1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Юлия1982, почитайте тему, несколько предыдущих страниц. Коллеги предлагали различные варианты, может что и глянется. Но вообще сложно найти ноут с приличной матрицей в таком ценовом диапазоне. С железом нет особых проблем, а вот инфу по характеристикам дисплеев придется искать в разных источниках.
     

  2. Спасибо, но прочитав все выше написанное и еще большое количество форумов - ответ так и не находится. Нужна оптимальная модель - а большинство разбирает отдельные плюсы или минусы определенных моделей((
     
  3. Оптимальная для чего? Для игр? Вы изначально g5 хотели с топовой начинкой..https://www.notik.ru/goods/notebooks-asus-zenbook-pro-ux550vd-bn247t-blue-61998.htm
    Как вариант асус зенбук про
     
  4. Оптимальная в этом ценовом диапазоне для работы с фото....для любителя. G5 мне посоветовали в магазине, но у них там нет данных по экрану ( у всех матовый IPS и на этом все, что могут сказать), а насчет данных о цветовом охвате никто из продавцов не знает, и не заморачивается на эту тему....а потом начинаешь смотреть в интернете и оказывается, то что они советуют...совершенно не подходит....но в принципе игровые ноутбуки по многим параметрам подходят для обработки, достаточно схожие требования. Поэтому и спрашиваю у тех, кто действительно разбирается в данном вопросе.... какой ноут можно взять для начала в районе 1300у.е. для работы с фото. Я любитель, это хобби... но хотелось бы взять, хороший вариант на сколько это возможно за эти деньги. ( не исключаю...может немножко еще накинуть, если не возможно вписаться в этот бюджет)
     
  5. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    HP Envy 17-bw0005ur, экран: 17.3"; разрешение экрана: 3840×2160; тип матрицы: IPS; процессор: Intel Core i7 8550U; частота: 1.8 ГГц (4.0 ГГц, в режиме Turbo); память: 16384 Мб, DDR4, 2400 МГц; SSD: 512 Гб; nVidia GeForce Mx150 — 4096 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 10
    Юлия1982, Вот такой ноут только что приобрел. Он несколько дороже, но в нем 4К матрица со 100% sRGB. Из подобных конфигураций самый дешевый. Аналоги стоят значительно дороже.
     
  6. только себе смотрел эти ноутбуки Делл как стационарный комп. На сколько я разобрался почти все матрицы в буках ценовой категории 60-80 т.р это от 50 до 80% SRGB. И то, если с матрицей повезет)) Видел тесты на сате ноутбукчек Делл G3 17 дюймов, у этой модели только один поставщик матрицы и по информации сайта после калибровки удалось получить 90%SRGB. Я себе взял системный блок, а моник уже был)) и больше не муаюсь
     
  7. Сужу по работе. Есть стационарные ПК и ноутбуки с таким же процессором, только U - разница разительна даже не в специализированном ПО
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, если я соберусь заменить DVD на HDD, что мне на это могут насчет гарантии сказать? Или при возникновении гарантийного случая лучше все назад вернуть будет?
     
  9. Зависит как там с пломбами и наклейками.
     
    НРХ нравится это.
  10. У msi например тоже есть пломба на корпусе но если поменять оперативку с гарантии не слетаешь
     
    НРХ нравится это.
  11. Зависит от модели или линейки - у кого одна крышка и всё, а кого пломбы под ней и не на всем.
     
    НРХ нравится это.
  12. Вечер добрый. Как вы считаете: стоит ли посмотреть в сторону Huawei MateBook X Pro (Intel Core i7 8550U 1800 MHz/13.9"/3000x2000/8GB/512GB SSD? Нужен мобильный ноутбук для обработки фотографий на замену умершему макбукпро 15". Маловат экран (13.9), но в обзорах на notebookcheck.net экран практически хвалят: 95% цветового пространства sRGB. Новые макбук про сильно дорогие для меня сейчас. Делы xps по отзывам имеют слишком много проблем и брака. Цены на Асус зен буки практически сопоставимы с ценой на макбуки. Остаётся или долго копить или на какое-то время выбрать недорогой компромис. Матебук хуавей стоит в пределах 115000.
     
  13. Крутил в магазине недавно этот хувей.. Ничего личного,, но я бы не взял. Системы охлаждения толком нет, сделан как то по китайски. Если его нормально нагрузить сто пудов в тротлинг уйдёт.
    Имхо копить на макбук.
    З. Ы. Что касается дел xps, да там есть косяки но их можно поправить при желании и игры дел не очень любит. А так хорошие машинки.
    З. Ы. И zenbook по цене далеко не макбукпро. За 120 там топ по ночинке получается
     
  14. Прошлый мэйтбук ругали за охлад, контроллер питания, распайку антенны... может ещё за что. Оно вам надо?
    Если бы не гарантия то посмотреть бы на surface тогда.
     
  15. Спасибо за ответ. Печально...
     
  16. surface хорош, но экран совсем кроха. Похоже придётся копить. (((
     
  17. А чем вам asus zenbook pro не подходит?
     
  18. 1. Ок. Поняла... Но в тайне надеялась на чудо.)))
    2. В игры не играю. Но вот Лайтрум с Фотошопом проц нагрузят. Знакомый мастер по ремонту ноутбуков Деллы совсем не советует... А жаль: у Dell XPS 15 9570 2018 экран очень качественный с 98% SRGB.
    3. Хм... Asus ZenBook Pro ux550ve имеет всего 90% охват sRGB. Поэтому смотрела на старшую модель: ux580 со 100% sRGB цена которой была под 199т.р., но если хорошо поискать, начинается от 163т.р. (16гб, Core i7, SSD 512) С full hd экраном от 143 т.р. по предзаказу- надо бы ещё найти обзор про него и уточнить цветовой охват...
    Теперь согласна с вами - это не 199 т.р. за Макбук про 15".)))
    4. Пожалуй присмотрюсь ещё повнимательнее к Asus.
     
  19. ASUS UX533 и UX480 вроде кроют почти 100%
    в 14" разве полноразмерный SD ридер зажулили
     
  20. Аманга, я строго за хардкор - dell precision 7510, 7520, 7710, 7720. В скромной комплектации они могут уложиться в те же 120 тыс, но это совсем другого качества оборудование. У hp тоже есть такая линейка.
    По сути вам важен экран, проц, надежность.. Квадру долой, вам не нужна.
    Да простят меня фанаты ультрабуков.
     

Поделиться этой страницей