1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прочитайте пост http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=212577&postcount=367

    а также загляните в словарь

    http://lingvo.yandex.ru/en?text=crop&lang=en&search_type=lingvo&st_translate=on
    и
    http://lingvo.yandex.ru/en?text=zoom&lang=en&search_type=lingvo&st_translate=on
     
  2. Прочитайте последний абзац поста http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=212618&postcount=376, а также пост http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=212629&postcount=378
     
  3. Читал я ваш пост очень внимательно! :)

    Как кадрировать (с каким качеством и с какими параметрами) - это уже совершенно другой вопрос ;). Камера делает это однобоко, хорошо это или плохо, а конвертер (Фотошоп и др.) - как тебе угодно!
     
  4. Цифровой зум - это когда вырезается кроп и растягивается на кадр.
    Телеконвертер и кроп - это только вырезание, без растягивания, тем самым, мы получаем максимально точные данные по картинке.

    В случае растягивания кропа на размер кадра, то тут вступают в действия различные алгоритмы интерполяции, которые для разных типов сюжетов, лучше использовать разные
     
  5. gapik, спасибо за содержательный ответ!
    Я думаю он всем всё прояснил (и мне тоже ;))!
     
  6. Ну, наконец-то вы поняли. :)
     
  7. Спокойнее ребята, не ссортись :)
    эта фигня, не стоит того :rolleyes:
     
  8. Дмитрий Викторович, кроме того:
    - после цифрового зума - кадр занимает такой же размер, как и без зума. Т.е. для 10Мп матрицы, 5Мб.

    - после телеконвертора, кадр занимает меньше.. т.е. для 10Мп матрицы, 3Мб.

    Таким образом, телеконвертор может как увеличить кол-во кадров на флешке (из-за меньшего объема файла, т.к. там кол-во пикселей меньше), так и ускорить запись в серийной съемке.

    И третье, почему бы сони не писать этот кроп в РАВ...
     
  9. Дык значит видео таки не вставят в обновление...
    Вот блин, придется до конца кризиса жить с д5д :) На продвинутые камеры тэнге пока нет, а начальную без видео нафиг надо, перебьюсь ;)
     
  10. #390 14 май 2009 в 17:15 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Скорее всего нет, но очень маленькая надежда все же есть... официально ничего не известно

    с другой стороны, а на что они будут напирать в А500..

    все таки, нормальная система видео - требует очень серьезной технической базы (пример тому все те попытки, которые сделали конкуренты, выпустив камеры, которыми практически ничего толком снять нельзя). а это деньги, технологии.. просто так в сферу видео не прыгнешь... и сони это как ни кто, очень хорошо понимает.

    Хорошее видео привело бы к значительному увеличению стоимости камеры. А плохое видео - сони ставить не будет (тому пример - режим LV который сони использует, а не тупо - с преподъемом зеркала)

    К тому же, сони может подготовить и специальный объектив, с плавно изменяющейся диафрагмой.

    Кто знает, кто знает...
     
  11. КМ5Д отличная камера, терпите! :)
     
  12. Зря вы тут спорите, особо не о чем. Цифровой зум это и есть "кроп"+"интерполяция", а тут просто кроп. Фактически для конечной картинки - просмотра/печати в одном размере разницы нет.
     
  13. Соглашусь, Smart Teleconverter уже был и на 300 и на 350 камерах, и это вобщем не тоже самое, что обычно принято называть "цифровой зум" в мыльницах и камерофонах. Ничего нового тут нет.

    Меня вот удивило собсно, я не очень понимаю в чем новизна вообще. "α380 обеспечит получение безупречных фотографий с невероятным разрешением 14,2 мегапикселей." - видимо младшие камеры будут "по старинке" 10мп CCD, старшая по-старинке же 14. По поводу колеса PASM уже сказали, на D300 его нет, на профи-марках кстати тоже :) живут, хотя конечно не факт, что стоило также делать на младших камерах.

    Ну разве что действительно если А230 будет самой маленькой - это удар в нишу. А чо с остальными? В чем "фишка"?
     
  14. Я думаю Сони использует старый прием, как было с А700. Выкатывает по началу полную лажу, все плюются обсуждают какой это треш, кроют тетю соню на чем свет стоит. А потом официальный анонс, а там одна сплошная красота и все опять обсуждают. :) Тетя соня на максимуме рейтингов - все круто. ;)
     
  15. Нет (=
    Сейчас такого не будет. Инфу слили. Х-ки известны. Камеры на лажу совершенно не тянут, т.к. в них слишком много хорошоего, а плохого не добавляли.
    Так что - 18го будем официально иметь то, что уже известно и так.
    Ну а осенью получим что то, о чём пока только разговоры да домыслы. И не факт, что номер будет 500 или 800 или даже 750 ;)
     
  16. Характеристик не было ни каких, кроме 14мп на 380. ;)
     
  17. да вся фишка была в том что они характеристики не выложили - ссылки были, но не открывались
     
  18. Ну там слова есть, что мол для тех кому нужно макс.разрешение для тех А380, стало быть в младших камерах МП меньше. В 12мп кропнутый CMOS ни в одной из этих камер лично мне не верится (хотя если будет - то будет пепец :) ), а других аутентичных сенсоров (кроме 10МП) вроде Сони пока никаких новых не показывала (?).
     
  19. В том то и дело что на сайте были только маркетинговые самолюбования и картинки камер сделаные CAD системами. А характеристики на форуме додумаывали и угадывали в том числе пытаясь разглядеть колесо PASM на мелкой рендереной картинке, и гадая, что там за сенсоры.
     
  20. Сомневаюсь, что картинка всей линейки Альфа была "сделана CAD-системами". Это у нас от бедности-убогости так любят делать. "Там" же берут СФ камеру с цифрозадником и фотают в студии. Так что "в железе" эти камеры ИМХО уже есть, и запустят их в продажу очень скоро, но ничего особенного ожидать от них не стоит. Вероятнее всего, ключевые характеристики те же, никаких новых матриц/процессоров, просто меньшие размеры и более дешевые материалы, решения и технологии - как, к примеру, отказ от карт CF.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей