1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые вспышки от Sony! Неужели дождались?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем colorIT, 9 янв 2008.

  1. ???
    Ребята, что гадаете-то? Ссылка на Сони-ру была уже предыдущей странице:
    42-ая 56-ая
     
  2. Ну так 42-я это видимо замена 36-й, а вот вторая пыха с монохромным экраном и джойпедом, видимо должна стать заменой 56-й...
     
  3. а точно нельзя будет 42 назад развернуть? на сайте сони написано что:
    ---- cut on ----
    Настройка отражения вспышки 90˚ в высоту, 90˚ влево и 180˚ вправо
    ---- cut off ----

    вроде 180 вправо это и есть назад, нет?
     
  4. А посмотреть и сравнить, что написано в описании к 56-ой не пробовали?
     
  5. 42-ю можно назад развернуть. А вот новую "трансформер"... вот тут я не увидел. Но это не значит что нельзя - просто я ПОКА этого не вижу.
     
  6. не учите меня жить, лучше помогите материально (с). хехе.
    не очень понял, чем заслужил такой с подтекстом комментарий с вашей стороны. неплохо бы извиниться. впрочем это мелочи.

    а теперь по существу. 56 у меня нет, так что описание могу посмотреть только с сайта.

    ---- 56 ----
    Отражение света в направлении вверх 90˚, влево 180˚ и вправо 90˚ (с фиксацией)
    ---- cut off ----

    ---- 42 ----
    Настройка отражения вспышки 90˚ в высоту, 90˚ влево и 180˚ вправо
    ---- cut off ----

    впрочем пишу для порядка, так как Саныч уже ответил про возможность разворота...
     
  7. ОФФ

    :confused:

    Не совсем понимаю о чем речь... Подтекста никакого не было.
     
  8. а. ну и клева. рад что это просто частный случай недопонимания 2 людей :)
     
  9. 42-ую точно можно развернуть назад!

    А вот трансформер в том виде, как он был представлен на РМА - точно нельзя (это видно из конструкции)
     
  10. Еще момент, вчера мысль промелькнула, а сегодня совершенно внятно оформилась. В принципе мне не нужна эта пыха - скоро 56-я будет, и мое творческое развитие точно будет тормозить не недостаток света. Но этого трансформера уже очень хочется - иносистемщиков попугать "у вас, отсталых, такого нет"!!! Нездоровое какое-то очучение. :)
     
  11. #71 4 фев 2008 в 19:49 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2008
    Один вопрос: а почему все дружно предположили, что трансформер - старше 42-й - и дружно сравнивают с 56-й, а не 36-й?
    Или мне показалось...?
     
  12. Сдается мне, не заменой, а дополнением. Как в случае с А200/300/350 -
    просто расширение линейки.

    при имеющейся 36 за $250 можно 42 продавать за $300, иначе - придется за те же $250. Минус $50 с каждой проданной, однако.

    Трансформер - круто, но когда дело дойдет до "деньги в кассу" у 90% покупателей, тратящих чтоб заработать, рука дрогнет и вцепится в 56-ю.

    В таком простом вопросе рынкологи не ошибутся.

    ИМХО разумеется.
     
  13. И все таки, брать 56 или подождать 42, с одной стороны 56 полюбому мощнее, но она как мне кажется уже морально устарела ( все таки таже 5600) что делать если нет возможности ждать обновленной топой вспышки???
     
  14. Ребята, трансформер будет поворачиваться назад, посмотрите конструкцию! Как мы сейчас поворачиваем голову 5600 вверх до упора, трансформер, не имея его, будет поворачиваться дальше!
     
  15. А преимущества такой конструкции очевидны:
    1) Снимая и горизонтальный, и вертикальный кадр если на вспышке надет лапух его не придеться поворачивать !
    2) Такая конструкция механически намного надежнее и прочнее ! Голову 5600 вообще-то легко открутить )
    3) Снимая вертикальный кадр экран вспышки будет правильно ориентирован

    Короче инженеры сони молодцы ! Так здорово поменять устоявшуюся конструкцию поимев только плюсы ! Думаю остальные будут с завистью посматривать на нашу вспышечку ) Надеюсь тетя соня запатентовала ее )))
     
  16. #76 5 фев 2008 в 01:55 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008
    Об этом я думал... И так могло бы быть!

    НО.....
    [​IMG]

    Я допускаю лишь несколько бОльшую амплитуду подъёма, но никак не полное запрокидывание назад (если основываться на данном фото).
    _____________________________________________________

    И ещё!
    Отсутствие на задней части головы разметки делений угла вертикального подъёма (на 42-ой они есть!) говорит о двух вариантах ситуации:
    1) это незавершённый макет!
    2) угол подъёма будет отображаться на ЖКИ!
     
  17. #77 5 фев 2008 в 10:01 | Новые вспышки от Sony! Неужели дождались? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008
    colorit78 - по поводу упора, нет, сравни с 5600 и все поймешь. Да, картинку с боку тоже посмотри. Допускаю что назад поворачиваться голова будет не до горизонтального положения, но на значительный угол !

    Плохонькая картинка, но представление дает о чем я говорю
    http://www.flickr.com/photos/sonyelectronics/2234313257/
    Можно загрузить и побольше, щелкнув на all size.
     
  18. Интересно, а чеб не сделать поворот назад прям на башмаке? развернул всю вспышку и пожалуйста 8)
     
  19. Сравнил, получилось приблизительно 60 градусов назад. ИМНО мало.

    Kviss
    А подсветка автофокуса куда светить будет?
     
  20. именно это я и сказал ранее:

     

Поделиться этой страницей