1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Купил себе второй аккум до фотыка (у меня Альфа 200 + родная вертикальная рукоятка). Искал родной довольно долго в Украине. Всюда хотели аналог подсунуть. Так вот на однои инет магазине всетаки нашел. Но когда он пришел ко мне, я увидил что есть незначитильные отличия между ним и тем что у меня с фотыком был.
    1) Цвет пластмассы и цвет надписи.
    2) Шрифт надписи грубей
    3) Шрифты снизу на наклейке отличаються
    4) Снизу посредине где идет жолобок нету такой полоски пластмасовой.
    Вот меня интересует ето подделка или может просто товар отличаеться немного.
    фото додаються.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2 12 июл 2010 в 23:35 | NP-FM500H подделка?
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2010
    На оригинальном блистере голографическая наклейка (под синей буквой "М series") приклеена на картон ПОД пластиком блистера.
    На подделке голограмма приклеена на блистер сверху, прямо на пластик...

    Судя по данному фото, у вас подделка:
    [​IMG]
     
  3. 100% можно говорить о подделке? просьбап у кого есть второй фирменный акк посмотреть отличаються ли они
     
  4. У меня аккумуляторов аж 6 штук. По внешнему виду наклеек нашлось три разновидности. Большинство (4 штуки) выглядят как тот, что в середине. Ну, и оставшиеся два - верхний и нижний. Нижний свежекуплен в сонистайле.
     
  5. Обратите внимание в середине батареи, в центре есть замок, и на всех трех на фото выше он есть, а у одного их ваших его нет. Это то, что вы называте полоской.
     
  6. Упаковка какие были? Голограма под блистером или на?
    Цвет пластмассы одинаков?
     
  7. #7 13 июл 2010 в 02:33 | NP-FM500H подделка?
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
    спайка формы дешевого китайского пластика - 1000% подделка
    рецайкленый картон - 1000% подделка
    итого - 2000% подделка

    да хотя-бы на логотип InfoLITHIUM™ посмотрите:
    [​IMG]
     
  8. Упаковки все стандартные - блистеры. Подробностей никогда не запоминал, потому, что упаковки сразу выкидывал и к голограммам никогда не присматривался. Тем более, что аккумуляторы покупались не сразу все, а по одному через разные промежутки времени. Что касается цвета пластмассы, то он на всех одинаковый. Единственное, у самого новыого аккумулятора нижняя часть более глянцевая, чем у остальных (отчасти потому, что новый). А больше разницы никакой между ними нет.
     
  9. #9 13 июл 2010 в 09:46 | NP-FM500H подделка?
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
    То же такой же купил, то же серенький, полоску дома посмотрю. Заряжал раза четыре. Полет нормальный. То же есть подозрение. что какая-то качественная подделка. Из особенностей - заряжается только до 99%, но когда на индикаторе перечеркнутый нолик еще реально можно снимков 20 щелкнуть. Субъективно после полного разряда (до надписи, что разряжен) на серый аккум нащелкиваю больше. То же серый.
    Ну и все таки наверно, чуть меньше фоток на него делается, но это ИМХО, потому как частенько ставлю банку, и не фотаю все подряд, плюс на смотрю активно...
    Но второй такой за 1600 я бы себе не купил, даже в блистере))))
     
  10. кстати зарядил-тоже 99 % показывает
     
  11. подделка или нет определить легко - скажите цену, за которую купили. Если раза в 2 дешевле максимальной по палате - подделка, я уже так попадал. Сунул в тушку - его там расклинило - еле вынул.
     
  12. Цена не показатель.
    Этого хлама полно, даже крупные магазине не брезгуют.
    Если нужен оригинал, то не гонись да ценой - бери в хорошей конторе.
    Под фантиком скрывается обычный аналог, который так не хотел покупать автор темы. Вот и получилось, что переплатил за тоже самое.
     
  13. 67 бакинских
     
  14. #14 13 июл 2010 в 14:12 | NP-FM500H подделка?
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
  15. Показатель. Если реально родной стоит 3т, ну не может он стоить меньше 2-х. Поэтому после того, как меня так же научили, я брал себе аналогии AcmePower за те же деньги, которые стоят подделки.
     
  16. Подделку могут продавать за 3т ;)
     
  17. могут, но обычно не продают ;)
     
  18. может ;)
    не в магазине конечно...
     
  19. Если заехать в сервисный сервис СОНИ они скажут подделка ли ето?
     
  20. Varsh, Вам и так говорят что у Вас подделка.
    Хотите - съездите, но 99% вас там не обрадуют.

    Я бы на вашем месте попробовал возвратить деньги, если такая возможность будет.
     

Поделиться этой страницей