1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая политика сервиса СОНИ для регионов.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Grigorich, 25 фев 2014.

  1. Да я уже подумал об этом, скорее всего так и сделаю, нужны объектив и камера с гарантией - будут с гарантией. Но не придумают ли они еще что нибудь, например "у вас объектив не из комплекта" - не знаю. А то получится как в анекдоте, уже все сделал и показал, а "унитаз все равно не продали". Общение то ведь все равно телефонно-почтовое.

    Но остается открытым вопрос, что делать если я куплю через два года новую камеру, а она будет так же давать ошибки автофокуса на объективе, который нормально работал на старой камере, но на который закончилась гарантия. Опять покупать новый объектив чтобы отъюстировать новую камеру?

    Представитель тех.поддержки утверждал, что на юстировку принимают только камера+объектив, причем если по гарантии, то и объектив и камера должны быть на гарантии. Так что наиболее оптимален совет budda001

    Пока постараюсь просто проверить то что есть, а дальше буду решать.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    1)Не покупать камеру, которая даёт ошибки с объективом, который был проверен и в работе которого вы уверены.
    2)Покупать камеру, у которой есть коррекция автофокуса
    3)Купить камеру с матричной фокусировкой - там кажется проблем не бывает или исчезающе мало.
    Вариантов море)

    Вот у меня есть макросотка минолта. Она год или два не требовала коррекции, а потом то +2 то +5, если заморачиваться по мишени. Так может быть с любым стеклом, имхо.
     
  3. #183 20 фев 2015 в 16:58 | Новая политика сервиса СОНИ для регионов. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    вообще то это не так, как раз БФ/ФФ на китовом объективе очень даже заметен(1 и 2 МДФ), до не давнего времени специально держал китенка, чтобы тестировать камеры на БФ/ФФ


    посмотрел Ваши фотографии http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?f=15&t=5005

    по моему мнению, данные фотографии не могут быть использованы для дефектации тушки на ББ/ФФ
    гляньте и сюда
     
  4. #184 20 фев 2015 в 20:22 | Новая политика сервиса СОНИ для регионов. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Посмотрите вот это https://yadi.sk/d/tlJFAUYOdUSCk
    Найду тесты по А65, сюда же добавлю, было там описание всего.

    пс. Добавил фото... Коммент. в *тхт.
     
  5. Не буду спорить, нужно проверять более тщательно по приведенным выше примерам и тестовым таблицам/стендам. По таблице которую я нашел здесь (две линейки с чертой фокусировки + спичечный коробок) "полтинник" давал стабильный бэк-фокус начиная с 2,5 метров. Но на форуме "Копии" я разместил "живые" (не знаю как лучше выразиться) фотографии, т.к. пролистав форум видел просьбы сотрудников СЦ выкладывать подобные примеры. Я подумал, что подобная просьба имеет свой резон, т.к. фото с тестовых таблиц могут быть ошибочно выполнены (с не соблюдением методики), а по обычным снимкам видно обычную работу фотоаппарата.
    Прошу не понять превратно, первое сообщение я разместил в этой теме не для того чтобы поплакаться: "ай-яй, не хорошая техподдержка не принимает камеру для ремонта". Мне хотелось сказать, что на мой взгляд, техподдержка в подобном формате несколько не прозрачна для пользователя, и кроме того иногда заставляет сомневаться в компетентности сотрудника техподдержки с которым общаешься по телефону.
    Что мешает прписать четкие инструкции и методики по выявлению тех или иных проблем в работе техники? Что мешает указать четкие требования к приеме для ремонта гарантийной техники?
    Сейчас получается что общаешься даже не с со специалистом тех.поддержки, а с неким посредником, не всегда осведомленным в нужной области.
    И я действительно сомневаюсь в чем проблема в моем случае, в камере или объективах, поэтому и задал вопрос на форуме АСЦ, и только получив на него ответ (и разрешение аппелировать к их мнению) обратился в техподдержку.
    Спасибо за советы и помощь.
    P.S. прошу прощения за возможные ошибки - пишу со смартфона.
     
  6. в моей деревне по прежнему нет покрытия курьерской службой DHL, печально но ожидаемо, хотя другие курьеры регулярно мотаются даже по мелочам (накладную подписать).
     
  7. щас уже все быстрее)))))))))) вчера позвонил все узнал. сегодня нарисовал на бумаге таблицу надел Кита выкрутил на 36 шлеп!!! вуаля ))бек фокус отослал снимки через обменник час подождал звоню... берут трубку за секунду потом по рисункам моим проверяют ...слушаю музыку 20 мин потом говорят что правда бек и оформляем отсылку.... на днях жду курьера 3-4 дня сказали и ЕЩЕ... заберут только тушку)))) кит им не нужен сказали так разберутся)))))))))))))) мне понравилось и я еще фото с др. обьективов тоже отослал для наглядности))))))))))))) так что время идет можем не переживать и ЗВОНИТЬ!!!!!!!
     
  8. Есть еще один прикольный способ, о котором никто не думает. Делаете три попытки дозвониться до продавца или сервиса, не помню точно норматив, но если в течение до 10 мин. связи нет (музыка играет) вы не обязаны ждать. Если в течение трех попыток нет связи делаете распечатку попыток дозвониться. Собираете все бумажки и подаете в суд на возмещения денег за покупку с ПРОДАВЦА техники, сумма равна чеку. Причина - нарушение закона о Правах потребителя, т.к. продавец или сервис указанный продавцом не в состоянии обеспечить ремонт техники, на которую у вас имеется гарантийный талон. Суды с радостью побыстрому принимают решение в пользу потребителя.

    Это мне родственник юрист объяснял, они подобные дела оформляли и без проблем решалось все это в пользу клиента.

    А то что невозможно дозвониться в Сервис Сони или другой какойто крупной компании, банка, госконтор - обычное дело. Чего уж там, мы недавно в полицию минут 15 дозвониться не могли (Уфа).
     
  9. способ конечно хороший и может в жизни по другому случаю при наглости продавца пригодится, но надеюсь тут не потребители-экстремисты собрались и вполне могут подождать 20 минут на бесплатной линии. кроме того менеджеры, или кто у них там на первой линии тех.поддержки, весьма корректны и доброжелательны, что касается моего опыта общения. :sorry:
     

  10. Блин я не покупатель экстремист, но и не экстримал. За период выяснений по ремонту техники насидеть в сумме 2-3 часа (как это в первом посте = раеальный опыт) с телефоном пиликающим музыку в ухо... это пардон неуважение к покупателю. Особенно учитывая их драконовские ценники на туже оптику типа цейса - это вдвойне несправедливо к нам. Если уж просят тыщу баксов за полтиник - то уж пусть и колцентр сделают нормальный, чтоб чел за 3-5 минут мог решить вопросы. Без музыки...
     
  11. я бы предпочёл простое, но эффективное повышение контроля качества при производстве, чем бегать по АСЦ, пусть даже и доступным на каждом шагу :) /offtop
     
  12. Я так понял они сами не ожидали сказали ждать курьера 3-4 дня а я сам удивился вчера все сделал сегодня уже забрали и мне что одному так повезло???? Сутки и все и дозванивался быстро кстати кому нужно... звонил спросить первый раз в 8.30 а на следующий день когда проверил как мне говорили в 13.40 и после обработки фото в 14.30 повесел на трубке минут 15 пока он разглядывал и потом все оформили и ждал всего один гудок всегда!!!!
     
  13. к сожалению да, я уже почти месяц не могу отправить вспышку на прошивку. мало того что Сони при разработке новой политики сервиса для регионов не учла тот факт что курьерской доставки просто может не быть, так еще и не могут определится с полным перечнем необходимых полей для заполнения при гарантийном обращении. Впустую тратим время просто, завтра выяснится что еще какие либо поля не заполнены будут а послезавтра, гарантия закончится? Не в европах живем, на самом деле, при разработке гарантийного обслуживания тем более курьерской доставки надо учитывать что страна большая и выбирать тех поставщиков услуг, у которых максимальное покрытие имеется. :)
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это верно безусловно и как потребитель я ЗА!
    Но с точки зрения производства - проще в АСЦ чинить пострадавших, чем повышать эффективность при производстве.
    В АСЦ придет 5 из 100, еще 90 за весь срок службы даже не поймут что надо что-то менять.
     
  15. Позвонил вчера. Сказали сделать скан чека. Сегодня утром отправил чек. Через полтора часа пришло письмо с просьбой позвонить на горячую линию, чтобы заполнить заявку. Позвонил. Заполнили за 6 минут. Через час позвонили из DHL. Через ещё полтора часа уже приехал курьер и забрал камеру. По итогу всё за полдня.
     
  16. Привет еще раз! Сегодня приехала моя камера из ремонта.
    14 марта была отправлена из Перми в Екатеринбург. Сегодня, 22 марта, в 10 утра она уже была у меня в руках. Получается ровно 8 дней вместе с выходными. По-моему, великолепный результат!
    P.S.: Ремонт выполнен отлично! Новые передние и задние колесики работают так же мягко, как и на моей A77 теперь!
     

Поделиться этой страницей