1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый сверхширокоугольный зум от Кэнон

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем sdrobkov, 7 фев 2015.

  1. #21 11 фев 2015 в 12:31 | Новый сверхширокоугольный зум от Кэнон | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Я, видимо, один считаю, что оптика должна быть, в первую очередь, хорошей и, если возможно, недорогой. А всем, оказывается, нужна дорогая оптика, чтобы ей меряться.
     
  2. "Хорошая" и "недорогая" термины очень индивидуальные. Но хорошая и дорогая нужна для выполнения определённых фотографических задач. Для профессионалов нет альтернативы. А для любителей есть дешевле...но соответственно и хуже оптически и конструктивно.
    А меряются только богатые бездельники. Фирмы же выпускают продукцию чтобы деньги зарабатывать.
     
  3. Это не всегда так. Более того космические цены на оптику это скорее маркетинг.
     
  4. Если Вы про спецоптику типа 0,95, то да. Ну в в подавляющем большинстве случаев как раз так как я сказал- чем выше класс оптики тем качественнее и дороже соответственно. Не припомню дешёвого и качественного объектива одновременно.
    А космические цены оправданы трудозатратами. Например на изготовление переднего стекла на новый сверхширик Кэнона уходит ЧЕТЫРЕ трудовых дня. И это не 4 дня раба на плантации, а 4 дня высококвалифицированных рабочих.
     
  5. #26 11 июн 2015 в 16:19 | Новый сверхширокоугольный зум от Кэнон | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015

Поделиться этой страницей