чисто принтер то разбег уже интереснее
     
  9. Недавно купил Эпсон L350. Отличнейший аппарат ! Если нужно просто хорошее МФУ - рекомендую !
    Но это не совсем фотопринтер (я покупал ребенку для учебных дел), т.к. там только 4 цвета. Для печати именно фото лучше как минимум 6 цветный принтер.
     
  10. Да , пожалуй стоит смотреть только в сторону 6-ти цветного принтера . Без копира и сканера обойдусь . Есть какие мысли в этом диапазоне ?
     

  11. 2 недели как купил Epson L800 - доволен! :)
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    На самом деле 6-ти цвет мало отличается, тут есть 2 варианто теперь Epson p50 и Epson l800 который со встроенным снпч.
     
  13. Несколько дороже чем я хотел , но буду думать . Спасибо !
     
  14. Epson L800 не рекомендую, если для чернил сторонних производителей- очень капризный.
    лучше Р50 и НСПЧ, чернила InkTek. Цветовые профили можно взять
    Здесь

    Работает отлично на этих чернилах
     
  15. пользуюсь год l800, отпечатал больше тысячи а4 за это время (школы, детсады) проблем с чернилами inktek и rdm никогда небыло)
    сейчас взял l1800, за 2 месяца напечатал штук 60 А3 и 600 А4 в режиме Best Quality .. так еще даже не кончились чернила которые были в комплекте, причем тоже не оригинальные
     
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    да нормально l800 с инктеками работает. Одна проблема будет, кодов пачку покупать на обнуление и все
     
  17. Зачем коды? Нажимаете "Пропустить" и всё.
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    сам не пользовался, но у товарища такой. Говорит что при заправке требует коды, они идут с фирменной краской. А вот на своем P50 я просто жму пропустить. Но о5 же, я не видел как у него, некогда в гости заехать
     
  19. Заказал L1800. 19 придёт. Наконец, ропробую дома А3+ (32×48 см). Чернила буду родные лить, с бумагой определюсь попозже.
    Может, кто-то уже пользуется таким или его предком 1410? Как там с монохромной печатью на оригиналах?
     
  20.  

Поделиться этой страницей