1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы и компактность Sony FE

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем weirdo, 3 мар 2016.

  1. Купите бат. ручку и не нужна А9.
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Есть батручка) и нужна А-9))) если когда-нибудь соберусь что-то типа нового 85 1,4 покупать)
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  4. Интересно когда он успевает все стекляшки использовать?)Этот список приличных денег стоит,стало быть по идее у него денег как у дурака мохорки))
     
  5. К стати автор стать почему то не указал какой объектив Canon может сравнится по качеству фото с Sony 55/1.8, ведь он говорит что стандарты Sony и кенон одинаковы.К стати кто небудь знает какое стекло от кенон может потягаться с 55/1.8 ?
     
  6. Написал автору статьи.Задал этот вопрос.Он согласился что Canon нечего противопоставить на открытых 55/1.8.
    Моё мнение ,GM больше своих конкурентов потому как там применены современные высочайшего качества линзы.
    Это не старые технологии завёрнутые в новую обвёртку как говорит автор статьи.Думаю мы все скоро в этом убедимся
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Он скорее говорит, что Сони пиарщики и выдают за прорывное новшество, то что является стандартом для кэнона аж с 1970 года. Статья вообще изобилует недоверием к Сони и к их агрессивной маркетинговой политике. Я же говорил, кэнонист писал)
     
  8. Так кенон не может превзойти 55/1.8 .О каких старых технологиях он пишет))
     
  9. Ну как.
    Ну тобишь то что Сони может теперь пресовать асферику с высочайшей(менее 0,01 микрона) точностью, это не ноу хау. Так, лажа. Кэнон еще в 70-х делали это шлифовкой, вручную! Понимаете да? НИЧЕГО нового!
     
  10. Не нужно копать под автора, всё он правильно написал. А выяснять почему он это написал - это пустая трата времени.
     
  11. #171 6 мар 2016 в 00:37 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
    Предлагаете закапывать? В конце концов, правильность написанного сильно зависит от позиционирования написующего и читающего. Проще говоря, ничего нового или интересного он не написал. Правильного вобщем тоже.
     
  12. #172 6 мар 2016 в 01:27 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
    1. Предлагаю не обращать внимания - кто он. А провильность написанного лучше определять только по тому что написано.
    2. Указанные им недастатки системы мне были известны в результате пользования данной системой (у меня побывали все 5 разных А7рок с разными объективами).
    3. При использовании любой системы необходимо учитывать и плюсы и минусы.
    4. Главной причиной выбора для меня данной системы, это возможность использования автофокусных цейсов, что позволяет меньше думать о недостатках.
     
  13. Тогда написана полная фигня.
    С пунктами 2 и 3 согласен.
     
  14. Ещё 6 лет назад я был равнодушен к фотографии.С женой перед поездкой за границу решили купить фотоаппарат который мог бы фото делать и снимать видео.После изучения предложений на рынке камер,я купил Sony a55.Не большой,легкий,помещается в маленькую сумку.Ни кенон ни Никон ничего подобного предложить не могли.На сегодняшний момент мой выбор Sony a7rm2,по тому как мне по прежнему нужна маленькая камера которая делает качественные снимки и видео.Со связкой 35мм2.8 и 55/1.8 вообще сказка!
     
  15. #175 6 мар 2016 в 19:32 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
    У меня критерии несколько иные. Я уже не буду рассказывать как я до FE дошел, но походил я по разным путям. На Сони пожалуй перепробовал все. Наигрался с Никоном и отплевался от Кэнона. Так что могу вполне сказать, что 7рм2 на данный момент наиболее близка к моему идеалу. А эта парочка GM сделает ее еще ближе. Дабы у ближних "доброжелателей" не порвало пуканы, объясню.
    1) Любимые железки. Тут в кассу и 42мп и все электронные фишки. Очуменно в тему стаб и ненапряжная работа с парой выносных пых. Да и мелкая тушка в тему.
    Если снимать дома, то пара 60пых и 43 на контроле. 90/2,8 на тушке с L-plate. Готова машинка, возможности которой на предметке превосходят мои на порядок.
    Если на выезд, то цепляю 50/2,8 с 4-м костылем(когда выйдет 50/2,8 FЕ, буду счастлив) 36 пых на управление и одну две 43 на дистанционку. Все готов легий комплектик влезающий малкю сумку.
    2) На прогулки. А вот тут вообще вороти-что-хоти! Могу взять 24-70/4 и получить от 24, до 135мм с разрешением от 18, до 42мп. Только темновато иногда. Можно кинуть в сумку 55/1,8, он там места не занимает. И пых 36-й. Вот тут есть мысли про 24-70/2.8. По габаритам у меня в сумку она лезет с пыхом идеально. А практика показывает, что с ним мне на прогулках более ничего не надо. Так что прям мечта. Был бы хороший. Если я не знаю буду ли что-то снимать, то цепляю 35/2.8 и все. Опять таки мегакомпактно и на 42мп можно кадрироваться как угодно. Если знаю что буду больше в помещении, возьму 28/2 и 36-й пых.
    3) На что-то целенаправленное.
    Ну например фото прогулку. Беру большую сумку. Цепляю L-plate и загружаю с собой 28/2 с фишайной насадкой. 35/2.8 для дальнего поля. 55/1.8, если мрачных мест, и 70-300G как телевик. Причем могу комплект варьировать как больной голове удобно.
    4) Портреты. Вот тут пока предпочтение отдам А850+85/1,4 и 70-300g. Тоже влезает в малую сумку, но плечо уже оттягивает. Так что некие планы на 85/1,4 GM есть.

    Ни в одной и съемок что мне интересна, мега АФ не нужен. Того что есть на втором поколении мне хватате за глаза. Хват с L-plate удобен мне с любым крупным стеклои из имеющихся. А с мелкими больше по душе без него.

    Так что гибкость очень по нраву. И НИ ОДНА другая система мне таковой универсальности не даст. Мне ровным образом не уперлась компактность любой ценой. Хватает той что есть, там где нужно. А вот отличный топовый светлый зум, нужен. Причем габарит ему только в плюс. Держать удобно. Проверил на 90/2,8.
    А любовь некоторых к сайту камерасайз... Ручкам надо, в живую проверять. А не по картинкам меряться.
     
  16. У Вас всё серьёзно!)Но не смотря на то что ,мне в принципе достаточно того что у меня есть,GM 85 скорей всего буду брать.Хочется шикарные фото своей семьи делать
     
  17. Нет таких камер какие мы хотим, есть только такие к которым мы можем приспособиться.
     
  18. У меня одна такая была. Прям вот все как я хотел. А7м2. Потом родили РМ2. Даже больше чем я хотел. Сейчас, по камерам, совсем ничего не хочу.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    weirdo, а смысл?
    Ну давай тогда и на семёрку кита повесим:
    Untitled-1.jpg
     

Поделиться этой страницей