1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодняя Альфа пати

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем dizEL, 8 дек 2013.

  1. спасибо,Ян, очень познавательно!
     
  2. Итак, дрУги!
    Очерчиваю контуры мастер-класса (блин, как громко звучит-то) "Студийная фотка на аватарку".
    Дата: 6/7/8 января. Длительность: 8 часов. Человекозагруженность: 3-4 фотографа. Стоимость: пока что 0 рублей, если решим дальше, что зовем визажиста и парикмахера, то распилим стоимость на кол-во фотографов+я.
    Начало: предварительно в 11 утра.
    В программе:
    11-00. Студия, свет, синхронизация, x-sync, настройки камеры, общение внутри сессии. Модель готовится к съёмкам.
    12-30. Первый сет. Короткий. Простой свет, поочередность включения источников, первые блины комом, первые вопросы, работа с моделью.
    13-45. Кофе-брейк.
    14-00. Второй сет. Длинный. Упрощение усложнением. Один источник против четырёх, хитрости модификаторов, умение замечать мелочи.
    15-45. Кофе-брейк, разбор студии.
    16-15. Отбор фотографий. Проявка RAW как "это всё, что вы делаете над фотографической частью снимка".
    17-30. Фотошоп. Частотное разделение, фш-экшны и быстрая ретушь уровня "на аватарку сойдёт", вдумчивая работа над ретушью - dodge&burn, хитрости использования методов не по прямому назначению, вопросы-ответы.
    19-00. Уставшие расходимся по домам.
    19-30. Для стойких оловянных солдатиков -- ужин в Daddy Grill Local Bar (в здании напротив) с нашими пространными ответами на любые ваши каверзные вопросы.

    Пока всё предварительно, очень-очень, это первые наброски, так что жду от вас фидбэка, можно менять практически всё =)
     
  3. предлагаю 6го,это накануне рождества, никому никуда спешить не надо,верующим все равно в церковь ночью ехать. Да и погоду на 6е обещают сильно нелетную для например опенов,если кто что планировал - -30. А то 7го надо родственников ехать поздравлять,а 8го надо уже морально готовиться к выходу на работу,хотя я в принципе готова и 8го. Пиши меня. У меня единственное пожелание - можно ли будет взять с собой подроста 17ти лет, девочка,дочка моей подруги, учится фотографировать и ей сильно интересно понаблюдать со стороны как это происходит...
     
  4. 8го надо готовится к отлету в ЛЕТО!!!!!

    Лариса, а девочка симпатичная???? :))))
     
  5. Лариса, да не вопрос, бери конечно! И дай ссылку на нее в соцсети, погляжу.

    Кто-нибудь еще хотит на мастер-класс?
     
  6. Да, 7 работаю, 6 и 8 вроде нет )
     
  7. одного желания мало) может камеру на штатив поставите?)
     
  8. Хм. Да запросто, чо нам. Только я думаю весь смысл своими руками всё поделать. Забивай нянек на 6-е, Юлька! :)
     
  9. Моя очень хотеть))) Правда мой ТУЧ-5 достаточно огрнаничен в настройках и работе со вспышками(
     
  10. Чем же? Не умеет режим M и поджечь пыху?
     
  11. У меня студийные вполне умеют синхонизироваться по пыху родной ;-)
     
  12. У меня лимит часов в 6 часа...из них полтора часа а дорогу только. Маленькая еще дочь. Хотя бы студийку без обработки хочу услышать.
     
  13. а и бог с ней,ее дело не пыхать чтобы освещать,а чтобы другие поджигать.

    что так долго-то? ты же в Среднеуральске живешь? 20минут до ебурга и 20 минут по городу, дороги то пустые!
     
  14. Присоединяюсь к Ларисе! Юлька, давай на студийку хотя бы!
     
  15. 40 минут туда 40 минут обратно, вот и есть полтора часа).
     
  16. #139 3 янв 2014 в 20:37 | Новогодняя Альфа пати | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Ян, что-то с цветопередачей. Правь давай.
    Ч/б пленку со сроком 1993 год надо? Чуть побольше противовуалирующего вещества добавить. Знаешь сколько очарования получишь?

    Меня не будет. Я далече нынче.
     
  17. все, эмигрировал? нам будет тебя не хватать!
     

Поделиться этой страницей