1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая (старая) жизнь sonynex

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем romelenium, 4 окт 2016.

  1. #21 6 окт 2016 в 03:36 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Простите за оффтоп.


    Вы сейчас внимательно прочитайте свои слова и еще раз свой пост. Разжигаете здесь Вы. Вы все правильно написали про максимализм, Ваш пост насквозь пропитан им. Школота - это состояние ума.  Что-то мне подсказывает, что Ваша учетка - это чья-то реинкарнация, уж больно слог и тезисы похожи.


    По теме:


    Присоединюсь к тому, что Сони сама забросила кроп и интерес к нему со стороны сообщества также снизился.


    Еще пожелание:  на форуме есть камрады, владеющие фотошопом/лайтрумом на  80 lvl. Было бы интересно, если бы они начали развивать ветки по обработке на форуме. Не обязательно раскрывать свои секреты, но с позиции своего опыта они могут подсказать интересные способы и уроки. Понятно, что в сети этого добра навалом, но опыт не заменишь ничем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #22 6 окт 2016 в 08:18 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Таких форумов в достатке. Чем будет отличаться sonynex от них?


    Раньше здесь был уникальный контент (фото с редких и системных стекол) и полная информация по соникропу. Это и тянуло пользователей. Часть даже ушла на "викистеклопедию" лензклаб. А теперь что будет?
     
  3. #23 6 окт 2016 в 09:30 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Приветствую всех! Кто меня не знает, меня зовут Михаил и я являюсь модератором старшего форума. Роман попросил помочь с наведением порядка и расчистки веток здесь. От лица модераторского состава, обещаю тщательно следить за такими комментами в будущем. Но нужно понимать, что без помощи форумчан мы тоже можем что-то пропустить сейчас. В данный момент на форуме всего четыре модератора, и мы не за всем можем уследить. Поэтому, если что-то неадекватное всплывает, сообщайте, пожалуйста, будем разбираться.  
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #24 6 окт 2016 в 09:34 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Что подразумевалось под фразой "развитие именно фотографии"? По моему, это широкое понятие, которое должно включать в себя - технику съемки, технику для съемки, технику "проявки" и технику для "проявки", а Вы, как минимум, исключили "этого (техники)". Если обсуждать технику на старшем форуме, а тут фотографию, то зачем "разделять" себя на два ресурса? Прекрасно можно этим заняться на одном из ресурсов. А если и разделять, то "Таких форумов в достатке. Чем будет отличаться sonynex от них?".


    Роман, как единый владелец, поделиться своим видением назначения младшего и старшего форумов, какие планы по каждому, какое назначение каждого, какие цели перед каждым. Вы спрашиваете форумчан, что можно сделать для возвращения ресурса, а вектор не показываете. Зачем Вам старший форум, на котором обсуждается A-mount и E-mount и младший с направленностью E-mount?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Не понял эту фразу. Подробнее расскажите
     
  6. А вы хотите занять их Место? Судя по тому, что пишите - так да. На любом форуме есть такая группа сторожил и на старшем она есть. Ну и что?
     
  7. Вот это будет здорово и я поддерживаю предложение попытатся снова пригласить сюда людей, которые были лидерами аллеи славы в прошлые годы и потом ушли. Очень плохо, когда хамы, но когда модератор хам это смертельно для форума. Вот это с моей точки зрения нанесло сильный ущерб.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. #28 6 окт 2016 в 11:02 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Муштра?


    Сужу по себе: в год 3-4 поездки по КМВ, КБР, КЧР. И не всегда съёмка нексом. Есть ещё 2 тушки А. Город, в котором я живу маленький (до 30 т.), архитектура хрущёвская, степь да степь кругом, кошары и нефтяные вышки.) На работе с 8 до 19. На выходных иногда получается Что и когда снимать? Так я из бана вылезать не буду.)


    Может быть ввести дизлайки на фотографии? Или же, если за какой-то определённый промежуток времени не набрано определённое количество "Нравится" (опять же, должны присутствовать лайки от активных/именитых форумчан, это очень стимулирует, значит находишься на правильном пути), то эти посты с фотографиями будут удаляться модераторами. По-моему ранее такая практика существовала. Такое же правило неплохо ввести и на сони-клаб.) 


    Хорошее правило действует, что здесь фотографии выкладывать только сделанные на E-баян, не так как на сони-клаб. И правильное замечание было, что имеет место перекрёстный пост одних и тех же снимков на обоих ресурсах. Обязуюсь удалить свои снимки, сделанные на некс, со старшего форума (если они не в разделе фотографий, снятых на кропнутые e-тушки). 
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Абсолютно согласен! Неприятно, когда этот "модератор" тебя матом посылает...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Интересно, чем весь этот цирк кончится?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Вы считаете мои действия цирком?


    Можете пояснить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Я считаю происходящее тут цирком, с чего Вы взяли, что я считаю именно ваши действия цирком?  Можете пояснить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Хотел объяснить своими словами применительно к ситуации, но заглянув в вики, понял, что очень подходит.


    Цирк (от лат. circus — круг) — вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление. Также цирком называется и само специальное здание для проведения этих представлений.


    Основой циркового искусства считается демонстрация необычного (эксцентрика) и смешного; характерной принадлежностью современного цирка является демонстрация фокусов, пантомимы, клоунады, реприза, исключительных способностей, часто связанных с риском (физическая сила, акробатика, эквилибристика), дрессированных животных. Цирковая труппа может постоянно базироваться в городе и иметь определённое здание, но как и ранее большую роль играет бродячий цирк.


    Темы обсуждения форума, очень впечатляют отжигом выступающих, особо меня впечатлило вот это, на фоне предложения о приглашении назад людей, которые тут ранее были.


    Я просто пока не понял, Вы и вправду пока не знаете что с этим со всем делать или это вот всё просто для прикола? Вы не находите, что в теме всего 4 страницы, а она уже полна фриков,  ну неужели не цирк? :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. у меня вызывает стойкое отвращение новый дизайн - белые буквы на темном фоне... случайно в настройках нельзя под себя настроить внешний вид?
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Можно. В нижнем левом углу есть кнопка "Стиль"
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. @FormatC


    В самом нижнем левом углу  страницы есть кнопка  "Стиль" с выпадающим окном. Только другой стиль - черные буквы на белом фоне тоже не ахти. В начале сам глаза чуть не сломал, с моим зрением тем более.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. @Sportacus О... Спасибо, добрый человек. Так гораздо лучше для меня.
     
  18.  
  19. Еще и вверху страницы можно менять цвет фона. Отлично.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей