1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Новый Nikon D5500

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 3 мар 2015.

  1. Леонид53, О том, что у D5500 шумы на стоп хуже, я сказал. О чем же я, по вашему, умолчал то? Тени тянутся весьма неплохо уже очень-очень давно у всех камер. Света - до сих пор не у всех. Например вот у Кэнонов - очень плохо тянутся, вчера пробовал как раз.

    Конечно. Но это другая тема, камера тут ни при чем.

    Леонид, ну для вас это так, ну пожалуйста, для меня это не так, тени обычно ставишь в +20 и всё, а вот света часто приходится до -100 опускать. Я сделал вывод на основе одного случая и как видите мой вывод совпадает с тем, что измеряют приборы. Но приборы для вас тоже не авторитет, как выясняется. А что для вас авторитет? Ваш личный опыт и больше ничего? Ну простите, я пишу обзоры, основываясь на своём опыте, а не на вашем.

    В конце концов, если вы хотите показать на примерах, что D5500 полный отстой, ну купите его себе или возьмите в аренду и сделайте соответственные примеры. Хотите показать безоговорочную крутость ФФ - сделайте примеры и покажите. Я лишь выяснял практическое удобство этой камеры для себя на том, что я люблю фотографировать,и я это выяснил, попутно обнаружив несколько неожиданных для себя вещей, которыми и поделился, вот и всё.
     
  2. Snowcat, Не обращайте не на кого внимания, корпоративная этика не позволяет одноклубникам принять ваш тест)
    Они не видят принципиальную разницу между кроп зеркалкой стоимостью 35т.р и ФФ беззеркалкой стоимостью 95т.р.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот отож... Пошел за никоном в магазин
    А если серьезно - в таких условиях и такие сюжеты вообще почти все камеры примерно одинаково снимают. Плюс минус погрешность и разница настроек и личных предпочтений.
     
  4. Ну как сказать... Вот А77-2 то всё же уступала по резкости семерке то... А у Кэнонов 77D и 80D и цвета жуткие, серые какие-то, и света оооочень плохо тянутся (хотя ими я сам не снимал, просто накачал РАВов с них).
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну да, 77 менее детальная, это так. За эти кеноны не скажу - не пробовал. Но вот например 5дм4 мне совсем не понравился по ДД, имел возможность поюзать.
    Но ведь это не единственное что в камере важно.
    Сам сегодня потестил свежекупленную RX100m4, и крайне приятно удивился. С этих пор младшие зеркалки и беззеркалки вообще потеряли для меня всякий смысл
     
  6. Какое то дежавю не иначе:) Пол-года назад вы гнобили кеноновский 24-105, не имея оного. Теперь пытаетесь составить впечатление о камере, ни разу не держав её в руках. Скиньте хотя бы равы, что вас так разочаровали. Для соневских равов Лайтрум не самый лучший проявитель.
     
  7. ИМХО: все топовые ФФ камеры отличаются от топовых 1,5-кропов в пределах +\- 1 стоп ДД и 1 стоп по шумам. Сабж - очень хороший кроп, который можно сравнивать с некоторыми ФФ тушками. Поскольку показатели ДД и шумов очень близки, - на выбор покупки (владения) камеры могут повлиять другие показатели: возможность использовать топовые светосильные стекла, боке, цвета картинки, эргономика, цена и др.
     
  8. Torkini, Snowcat, Паш, внимание только на Торкини!!!!!!!)))))
     
  9. И? Гнобил то я их очень обоснованно. Я ж теперь КУПИЛ себе такой. Выбрал экземпляр из 12ти штук! Большая часть экземпляров этих стекол - мусор. Гнобил я увидев два экземпляра, которые были ужасные.

    Я смотрю это традиция, услышав что-то, что не нравится, просить РАВы. Если вам интересно, то идите вот сюда https://www.dpreview.com, там найдите обзоры соответствующих камер, зайдите в галерею и оттуда наберите интересующих вас кадров. Я сделал именно так. Ну и потом, почитайте там же обзор, раз мне не верите про ДД, там это английским по черному написано.

    Именно! Я рад, что хоть кто-то увидел очевидное.
     
  10. Добавлю немного, сорри. Я постоянно смотрю в сторону 1.5 кропа и дюйма, чтобы использовать меньший размер. И линейку Никонов размером 3300, 3400, 5500, 5600 смотрел. По ТТХ для себя я сделал вывод, что если буду брать кроп (во второй раз, была уже а6000), то это будет Сони а6500, потому что она меньше по размерам. Сабж небольшой, но он такой же как ФФ Сони. Еще сабж подкупает возможностью использования стекол тамрона. Но тут каждому свое. Мне дизайн и размер кропа Сони пока больше нравится.
     
