1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая политика сервиса СОНИ для регионов.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Grigorich, 25 фев 2014.

  1. #21 26 фев 2014 в 00:34 | Новая политика сервиса СОНИ для регионов. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Хреновое. Одно утешает, что меняют дефектные камеры на новую модель.
    Но, как тут порой говорят, что то мне подсказывает, что далеко не все смогут поменять свои аппараты с установленым конструктивным косяком фирмы Никон.
     
  2. ну так логично, они только перешли)))))теперь все время занято, но если учитывать, что еще полтора месяца назад я специально проверял как работает данный сервис по планшетам и ноутбукам - дозвон был в течении нескольких минут максимум.

    так что придется подождать)))
     
  3. С 1-го февраля перешли, если быть точным. У меня жена тоже через полгорода повезла свой сломавшийся некс в АСЦ, там ее завернули. Не помню, сколько времени занял дозвон к техподдержке Сони, но общее время, потраченное по телефону на выяснение проблемы, заняло пятьдесят с лишним минут. Не айс.
     
  4. Четыре звонка в техподдержку, каждый из которых более тридцати минут, по запросу отправлено письмо с примерами фото и уже более недели нет обратной связи. Колл-центр отвечает одно "ждите".
     
  5. а интересно, срок по которому исчисляется начало гарантийного случая наступает с момента обращения в ТП (звонок и отправка материалов) или же с момента когда курьер расписку оставил?
     
  6. Отправил ссылку на тему представителям Сони. Система в целом адекватна, но её надо заставить нормально работать висеть по 15-30 минут на телефоне - это неадекватно.
     
  7. Кроме телефона есть еще электронная почта и можно по ней общаться. Я свои звонки дублировал письмами в Сони, но когда дозвонился до техподдержки, то моё письмо (трёхдневной давности) они только при разговоре со мной открыли и прочитали. Вот это не айс, ИМХО.
     
  8. Сегодня позвонили и сказали что пришлют курьера.
     
  9. В теме жаловаться полезно? Неужели сработало?
     
  10. Нужным людям жаловаться полезно :)
     
  11. Думаю все это временное явление, связанное с пешеходным периодом. Перегруз большой в одном месте....раньше ведь размазано по сервисам было
     
  12. Совсем всё плохо с техподдержкой стало. Первый звонок о неисправном сабже был от меня 18-го февраля, тогда же вечером я отправил по требованию письмо с фото, доказывающими кривизну объектива. 19 февраля еле дозвонился оператору, объяснил что такое неравномерная резкость кадра, как увидеть это на снимках. Оператор подтвердил неисправность, сказал ждать ответа инженеров. Так как ответа не последовало ни письменно, ни по телефону, то, взяв инициативу на себя и понимая текущую загрузку колл-центра, сам несколько раз перезванивал в течении последних дней, очень хотелось успеть с ремонтом до 8-го марта. Все звонки по времени далеко за тридцать минут. Сегодня на 47 минуте очередного футбола от специалиста Сони пришлось пригрозить жалобой в Союз защиты прав потребителей, на что сразу был получен ответ "Ждите курьера".
    Честно говоря, я получил отрицательный опыт обслуживания и покупать больше в Сони не хочется, хотя у меня и смарт, и ноут, набор Некс с дорогой оптикой, ТВ, даже часы от Сони, в общем покупок в профиле на Сони.Сторе не на одну сотню.
    Хочется спросить менеджеров Сони - почему конкуренты работают лучше? Привёз им в сервис, описал словесно причину без всяких доказательств и снимков, через две недели получил исправный сабж на руки.
    Возможно, мне просто не повезло, но эта экономия дорого может обойтись...
     
  13. все вернется и будет так же четко как и раньше.

    просто в связи с переходом возникла большая нагрузка на колл центр, все оптимизируют (с теми же ноутами давно так было - и никто не жаловался, а только радовались). Конечно жаль, что некоторым людям именно в это время пришлось с этим столкнуться. Но фразы "покупать больше не хочется" и "конкуренты работают лучше" - - - извините, в многих регионах такие рукожопы работают в сц, что жалоб на поцарапанные, испорченные, кривоотремонтированные вещи намного больше.

    лучше в сервисном центре отстоять кучу времени? =)
     
  14. Сегодня тоже столкнулся с ожиданием ответа от оператора по 20 минут :(,
    но в течении ещё 20 минутного разговора, получил обещание, что в течении 1-3 дней курьер DHL свяжется со мной для отправки тушки на гарантийный ремонт.
     
  15. Я и говорю "мне одному повезло" и описываю свой опыт общения.
    Попробуйте сделать несколько звонков по 40 минут в свое рабочее время и объяснить задерганным операторам чего вы от них хотите. Я спокойно ждал восемь дней, когда рассмотрят мою претензию, но никто не удосужился проверить фото и ответить, пока я уже не потребовал сделать это немедленно и дать ответ.
    У меня второй системой сейчас для репортажа - проф Кенон. Так вот за три года я ни разу нигде не стоял в очереди и всё четко, как часы. Есть с чем сравнить.
     
  16. такая проблема только в феврале появилась.
    понятно, что хотели улучшить, но обернулось это возмущениями. Но тем не менее путь верный и удобный большинству. осталось отладить. в чем я не сомневаюсь.

    вместо того чтобы жаловаться - при звонке, до просьбы соединения с техподдержкой - спросите - сколько примерное время ожидания? оператор честно ответил - более 15 минут и посоветовал звонить с утра и сообщил время работы - с 8-00 до 22-00. сегодня утром дозвонился до техподдержки за 5 минут.

    и опять же, оцените ситуацию с перспективой на будущее. такая категоричность - крайность. В Ярославле и кэноны по три раза ремонтируют, а потом говорят что это не гарантийный случай, ничего. Shit happens
     
  17. #37 27 фев 2014 в 07:01 | Новая политика сервиса СОНИ для регионов. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    хорошо, а что делать жителям тех районов, где нет курьерской службы?
    второй момент, а с не гарантийными товарами (кончилась гарантия, сломал преднамеренно или по неосторожности и т.п.), платить 2 раза курьеру за доставку?
     
  18. а как Вы раньше чинили? идти не в авторизованный сц((( в Ярославле сц вирт в обоих случаях отправлял в Москву, так что эта проблема не нова
     
  19. я раньше пользовался гарантией. В случае с АСЦ выбрал время когда мне удобно и отдал в пункт приема СЦ, а сейчас, курьер ко мне за 250 км. поедет? Или я поеду к курьеру за 250 км и буду его ждать "1-3 дня, с 9 до 18", видимо ночевать на вокзале придется :) с гарантийной тушкой понятно, курьер приедет бесплатно, а с негарантийной проезд оплачивать придется?
    Может таки рассмотреть вариант отправки EMS/Почта России?

    Есть официальный докуумент по поводу новых условий гарантии на фотооборудование? А то больше вопросов чем ответов...
     
  20. дак сходите в свой сц, позвоните им на 8-800-200-76-67, все популярно объяснят.

    с ноутбуками ни у кого проблем не было, все только радовались что два года гарантии и хороший сервис, а тут еще довести до ума не успели - все уже против.
     

Поделиться этой страницей