1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #361 14 май 2009 в 13:16 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    гм. LV был еще в A300 причем в отличии от d40/60 вполне юзабельный

    как говорится хотели обновления модельного ряда - получите.
    хорошо что без кастрации как у К и Н...

    кстати цифровой зум вещь конечно попсовая но куда более полезное чем безавтофокусное бездиафрагменное и иной раз беззамерное видео с неповоротным экраном....
     
  2. что бы заманить побольше. что бы как в случае К и Н человек не чуствовал себя "разведенным" или "еште что дают нищеброды"...
     
  3. Как то не особо понимаю какая связь между появлением а230 и снижением цены на а7хх...скорее наоборот вырастет цена. типа "Этож ПОЛУПРО!" а не какая нибудь перемыльница-недозеркалка)))

    да будут будут. это несомненно. думаю понятно что тот же никон с кэноном основные деньги делают не на ФФ-тушках...поэтому проще представить что эти камеры не для нас с вами, а для тех у кого еще нет ничего подобного)

    Сдается мне что в нижнем ценовом сегменте, ориентированном на нового пользователся важнее свежесть модели а не ее характеристики. получается что если абстрагироваться от характеристик новых камер, но никон с кэноном выпустили по одной а Сони аж целых ТРИ камеры.."крУУта, даа?"))))

    Взглянув на дизайн и держа в уме новые объективы, можно даже попробовать предположить что Сони и сектор системы 4/3 старается зацепить. Вот и в анонсе про а230 написано, самая мааленькая там. и так далее...Пока что, кажется, тетя Сони желает усесться своим..эээмм...обширным маркетингом на все стулья бюджетного зеркала. И маленькую вам, и с видео, и пояснениями, а есть и чуть другая..и еще чуть...не хочется употреблять фразу "во все бочки затыка", потому как самую важную пробку среднего размера не обновили)))))
     
  4. Да посудите сами: у Сони были А200, А300, А350 вот они все их и обновили. Вроде как выбор дают, хотите самую дешевую А230, нужен вам LV, поворотный экран и т.д. покупайте чуть дороже А300, А350.
    А выпусти они одну, кто-то скажет: ой, да и не самая дешевая, а функции мне все эти не нужны или наоборот ой самая дешевая а чего-то нехватает. Вобщем выбор это хорошо.
    А 700-ку они обязательно обновят. Ведь подстройка БФ,ФФ у них уже обкатана на А900, програмную часть тоже можно оттуда частично заимствовать. Вот только мне кажется специально они оттягивают выпуск А7хх, т.к. слишком много камер за раз плохо, потом нечем привлекать внимание будет, а так через месяц-два все уже утихнет с младшими тушками, а тут тебе на - новый анонс, снова внимание привлечено. Это мое ИМХО.
     
  5. Smart Teleconverter есть к примеру и в DSLR-a300. Это не "цифровой зум", вы хоть знаете как он работает?
     
  6. #367 14 май 2009 в 14:27 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Выдержки из инструкции к DSLR-a300\a350:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т.е. просто вырезается центр изображения и фото получается меньшего разрешения. Доступно только при съемке в JPEG.
     
  7. RED я уже писал здесь об этом. Работает он от отдельной кнопки (это кнопка больше вообще не для чего не предназначена), только в режиме LV и только в ДЖЕПЕГе. Приближать можно на 1.4 и на 2.0х. Сам впринципе за всё время, что у меня А300 им не пользовался. Но глядя. с каким удовольствием люди зумируют картинку при съемке на телефон, думаю среди народа эта функция будет довольно популярна
     
  8. Еще раз повторю, это не "цифровой зум". Никакого повышения разрешения не происходит, прочтите мой пост выше.
     
  9. То есть по сути этот Smart Teleconvertor нужен только макрушникам по большей части?Или я чего-то не понимаю?

    Да и вообще сомнительна польза от него,если в RAW он не работает...
     
  10. Понижения хотели сказать, да?

    Так при "записи изображения" получается фото полноразмерная или записывается только кадрированный участок изображения? :confused:
    Если записывается кроп - то это самый, что ни на есть цифровой зум. А если записывается изображение полностью, то эта функция для более точной фокусировки в ручном режиме.
     
  11. #372 14 май 2009 в 14:45 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Daimler
    Да зачем он макрушникам? Он нужен тем кому впадлу снять нормальный кадр, а потом на компе при конвертации вырезать любую интересующую часть кадра.

    Дмитрий Викторович
    При цифровом зуме, покрайней мере у меня на цифромыле, записывался кадр обычного разрешения полученный путем интерполяции части кадра.
     
  12. Я вот тоже данного момента не понял...
     
  13. Такая фишка была еще в Dimage A2. И, как ни странно, я ей пользовался. Для ускорения съемки. Для юзверей, которые не умеют кропить картинки на компе - вещь незаменимая. Для остальных - разве не может Сони позволить себе лишнюю ненужную кнопочку, на манер сами знаете кого? :)
     
  14. #375 14 май 2009 в 15:41 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    vikkk все таки понижения, а не повышения. Вот эта вырезка и называется "цифровым зумом"

    Выдержка из одной из статей:

     
  15. #376 14 май 2009 в 16:02 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Сохраняется с разрешением кропа (оно меньше разрешения полного кадра :) ). Прочтите наконец инструкцию.
    http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=212577&postcount=367


    В разницу между "кроп"-ом и "зум"-ом понимаете?

    ---

    Преимущества данной функции в том, что JPEG сохраняется на карточку уже "кропнутый" т.е. занимает меньше места на карточке. Также, если бы вы "кропали" JPEG в графическом редакторе, то это бы привело к лишнему и неизбежному пересжатию снимка при сохранении результата в JPEG (напомню, что JPEG - формат сжатия с потерями).
     
  16. Использовал, например, на концерте с "китом" 18-70.

    В этом случае, вы можете проделать тоже самое в графическом редакторе.
     
  17. #378 14 май 2009 в 16:12 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Читайте http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_zoom или в переводе http://translate.google.com/transla...wiki/Digital_zoom&sl=en&tl=ru&history_state0=

    Если вам нравится термин "цифровой зум" вместо "кроп", то его можно использовать в данном случае, но с оговоркой, что не происходит интерполяция до размеров оригинала. Большинство же понимает под "цифровым зумом" как раз "кроп" и последующюю интерполяцию до размеров оригинала (как это реализовано в большинстве "цифромыльниц" и мобильных телефонах с возможностью фотосъемки).
     
  18. Ну вообще-то ещё DmitryBurkow написал, что имеется ввиду кроп. Если честно разницу в терминах "кроп" и "цифровой зум" особой не вижу. Вобщем главное, что мы друг друга поняли:)
     
  19. Кроп с кадра и "цифровой зум" - одно и то же. Первый делаем на компьютере, а второй непосредственно камерой. В чем принципиальная разница??? Первый вариант куда удобнее и предпочтительнее ;) Или вы думаете, что камера лучше "скропит"? :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей