1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. Так их и сейчас маленькая охапка, из них лучший SEL-1670Z
     
  2. на бесптичье и ж..па соловей
     
  3. #1383 4 май 2016 в 10:18 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Ну если не нравится компактный 1670, всегда есть FE 2470GM (на кропе 16-47), тут по качеству претензий быть не должно. :)  
     
  4. как это у вас так вышло ЭФР пересчитать? )
     
  5. на бесптичье и ж...па соловей калькулятор  :D
     
  6. #1386 4 май 2016 в 11:23 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Умножение с делением перепутал,


    бывает, праздники, Мир, Труд, Май 
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]


    Обещают прайс меньше 600 долларов 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Мне кажется системе очень не хватает зума в среднеценовой категории, в пределах 400-600$, и приемлемым оптическим качеством. 16-70 Хорош, конечно, но цена запредельная, по соотношенрию цена\качества не на высоте, если судить по отзывам на форуме.


    Не изучал полнокадровые стекла, может быть в этом ценовом диапазоне есть что-то приемлимое? SEL-2470Z возможно хорош, но хочется пошире минимальное фокусное, и цену поменьше.
     
  9. #1390 5 май 2016 в 08:28 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
     
  10. От самой сони ждать этого не стоит, родные китозумы уже стоят порядка $350. Тут только сигма поможет или вот теперь самьянг, если захочет делать зумы.


    А соотношение цена/качество 1670 вполне даже на высоте. Было два года назад, по старому курсу. Но ведь объектив не виноват, что теперь его продают у нас за 70-80 тыр.


    PS. Что-то движок форума тупит жестко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Зумов на Е уже предостаточно, на любой вкус... Эта ниша закрыта полностью. 
     
  12. Хорошо, тогда я был бы счастлив, если бы вы помогли мне определиться в выборе объектива, если посчитаете такой вопрос адекватным в этой теме.


    Ранее у меня был Фудж с зумом 16-50 (не спрашивайте почему сменил систему, вряд ли смогу дать более внятный ответ, чем "захотелось чего-то нового"). Все пол года, которые снимал через этот зум, все время плевался от качества получаемой картинки в сравнении с фиксами - то бокэ нервно двоится, то объема нет, то бочка ужасная (чаще все одновременно), но, зато, в путешествии он проявил себя как нельзя лучше, снимать на него оказалось просто невероятно удобно, мануальные объективы вынимались всего пару раз.


    Сейчас выбор стоит между 18-55 + Сигма 30, либо 18-200. На самом деле ФР более 100мм у меня совершенно невостребовано, но 18-105 найти на вторичке гораздо сложнее, а 16-70 несравненно дороже. Если был опыт использования, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как 18-200 в сравнении с китом?
     
  13. на 100 или 200 mm??
     
  14. На 18-55, конечно же =) 
     
  15. так и берите 18-55
     
  16. "There are plenty of good five-cent cigars in the country. The trouble is they cost a quarter. What this country needs is a good five-cent nickel."


    Franklin P. Adams


    смотреть в какую-нить табличку - так вроде и есть, по фокусным, но при этом любой из бессчисленных никоновских "котов" 18-"something" или "сапожных" 18-135 рвет их в тряпки. про типа Nikkor 16-80/2.8-4 даже и мечтать не стоит - не будет. 
     
  17. Не гонитесь за новой оптикой, поснимайте китом. В jpg на пересекающихся фокусных р16-50, 18-55 и 18-200 на 16мп матрице дают практически одинаковый результат. Да и 16-70z не далеко от них ушёл. На 24мп матрице опыта использования этих объективов у меня нет. Для начала р16-50 (или 18-55) + 55-210 - лучший комплект. Если есть лишние деньги и не смущают габариты, неплохой объектив 18-200, желательно первый.   
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Не бывает хороших и при этом дешёвых. Кому не нравится 18-55, покупает 16-70z. Или ставит что-то дорогое через переходник. Честно говоря, я не знаю, какой ещё зум для кропнутого некса можно ожидать. Я говорю о реальных хотелках, а не о юношеских фантазиях, потому что пожелать можно и 8-500/1,2 размером с блинозум, резкий на открытой во всём диапазоне фокусных, без дисторсии и хроматических аберраций и по цене не дороже 100$.  
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #1400 10 май 2016 в 12:07 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    Спасибо за советы, хочется всего и сразу, как обычно.


    Где сейчас архитекторы Минолты, живы ли они? ?


    У кого-нибудь есть сразу и 18-55 и 18-200? Было бы круто сделать парные снимки с них.
     

Поделиться этой страницей