1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые правила БАРАХОЛОК!

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем SergioDenisenko, 15 июл 2013.

  1. #1 15 июл 2013 в 16:00 | Новые правила БАРАХОЛОК!
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Продавец/покупатель сам корректирует заголовок - первое сообщение "Изменить", "Расширенная форма"!

    ОБЯЗАТЕЛЬНО: указание Города, возможности пересылки, ЦЕНЫ и возможности торга!

    поднимать темы можно нажав кнопку "Поднять" вверху темы - не чаще, чем через полтора дня после последнего АПа

    Хотите "зафиксировать" тему? - пишите
    1 тема-сообщение на продавца - отныне никакого обсуждения!
    Связь с продавцом - через личные сообщения
     

    оставляем отзывы!
    но только полные ОТЗЫВЫ и максимум комментарии к ним от второй стороны - с премодерацией!
    шаблон написания отзыва будет готов на днях


    Для обсуждения поведения каких-либо участников сделок обдумывается создание специального раздела
    Старайтесь вовремя актуализировать первое сообщение своей темы - после 20го июля 2013 года все сообщения во всех темах будут удалены - останется только первое сообщение!

    По-умолчанию теперь все будут видеть только темы, обновлённые (АПнутые) не более месяца назад - так что не забывайте вовремя поднять свою тему!
     
    PS: если Вы уже подправили свои темы - актуализировали первые сообщения и апнули - пишите сюда ссылки на темы и они будут почищены ДО 20го!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Кстати ссылка "пишите" не работает - 404.
     
  3. исправлено!
     
  4.  
    От такого выгоду получат только жулики. Никто не станет рыться в отдельной теме типа "отрицательные отзывы"(такие темы нужны в основном продавцам), да и на темы часто попадают из поисковиков, потому на форуме не ориентируются. Так что запрет отзывов в теме приведёт к падению доверия к "барахолке".
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. дата регистрации, количество сообщений

    при желании покупки всё-равно желательно как-то "пробить" человека
     
  6. Необходимы отзывы покупателей о полученном товаре ниже топика .

    Зачем этот г-рой когда под темой продавца будут отзывы от покупателей , так проще . Но Я согласен с тем ,что все вопросы о товаре в личку .
     
  7. #7 15 июл 2013 в 16:59 | Новые правила БАРАХОЛОК!
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2013
    задуманную ранее систему отзывов о продавце в его же теме превратили в откровенный оффтоп.

    полезной нагрузки практически нет - либо идёт выяснение "конкурентов" между собой, либо обозначение "красной цены -30%" (достали уже такие умники) либо просто псевдоАП от продавца.
     
  8. [member=Sergey Denisenko], Согласен , но этот момент надо как то  продумать , Жестко запретить любую переписку кроме отзывов .
     
  9. а как проверить факт совершения сделки?
     
  10. nukemall, Вы давно торгуете по таким правилам в пентаклубе и никогда не проявляли обеспокоенности или недовольства там. Почему здесь, Вам пришла такая мысль? В конце-концов есть плюсики и минусики - общепринятый рейтинг.

    Очень правильные изменения.
     
  11. В своей теме о продаже я всегда просил покупателей оставлять отзывы , оставляют конечно не все , но все таки . Опять же  видно кто оставил отзыв ,какой у него статус (рейтинг )
     
  12. Плюсы и минусы не выразят всей сути в отличие от отзыва . как быстро отправлен товар ? как упакован ? 
     
  13. strig86,strig86, пара-тройка друзей продавца будет бесконечно благодарить продавца... Тема будет вечно "закреплена" вверху, а "благодарность на поддержание сайта" будет отсутствовать. Нет-уж. Несите "здравицы" и "заупокойные" в отдельную тему, никак не связанную с сообщением о продаже. Как-то так. :)
     
  14. Я там не торгую. Сделал тему и забил на это дело. По тамошним правилам(запрещены апы и ссылки на продажную тему в подписи) хорошо продавать только лимы за пол-цены.
     
  15. это и у нас можно :) )))покупатели найдутся быстро :)
     
  16. Я за оставление отзывов..................
     
  17. Я тоже, как то псЫхологически это лучше воспринимается когда пишут кому что ушло.... и дошло ли )))
     
  18. Это подойдет для постоянных продавцов , а если продаешь мало и редко , образовался излишек чего либо... , это что создавать новую тему ? Ну и отзывы желательно оставить , флуд конечно нужно удалять . Вообще у меня предложение что бы модераторы активней работали , у меня часто возникает вопрос на этом форуме - какие обязанности у модераторов и есть ли они (обязанности) иногда темы в помойку превращают , такой демократии (анархии) я не на одном форуме не видел , если бы модераторы активней работали то возможно и не возникла эта тема и проблема . Извиняюсь может за слишком резкие высказывания .
     
  19. Это хотел процитировать , а процитировалось другое .
     

Поделиться этой страницей