  11. Ну это дело вкуса. Мне размер не принципиален, а вот дизайн Eшных камер Сони мне очень не нравится как раз. Была мысль взять 6500, но как подержал в руках - расхотелось. А вот Никоновский дизайн (Ну и Панасоники тоже такие) мне по душе.
     
    Владимир* нравится это.
  12. Разумеется, не единственное. Но для меня это очень важная характеристика, причем (привет Леониду) наиболее важны тянущиеся света. Я, как вы знаете, люблю Китай, а там очень часто небо белое, и нужно как можно больше ДД, чтобы на фото оно выглядело хотя бы более-менее прилично. В своё время, будучи в "горах Аватара",я запорол все фото именно потому, что у камеры жестко не хватило именно ДД на съёмку гор с белой дымке при ярком солнце. Так что для меня камера с маленьким ДД (это я не о Сони!) - неприемлема.
     
  13. Snowcat, Паш, ты хочешь сказать что из ДД 14 от никона 5500 ты вытянишь, а из ДД 13,6 от а7 не вытянишь тени??)))
     
  14. Глянул супер-тест сайт.
    Как же я раньше снимал а6000 и тени тянул с таким ДД(((
    IMG_1479.jpg

    А потом глянул на еще одну камеру, которая у меня тоже была -а7s.
    Простите???
    Этот супер сайт компетентен???
    IMG_1480.jpg
     
  15. Нет конечно, я же выше написал что? Вот что - "Так что для меня камера с маленьким ДД (это я не о Сони!) - неприемлема.". Сонин ДД в светах меня устраивает. То что у Никона там еще больше - не более, чем приятный бонус.

    Вообще, изначально, ПОЧЕМУ я взял в руки Никон то? Вовсе не от того, что у меня какие-то прям претензии к КАРТИНКЕ А7II. Их нет. Всё верно Леонид говорил выше - ББ правится, ДД хватает, шумы хорошие. Меня бесит эргономика этой камеры. Ну вот не могу привыкнуть и всё тут! Это в купе с тем фактом, что я теперь точно понял, что фф мне просто не нужен, заставило меня осмотреться вокруг на предмет сторонних (по отношению к Сони) кроп камер. Я захотел найти УДОБНУЮ для меня камеру, но и при этом с качеством картинки более менее таким же, как на А7II. Взяв оный Никон я понял, что да, он удобный. А потом пошел сравнивать, чтобы понять - брать его себе или не брать. И, попробовав, я был приятно удивлен, что качество картинки на том же уровне, а некоторые вещи даже лучше. Но это "лучше" достаточно минорно. Не это служит причиной того, что я, скорее всего, возьму камеру себе, а то, что она для меня НАМНОГО удобнее, с картинкой на том же уровне... Понимаешь теперь? Просто меня тут ввязали в споры про тени, света, итд, а причина то в другом вообще! :)
     
  16. Ну и немного сегодняшнего вечера.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Snowcat, Паш, дык ты сам же раскрутил историю))) начал да, с удобства. А потом целый тест))
     
  18. romelenium, Так, честно говоря, я собирался то увидеть что? Я собирался увидеть насколько эта камера ХУЖЕ, чем А7II. То есть я был готов и хотел понять, сколько я потеряю в качестве, приобретя в удобстве, если буду брать с собой в поездки ее а не А7II. А когда пришел и посмотрел, с немалым удивлением понял, что единственное, что я реально теряю в отношении качества картинки - это стоп в шумах. И больше ничего. И более того, бонусом еще и идёт лучший Авто ББ, и чуточку больше ДД. Я реально был ОЧЕНЬ удивлен, что вместо ожидаемого пусть небольшого но падения качества по всем фронтам, я увидел даже минорный рост. Ну а так как меня это очень удивило, я и рассказал об этом. Это же не обзор камеры, а так, выкинул пару наблюдений, не более того.
     
    Владимир* нравится это.
  19. Правильно сделали. Цифры это одно, а картинки сравнить - это лучше. Правильно в каком смысле? Я вот все время думаю насколько критично 1.5-ный кроп хуже ФФ. Не очень большая разница, примерно 1 стоп. Когда солнце или вспышка вообще проблем нет. Вот когда темно или репортаж (спорт) может оказаться каждый стоп на счету. Так что, солнечный день, вспышка, штатив и кроп вполне нормально.
     
  20. Владимир*, ну вон выше кадры вечерние. Это высокие ISO. Как по мне - вполне прилично. Другое дело для спорта. Там один стоп это очень много... Ведь там нужна быстра выдержка и часто это в плохом освещении еще!. Ну и в спорте надо "пулемет", которым этот Никон точно не является - всего 5 FPS и буфер знаете на сколько? На 7 кадров всего! Вообще ни о чём.
     

Поделиться этой страницей