1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Новые камеры Fujifilm

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 17 окт 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Если Вы серьёзно спрашиваете, я могу серьёзно ответить на этот вопрос. Но я не очень понял такой поворот в этой теме, при чем тут я и мои фото?
     
  2. Фуджи цены выставит нереальные наверняка.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Возможно. Но весь вопрос в том почему они выставят высокую цену? На мой взгляд грядёт эра реинкарнации компактных камер. Преимущества таких камер выше их недостатков для простого любителя. Но надо же как то продолжать продавать системные изделия? Задрать цену на компакты - один из очевидных вариантов. Я повторяю, это моё личное мнение, а точнее ощущение или если хотите чутьё))) Грядут компакты! Зеркалки падут, беззеркалки падут. Рюкзаки с фотобарахлом в путешествиях останутся в прошлом.
     
  4. Они, возможно, будут таким себе "элитным" продуктом, частью стиля. Массово компакты не вернутся просто потому, что не получится убедить человека в том, что ему нужен компакт, если его смартфон снимает так же. А разницы он не увидит.
     
  5. смартфоны уже всех победили. Тут агония всех компактов. И сони и фуджи пытаются выжать последнее, ретро дизайн и прочее
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Именно массово! Снимать они будут примерно так как же то что у вас в подписи, как зеркалки начального и среднего уровня. Эта изъезженная тема со смартфонами она очень лукавая и не не соответствует реальности. Это такой уже бородатый анекдот который рассказывают друг другу фотографы на фотофорумах.
     
  7. Не нужно человеку второе устройство, а смартфон он уже таскает с собой. И смартфон снимает все так же как и компакт по мнению многих. Выйдете в туристические места Питера. Сплошные смартфоны и дешевые начальные зеркалки, компактов - раз, два и..
    Элитные компакты это Лейка и не фуджи ни сони там не оттяпать себе их рынок. Это другая социальная среда потребления
     
  8. Много Вы видите компактов на улице? Вот прям завтра прогуляйтесь и посмотрите. Нету их. И, повторю, не сможете убедить массы покупать компакты. Тем более дорогие. Вот прихожу я в магазин, а тут Вы пытаетесь мне впарить не нужный мне компакт. А дальше диалог:
    - А зачем он мне?
    - Нуууууу, он же так хорошо снимает
    - У меня смартфон хорошо снимает
    - Но он снимает лучше, круто же!
    - У меня для этого есть камера со сменными объективами
    - Но она не всегда будет с Вами!
    - Компакт я тоже не буду таскать всегда с собой. А если нужно с собой - я куплю блин и засуну в карман то, что у меня есть. Для случайных кадров с головой хватает смартфона.
    - *дальше я даже не придумаю* :)
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    mdoro7, SpacemanUA вы к сожалению совершенно не услышали мою мысль
     
  10. Мне кажется что телефоны, которые снимают как компакты, сами стОят как не самые бюджетные зеркалки. Ну и насчет качества - большинству просто всё-равно какое качество, лишь бы было более-менее видно кто на снимке и где, реснички они не разглядывают и на А3 не печатаются. Поэтому и много фотографируют на смартфоны. Но, миллионы мух не могут ошибаться, не правда-ли?
     
  11. Если два человека не услышали, значит Вы её не верно донесли)))
    Там у вас есть несоответствие - "беззеркалки падут- компакты грядут" . А компакты пленочные? БЗК и есть компакты
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не кажется ли вам, дорогие друзья, что разговор про противостояние компактов и смартфонов более достоин беседки ? Тему открыли про фуджи, так и говорите про это, а "просто поговорить" - это в другом разделе. В общем, правила про оффтоп и флейм никто не отменял.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Нет, конечно. Компактом принято называть, то что в простонародье называют "мыльница".
    А бзк=зеркалка. То есть системная камера со сменной оптикой. Наличие или отсутствие зеркала ничего не меняет. Я говорил именно о настоящих компактах то есть о мыльницах. При этом я сказал о прекращении выпуска камер X30 и XQ2 и том что грядёт им на смену, а они самые настоящие компакты.
     
  14. По моему ИМХО камеры фуджи,даже с несменной оптикой все равно БЗК. И Их развитие связанно с технологиями совершенствования матриц
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    картинка полный фейк конечно (кто то переделал фото Хасселя) но это не так важно.
    [​IMG]
    СФ Fujifilm будет дешевле чем Хассель. Цена за боди плюс объектив будет по цене одной тушки Хасселя x1d
    http://www.fujirumors.com/medium-format-fuji-body-lens-price-hasselblad-x1d-body/
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  18. Есть уже СФ!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кому не хватало на Х системе типа фуллфрейма, вот вам)
     
  19. Это будет беззеркалка, так что не вижу проблем. В горячий башмак будет втыкаться. А вообще, сменный ВИ в любом случае не новость. Например, в Pentax LX был.
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей