1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые вспышки от Sony! Неужели дождались?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем colorIT, 9 янв 2008.

  1. Имхо, достаточно для большинства случаев.
     
  2. colorit78 - ага :) просто начитался тут опасений что башка не будет вообще поворачиваться назад, ну и шмальнул по площади :D

    На самом деле поворот может быть и до горизонта, ведь если прикинуть: вращение происходит на боковых ушках и ничего не мешает для упора на основной части сделать паз на башке, вот. Надо фотку трансформера сверху.
     
  3. Не просто достаточно, а вообще то больше и не требуется.
    значит я не разглядел этого.
    Получается очень приличная пыха.
     
  4. Для большинства - да. Но вот мне часто приходится снимать в помещении где на потолке цветная плитка и зеркальная местами как на шахматной доске. Так там в потолок ни-ни или такое может вылезти... Получается или в лоб или в стены вбок и назад.
     
  5. Да нормально там всё поворачивается, имхо если и не на 90 градусов назад, то 70/80 точно.
    В общем конструкция нра! Теперь при съёмке с рассеивателями, (скажем люмиджестовскими) в портретном положении, пыха будет светить сверху как и должна, а не с боку, или в бок.
     
  6. А вот на этой фотке очень даже очущается, что назад голова будет отклоняться очень даже существенно!

    [​IMG]
     
  7. #87 6 фев 2008 в 02:28 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2008
    Думаю, что теперь последние сомнения в флагманности "трансформера" развеяны!

    [​IMG]
     
  8. Отлично! Теперь будет три отличные вспышки в системе.
    А главное, соня наполняет систему. значит система жить будет вечно! То есть на наш век хватит. :) ИМХО.
     
  9. Прочь сомнения! :)
     
  10. #90 6 фев 2008 в 09:58 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2008
    ИМХО, с запрокидыванием не все так однозначно. Посмотрите во вложение - никаких 60 градусов там нет, тем более 70-80. 40 градусов назад от вертикали - это я очень оптимистично прикинул.

    [​IMG]
     
  11. Да, осталось теперь найти на вспышке разъём под "EP-2 set"
     
  12. Хех, а давайте устроим угадайку на сколько назад будет отклоняться башка трансформера ) И кто окажется ближе всех, получит статус "вспышечных дел мастер" или че-нить такое, что думают уважаемые модераторы?

    По-моему 90 град. или до горизонта )))

    Ваше мнение, господа!
     
  13. Новая забава - на буратинах гадать?:confused:
     
  14. Фигассе, "новая" - на флагмана сколько времени уже гадают? Варианты:
    Кроп 1,5 1,1 1,0
    Стаб есть, нет, перенесут в линзы
    Сенсор 12Мп, 14Мп, 18Мп, 24Мп
    он же ССД, КМОС, Что-то_супер_новое_ФовеонМасдай
    Цена 2500, 3000, 5000, 8000, баксов, евров
    Выйдет весна07 осень07 зима08 весна08 осень08 вообще_не_выйдет
    Зовут А1, А10, А9, А200, А900
    Куплю Не_куплю ВсеПродамУйдуНа ВсеПродалУшелНа


    А тут всего-то угол назад обсуждают...
     
  15. Смотрел, смотрел на картинки и мне показалось что трансформер по оперативности будет лучше предыдущих конструкций. Здесь при повороте камеры в вертикальное положение нужно будет сделать одно движение с пыхой (если через потолок). А в в 56 - два. Причем угол поднятия тут не меняется, а в 56 - как повезет (если быстро делать). Вот только один минус есть - нагрузка на башмак при этом возрастает.
     
  16. главное чтобы онис делали в ней нормальный контроллер беспроводной
    с группами вспышек и делением мощности (и чтоб старые управлялись)
     
  17. А меня беспокоит несколько иное.
    Сама конструкция конечно более совершенноа чем на 56-й. Но быват ситуации когда голову нужно повернуть не некий непределённый угол, ну например на 20 градусов в лево и скажем 30 вверх. И такие действия на 56-й будет произвести проще чем на новинке. Т.е. то, что сама голова не крутится по сторанам (в лево/право), не есть очень хорошо.
     
  18. В общем вопросов пока явно больше чем ответов. Будем ждать дальше, не впервой :rolleyes:
     
  19. #100 7 фев 2008 в 23:25 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
    Там прекрасно видно, что в любое положение можно будет поставить. Прекрасно!
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей