1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые вспышки от Sony! Неужели дождались?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем colorIT, 9 янв 2008.

  1. заказал у А.Дышлевого
    как это проверить? ;)
    зуммируется она - это понятно, хотя в отличие от 56й и НЕ показывает на какой ФР настроилась, то есть продолжает гореть "auto"
    думаете, реально померить диаметр светового пятна на стенке? :D

    если серьезно, то таблицы ведущего числа, приведенные в мануале для 35мм и APS-C РАЗДЕЛЬНО(!), совпадают для ФР16 и 105, но чуть-чуть отличаются в диапазоне ФР 24-70.
     
  2. NeDim
    Понял, спасибо.
    Про углы на которые будет пыхать: до выхода 42-ой ходили разговоры, что сделают как у Пент. 540ФГЗ.
    Видать, "всунут" в новую замену 56-ой.
     
  3. в мануале вычитал, что распознает камеры альфа (кроме сотки) по размеру сенсора (FF or APS-C)

    ещё подробность - нет наклона вниз
     
  4. вращается она во все стороны очень удобно ;)
    натюрморт "Инверсия"
    [​IMG]
     
  5. случайно незнаете - есть ли русская инструкция на 42 вспышку ?
    Тоже нацелился ее купить.
     
  6. наверняка есть, но я русским инструкциям не верю, предпочитаю их не читать :cool:
     
  7. На сайте сони - вообще нет инструкций на эти вспышки.
    В принципе все по кнопочкам и так понятно.

    ЗЫ. Тоже стал обладателем подобной пыхи. Чем собственно и хвастаюсь :)
     
  8. есть английская и французская версии на американском сонистайл
     
  9. После того, как приобрел 42 вспышку не прекращаю радоваться своему приобретению.
    Возможно я преувеличиваю свое восхищение пыхой, так как у меня до этого была только пленочная вспышка и с ней приходилось работать с большой оглядкой.
    Но эта 42 как работает - ах, ах, просто прелесть !
     
  10. А заряжается за какое время? Сколько секунд?
     
  11. а с 56 ы не общались случайно? было бы очень интересно узнать впечатления, так сказать в сравнении. Может быть у кого-то еще был такой опыт, поделитесь, плз!
     
  12. Не общался. Вернее, когда покупал был выбор между 56 и 42.
    Открыл обе коробки ( благо, что с Дышлевым живем в одном городе).
    Пощелкал обеими. Не увидел каких то особенных отличий. Но так как до этого настроился на 42 - именно ее и купил.

    Не смогу пока сказать. так как серией еще пока не снимал и время зарядки не измерял.
    Может в инструкции написано ? Надо будет полистать
     
  13. я владел 56й, а теперь - 42й.
    функционал совпадает почти до копейки (см. пару мелких отличий на предыдущей странице).
    скорость зарядки сравнить пока не удастся.
     
  14. Время пререзарядки импульса при полностью заряженных батареях - 4 сек.
     
  15. А на 56-ой?
     
  16. На сайте сони по времени зарядки 56 вспышки - написано что неопределено.
    Информация по 42 взята именно с сайта сони ( американского)
     
  17. #137 30 мар 2008 в 10:08 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
    На Диксуме такая инфа по 56-ой:
    recycling time :
    Internal Alkaline: approx. 90 - 3200 approx. 0.2 - 11 seconds Ni-MH: approx. 80 - 2800 approx. 0.2 - 8 seconds Lithium: approx. 250 - 8000 approx. 0.2 - 13 seconds External Battery Pack EP-2 Alkaline: approx. 250 - 8000 approx. 0.2 - 5 seconds Ni-

    Как это будет по-русски не совсем понятно. Что за цифры 80-2800 для Ni-MH аккумуляторов, если это ёмкость, то получается, что за 8 секунд до полного перезаряда. Значит 42-я в два раза быстрее набирает заряд? :confused:

    P.S. Скорее всего значения у них будут примерно одинаковые.
     
  18. А если перефразировать, то 42 не уступает 56 в скорости зарядки.
    Собственно и неудивительно - 56 вспышка конечно хорошая, но разработка старая. Новые технологии появились за это время в вспышкостроении :).

    Будем надеяться, что будущая топовая модель вспышек будет намного круче всех уже существующих
     
  19. А чего всетаки реально нового и полезного в 42й? Считаете что 56ю уже не стоит брать?
     
  20. Почему не стоит? Вполне возможно, что в некоторых случаях она будет интереснее 42-ой. Например при пыхе в потолок скорее всего 56-я актуальнее. Всё же она мощнее. Весь вопрос в количестве денег которые вы хотите потратить, и в каких условиях будете эксплуатировать вспышку. Для дома и семьи, ИМХО, 56-я не нужна, а вот для коммерческого использования я бы взял 56-ю

    P.S. А вообще, надо бы столкнуть их лбами в парном тесте.
     

Поделиться этой страницей