1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. я жду...
    в любом случае цены на нее будут падать

    хотя я жду не столько падения цены, сколько нескольких светлых датчиков в а750...
     
  2. Для дела - брать.

    Даже если просто хотите все лето отфотографировать не заморачиваясь на покупку/продажу техники - думаю брать.

    А если сами не знаете зачем (ну нету ни дела, ни планов посвятить значительную часть летнего сезона на фото), то конечно не стоит.
     
  3. Не пойму, где информация о ТТХ новых камер, что все обсуждают?
     
  4. Насколько мне известно, CCD как раз таки дороже в производстве чем CMOS. За счёт этого переход на новое поколение чипов у CMOS происходит чаще чем у CCD.
     
  5. Как таковых — еще не было. Был слив описаловки, но его уже убрали.

    Судя по сливу — изменения в камерах чисто косметические: корпус и программная часть. Софтварь заточена под чайников, с улучшенной графикой и даже встроенной обучалкой. А вот внутренности, похоже, остались практически без изменений.
     
  6. Новую семисотку, верно, объявят не раньше осени.
     
  7. C Dixum-а:

    [​IMG]

    3 new camera's
    a230 - smallest DSLR with SSS inside
    a330 - a230 + Quick AF Live View + "rotating" screen
    a380 - a330 + 14Mpx

    No new
    - DSLR on CMOS,
    - no new AF module,
    - no video.

    New
    + graphic user friendly screen,
    + in camera help
    + Smart Teleconverter ( 1.4x, 2x digital zoom) in LV

    On camera AF|MF switch present => seems motor in camera.
     
  8. vikkk
    Это пост нашего форумчанина Donsergio, сама инфа - слив с российского сайта сони
     
  9. Нехилый сзади выступ под большой палец. Ежель покупатель будет сам выбирать точки фокусировки, то правые будут частенько включаться.. Как и на 300-ке =)
    Ширины корпуса должно хватить, чтобы уверенно держаться за камеру в процесс съёмки, а вот просто на весу в одной руке.. Хотя, будет в магазах, попробуем =)
    Кст, на 380 что то вроде колеса режимов всё же видно справа.
     
  10. Я, так же как и Mike Torello, уже не нашел этого фото и характеристик на sony.ru. Зато нашел их на Dyxum-е и продублировал их в эту тему для тех, кто не успел увидеть их на sony.ru.

    С уважением, vikkk!
     
  11. в общем семейство камер - не конкурент ни 500Д, ни д5000. Единственное, что может его оправдать - это цена. Иначе, это полный слив нижнего сегмента конкурентам :(

    Радуют только новые стекла.

    PS надпись о количестве мегапикселей переехала поближе к пользователю, теперь она на самом видном месте - над экранчиком :D
     
  12. И вроде поворотный экран поглубже утопили
     
  13. Посмотрел фотки, мысли.

    1. Серии 200/300 и раньше были начальным уровнем, но сейчас их сделали совсем не серьезными погремушками. :(
    2. Трех цветность это не очень плохо, но блин, все это наводит на ассоциации с кастрюлей.
    3. Куда дели колесо селектора режимов???
    4. Что за ублюдочный digital zoom, мы о чем говорим? Sony, ау.
    5. Дизайн выглядит ничего, но блин, надо держать в руках.

    А если учесть что не CMOS, нет нового AF, нет видео - то вообще зачем эти камеры??? Sony надоело тянуть Cyber Shot?
     
  14. Есть мнение, есть мнение, что колесо на своем месте - просто с передней стороны оно прикрыто наплывами корпуса и с тех ракурсов, откуда пока были картинки - мы его не видим.
     
  15. Так на 3 фотографии тоже ничего не видно, там где А380. Нет, понятно что оно есть, но милепуска какая-то что ли?
     
  16. может, кнопкой заменили, как на мыльницах. хотя, на мой взгляд, это минус. колесом привычней.
    вот два колеса на цифре я считаю излишеством. на D5D левое я вообще не использовал, а в А100 еще хуже было - на него несколько полезных функций повесили, которые быстрее через кнопки сделать.
    к чему я пишу. возможно, для новичка вообще колесо не надо. мы-то привыкли к ним. а, может быть, если начинаешь пользоваться зеркалкой с нуля, то нажать кнопку и выбрать в меню пункт - проще.
     
  17. Ну все-таки зеркалка это шаг в сторону. А если человек хочет снимать в зеленой зоне и не париться, то нет смысла даже рыпаться. То есть френдли интерфейс это да, начальный уровень все дела. Но должны же быть какие-то грани. Что дальше? Несменные объективы?
     
  18. Svintus,
    кто знает, что придумают еще маркетологи, чтобы завлечь покупателя :) мыльницы со сменными объективами уже сделали (micro 4/3), может быть и зеркалки с несменной оптикой сделают.
    к счастью, все это затрагивает лишь бюджетный сектор. решения А700/А900 достаточно консервативны и выглядят качественными взвешенными изделями. у конкурентов, вроде, тоже нет паранои в этих секторах. Nikon, например, только в бюджетке чудит, убрав отвертку.
     
  19. Вообще странно, что А330 отличается от А380 по управлению. Это может означать, что инфа на сайте Сони не совсем правдивая. Ведь по тем спекам фактически ничего нового, а может получиться так, что какая-то фишка есть, иначе бы не стали под А380 другой корпус делать.
     
  20. Svintus digital zoom, насколько я понял, это тоже самое, что есть сейчас и в А300 и в А350 - работает только в LV и только под джепегом, так что всё норм.

    Так же некоторые мысли: все три камеры, как уже отмечалось, не конкуренты 500D и D5000. Все три кмерынацелины на самый нижний сегмент, для тех, кто переходит с мыльниц и впринципе ничего кроме зеленой зоны им не надо. Соответственно теперь появляется явная ниша между А3ХХ и А700, которую по идее должна занять какая-нибудь А500 (помните как-то здесь этот вопрос обсуждался, куда же воткнуть эту мифическую А500 и какие характеристики у неё должны быть, вот теперь это видно очень хорошо). ИМХО на мой взгляд получается: старую А700 преименуют, проведут небольшой ресталинг и отрежту пару не самых важныг функций и будет она, практически не изменной, перемещена в новую нишу. А вот вместо А700 нас ожидает совершенно новая камера, вполне возможно как раз та, что фигурировала недавно под названием А800... Единственный минус - это означает что стоить она будет явно дороже нынешней семисотки...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей