1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем frdimitry, 19 фев 2015.

  1. Поздравляю с удачным приобретением и спасибо, что откликнулись :) .

    Не могли бы Вы скинуть ссылочку продавца у которого брали.

    И еще, инструкция в комплекте читабельная или же там все и так понятно?
     
  2. #22 30 апр 2015 в 12:36 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Я заказывал у этого продавца http://www.ebay.com/itm/Pro-Mini-MEIKE-MK320-TTL-Adjustable-Tilt-Swivel-head-LCD-Flash-Speedlite-F-SONY-/191529930298?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2c9812ce3a, но я не думаю, что у других продавцов будет хуже заказывать. Может быть даже и лучше. (Можно, например, без вопросов заказать и здесь http://www.ebay.com/itm/Mini-MEIKE-MK320-S-TTL-M-S1-S2-TTL-LED-Flash-Speedlite-for-Sony-Hot-Shoe-DSLR-/391108357738?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5b0fdfee6a). Что касается данного продавца, то он отправил вспышку спустя 6 дней после заказа (у него так и было написано в условиях отправки, так что это не претензия), а номер отслеживания дал почему-то только тогда, когда я уже открыл диспут на paypal (вспышка шла больше месяца, но это не вина продавца, по трекингу отправлена 25 марта, а прибыла в Россию 18 апреля). Упаковано все было очень хорошо в пузырчатый пакет с большими трубками с воздухом, так что ничего не могло повредиться. Вспышка в хорошей картонной коробке, комплектация на видео. В комплекте инструкция на английском и китайском языках. На английском языке вполне читабельная, пару опечаток нашел, так что это ерунда. В некоторых мануалах эти ошибки десятками встречаются. В целом все хорошо написано. Приятный сюрприз в том, что аккумуляторы можно заряжать, не вынимая из вспышки от любой зарядки с микро USB, главное, чтобы зарядка давала напряжение 5 В и ток не менее 1 А. Как говорится, мелочь, а приятно. Индикатор зарядки работает несколько странновато. При полностью заряженных аккумуляторах показывает 2 деления вместо 3х, иногда появляется 3 деления, но логики я пока не понял. В ручном режиме вспышка срабатывает до выдержки 1/160 с.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ух ты, а ведь действительно никто об этом не пишет. Очень удобно будет заряжать от Powerbank.
     
  4. в горизонтальном положении не поворачивается?

    чтобы когда фотик вертикально пыхала в потолок...
     
  5. поворачивается
     
  6. вы на первую страницу темы перейдите, там же показано, что вспышка поворачивается в горизонтальном положении вправо и влево, а также в вертикальном положении вверх и на 7 градусов вниз.
     
  7. Скажите, а насколько быстрая перезарядка в реальности? какова скорость съемки серии?
     
  8. Логика следующая. Вспышка расчитана на питание от алкалиновых батареек напряжением 1,5V. А аккумуляторы имеют напряжение 1,2V. От хороших батареек, могущих отдать ток от 1,0А, вспышка и заряжаться будет быстрее, чем от аккумуляторов. Т.е. будет короче время между пыхами. :)
     
  9. В вышеприведенном сообщении я писал не о скорости перезарядки вспышки, а о показаниях индикатора заряда аккумуляторов (показывает то 2, то 3 деления). Возможно при использовании хороших алкалиновых батареек логики в показаниях этого индикатора будет больше, чем при использовании аккумуляторов, не проверял. Но что-то мне подсказывает, что все-таки схема индикации там работает не совсем корректно. Для того, чтобы проверить это, нужно поэкспериментировать, сделав столько кадров, чтобы аккумуляторы разрядились и вспышка перестала работать. Но это долго, и я не буду этим заниматься.

    Что касается серийной съемки, то на полной мощности вспышки снимать сериями не получится даже если стоит режим Low (серия с промежутком около 1 с). А вот на 1\2 мощности вспышки уже можно снимать серией в таком режиме. В режиме Mid можно снимать серией при установленной вручную мощности вспышки до 1\8 (при 1\4 есть темные кадры). В режиме High серийная съемка возможна при установке 1\16 мощности (при 1\8 будут встречаться темные кадры). В целом для бюджетного варианта я думаю это очень неплохо, учитывая тот факт, что более дорогие модели в режиме серийной съемки ведут себя тоже не слишком блестяще.

    В режиме Multi я пробовал снимать, но пока что для меня это баловство и сильно подробно с ним я не разбирался. Стробоскоп работает, в мануале представлена таблица для пользования этим режимом (такая же есть у Hvl-f43M), но это пока не для меня. 
     
  10. А зачем такой сложный путь? Достаточно вставить четыре свежих алкалиновых батарейки и индикатор покажет полный заряд. Схема индикации работает абсолютно корректно. Показывает полный заряд при напряжении 3,0V  и показывает неполный заряд при напряжении 2,4V. :)
     
  11. Вообще-то вспышка работает от 2х батареек или аккумуляторов. И мне все-таки более интересно не то, сколько делений показывает индикатор, а насколько срабатываний реально хватит аккумуляторов. Полный заряд индикатор умудряется иногда показывать и с двумя заряженными аккумуляторами, что говорит о том, что у автоматики порог явно не на 3 V установлен, а пониже. Вопрос только в том, насколько пониже, и можно ли по этому индикатору судить о реальном разряде аккумуляторов, или данные будут слишком приблизительными и в один прекрасный момент вспышка просто не сработает. Склоняюсь именно к этой версии, поэтому и хочу узнать, насколько срабатываний хватит вспышки.
     
  12. frdimitry,А для каких целей там светодиоды? Случаем не видеосвет?
     
  13. Процесс разрядки аккумуляторов постепенный. Сопровождается не отказом вспышки пыхать, а увеличением времени зарядки для очередного пыха. Когда время зарядки становится больше 30 секунд, мне, просто становится не комфортно и я меняю акки на полные.Лучшие аккумуляторы для вспышки ENELOOP SANYO ( Panasonic) 1900мА/Час. У тех которые с буковками PRO, ёмкость побольше, но ток нагрузки немного поменьше. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. В описании вспышки написано, что светодиоды нужны для подсветки фокусировки или  для видеосъемки. Светодиоды достаточно яркие, включаются кнопкой питания (однократное нажатие при включенной вспышке).
     
  15. Насколько я помню по опыту использования Hvl-f43m, то при разряде аккумуляторов до какого-то минимума появляется сообщение и вспышка перестает заряжаться. Как реагирует на сильный разряд аккумуляторов электроника в МК-320 можно узнать только опытным путем.

     

    Вот информация из инструкции по HVL-f43m. Уровень заряда батарей, отображаемый на экране, может быть ниже действительной емкости батареи вследствие изменений температуры и других условий хранения. Отображаемый уровень заряда восстанавливается до верного значения после того, как вспышка будет использована несколько раз. Никель-металлгидридные батареи могут терять энергию внезапно. Если индикатор низкого заряда батарей начинает мигать или вспышка больше не может быть использована для съемки, замените или перезарядите батареи.

    Это из мануала фирменной вспышки Sony, так что вряд ли следует ожидать чего-то большего от более простой вспышки MK-320
     
  16. Именно об этом, я, пытаюсь Вам сказать. В мк320 никаких чудесных измерителей ёмкости аккумуляторов не предусмотрено. Тупо индицируется напряжение.
     
  17. #38 1 май 2015 в 20:41 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    Дак я ж вроде с Вами не спорил, я просто написал о том, что хотелось бы экспериментально узнать, насколько кадров хватит одного заряда аккумуляторов. Причем не гипотетических, которых у меня нет, а реальных, которые в моем распоряжении. Может быть это и не принципиально, но, как говорится, любопытство распирает.

    Однако меня беспокоит скорее другое - характер работы вспышки в режиме ТТЛ с мануальными объективами. Поскольку камера не дает информацию вспышке о диафрагме (т.к. объектив мануальный), возможна ошибка в экспозиции. Информация о диафрагме остается той, которая была с последним автофокусным объективом. Но дело не в этом. С мануалами гистограмма при закрытии диафрагмы заметно уходит влево (пробовал с юпитер 8, canon fd 85, vivitar 135). C автофокусным sel50f18 гистограмма остается практически неизменной до закрытия диафрагмы до 8, далее при закрытии немного сдвигается влево и на 22 уходит сильно влево в область теней. Т.е. TTL довольно неплохо работает с автофокусными объективами, хотя и тут на вспышке лучше выставить коррекцию экспозиции +1 или даже +1.5, и несколько хуже с мануальными, там лучше сразу коррекцию +3 выставлять.
     
  18. Цифра, в отличие от плёнки, очень чувствительна к пересветам. Малейший пере и сразу "белая дыра". Поэтому вся автоматика работает с некоторым недосветом. Чем меньше информации камера получает от объектива, тем глубже она недосвечивает, чиста на всякий случай. Вот как-то так. 
     
  19. Спасибо за знакомство с устройством. Поясните что означает- и не может идти ни в какое сравнение с hvl-f43m (очень классная вспышка), и nissin i40. ?

    Если я правильно понял у вас уже была hvl-f43m, тогда кроме компактности какова мотивация заиметь Майке MK320 ?
     

Поделиться этой страницей