1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Правильно понимаю если разрешение экрана 1920x1080 то через кабель HDMI тоже будет такое же разрешение?
     
  2. нет, это зависит от встроенной/дискретной графики устройства.
     
  3. Да, поэтому на сегодня для обработки фото вполне достаточны видеокарты GFX1050ti или Radeon 560rx. Обе масштабируют изображение до 8к, при этом имеют относительно небольшое номинальное энергопотребление по 75w.
     
  4. нафик ноутбук, нафик винду!
    Спросил соседа - дизера про MacBook Pro, он мне показал свой моноблок iMac и разумно предложил брать с него пример и не парить себе мозг ) "Берешь подмышку и пошел, очень мобильно, или кинул в машину и погнал на дачу" И дешевле раза в два, при том, что экран больше!! =) видимо так и сделаю. нет сил больше бороться с 10-той виндой. Достали. главное эту херь-обновлялку не вырубить никак.

    Прекрасная новость от мелкомягких.
    "Представительница Microsoft написала в Twitter, что служба технической поддержки компании располагает инструментами для восстановления файлов, удаленных во время установки October Update 2018. Для восстановления якобы нужно просто позвонить на линию поддержки, однако большинство операторов линии не знают, о каких инструментах идет речь."

    Винда удаляет данные при обновлении! WTF?

    Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-10-08_microsoft_poobeshchala_vosstanovit_fajlyudalennye
     
  5. в 15ом году спрыгнул с винды подальше подальше, взял самый простой макбук про - аллилуйя - радуюсь ненарадуюсь. Делаю как фото, так и видео в FCPX.
    Снимок экрана 2018-10-09 в 11.43.54.png
     
    AndyGS нравится это.
  6. Да можно вырубить. Обновлять только при крайних случаях для безопасности
     
  7. Стоит покупать калибратор чтобы калибровать экран? сам то точно не сделаю.
     
  8. qwz, где я живу у нас даже нету калибровку экрана и в аренду.
     
  9. MacBook Pro - тоже весьма мобильный вариант...
    Я недавно сделал себе апгрейд старого MacBook Pro на новый - весьма доволен и мобильностью и производительностью...
     
  10. Minolta User, так-то да, но за одну цену - экран MacBook Pro 13", а экран iMac 27" разница, как мне кажется
     
  11. Если никуда не надо таскать экран то конечно аймак. А если надо приехать клиенту показать? С собой тащить аймак
     
  12. А чем вас заводская калибровка монитора не устраивает? Чем проверяли?
     
  13. откуда такая уверенность? в винде сейчас оч удобно все настраивается. Я это делаю по экрану аЙпэда, там, для меня, идеальная цветопередача.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Купил себе калибратор - Спайдер-5.
    Откалибровал на работе все моники и дома.
    Спайдер предлагает посмотреть на было/стало. На моем макбуке 15-го года очень разница заметна.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Я человек старого закваса. Наверняка буду здесь оплёван.
    На айфоны, айпады, аймаки и прочую пиндосовскую хрень перейду только если основной и единственной валютой расчета во всех магнитах, пятерочках и всех прочих наших ларьках будут исключительно доллары.
    И то: если партизанское движение будет полностью разгромлено.
    Не раз пробовал покупать айфоны. Меня хватает на максимум день- два. Ну не понимаю я их политики. Какого хрена они руководят мной: что МНЕ загружать в МОЙ телефон.
    В мак буках так же, или демокоратия победила?
     
    StanislaVS, Magadanec и nauticus нравится это.
  16. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, начал "курить" тему, в том числе смотреть обзоры на ноутбукчеке. Интересная штука - TN матрицы в большем количестве, чем IPS, имеют нормальный цветовой охват - до 100% sRGB и 80-90 AdobeRGB. IPS болтаются в районе 80-90/50-80% соответственно. Что же все таки не так с TN матрицами, почему их не стоит рассматривать для обработки фотографий?
     
  17. Здесь и здесь?
    Главное, если не говорит об очень дорогих моделях с TN матрицами: панели стандарта TN имеют посредственную контрастность,не способны отображать все цвета пространства RGB и имеют ограниченные углы обзора.

    Я лично много мониторил недавно перед покупкой монитора и взял таки пусть не самый дорогой, но IPS-дисплей
     
    НРХ нравится это.

Поделиться этой страницей