1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. slovan, думаю, можете выбирать по цвету, оба озвученных устройства кроют озвученные задачи, вне сомнений :good2:
     
  2. Только не i9 - на IXBT вышел тест, i9 дохлый номер по охлаждению, лучше сэкономить и взять i7.
    А так годный агрегат. Кроме кардиридера, но с ним и у макбука пролёт.
     
  3. i7 там разрешение 1920×1080 , а у i9 4k. Если было i7 с 4k то думаю брал без раздумывая. Обновление не исправит проблему?
     
  4. Я бы не смотрел что там I9 или I7, (процессор дело десятое), а в первую очередь смотрел бы цветовой охват панели, какой он в sRGB хотя бы... а выбрать лаптоп с нормальной панелью за вменяемые деньги, ой как не просто.
     
  5. Dolb, в том то и дело год уже выбираю и не могу найти с нормальным экраном. Те которые были с нормальным экраном цена слишком высокая и не стоят они того.
     
  6. Как если проблема аппаратная?

    Т.е. хуже i7 он не будет, но будет греться и набрав частоту сбрасывать с нагрузки очень быстро. Ну и дороже.

    ЗюЫю
    Да, модификация с i7 есть
    https://www.computeruniverse.ru/products/90731100/asus-zenbook-pro-15-ux580ge-e2005t.asp
     
    vetersiama нравится это.
  7. Только в России будет продаваться? Буду брать здесь где можно посмотреть его.
     
  8. Не берите ASUS, в топку его. Красиво, но последние 3-5 года это не надежный, китайского образца ширпотреб, без всяких кавычек.
    За те же деньги DELL XPS серии посмотрите. Или у Acer в V15 Nitro, но там надо внимательно панели смотреть, да их везде надо смотреть, какой цветовой охват у них. Даже 4К панель, может не дать 100% sRGB, про AdobeRGB вообще молчу.
     
  9. Dolb, а у apple macbook pro 15.4 стоит их смотреть? Вроде там пишут для фотографа самый раз.
     
  10. ТАМ могут писать, все что угодно. Расписывать свои панели Touch Bar, как супер-пупер разработки и прочее. При этом просить за это 200+К рублей. Есть же более дешевые и самое главное, лучшие решения. Можно еще в сторону серии Omen у HP посмотреть. Серия игровая, но есть в комплектациях очень хорошие панели (были по крайней мере).

    DELL XPS 15 9570 I7 16 Gb 1050Ti - примерно 125К рублей
    Apple Apple MacBookPro 15 T.Bar i7 2,6/16/RX5604Gb/512SSD - 200+К

    Разница очевидна.

     
  11. Dolb, если буду брать apple macbook pro 256gb мне их хватит тем более есть внешний жесткий диск Samsung t5 1tb.
     
  12. slovan, а не у этого ли огрызка, порты только Thunderbolt 3.
     
  13. Спрашивал у нас в магазинах DELL XPS 15 9570 I7 16 Gb 1050Ti под заказ чтобы привезли сказал снят с производства и в наличии нету. какой еще посоветуешь?
     
  14. Даже не знаю, да должны они быть. Может в другой комплектации уже с 1060 на борту.
    Через инет заказать же можно в конце концов. Прежде правда, внимательно обзоры глядеть по цветовым охватам панели.
     
  15. Если позволяет бюджет брать мак бук. Не обязательно топовый. Если не позволяет можно дел хпс 15 . Сейчас аж 3 поколения продаются у нас. 9550, 9560,9570. Ещё msi gs63 , gs65 можно глянуть .
     
  16. HP Omen красивый монитор,но они разве бывают IPS?
     
  17. Год назад были, туда ставились TN 120 частотные и IPS панели. Зависло от комплектации.
    Сейчас уже даже не надо смотреть на железо оно по сути везде одинаковое, я уж сто раз сказал, что в первую очередь смотреть экран, что там стоит. Но сейчас, за вменяемые деньги, выбора особого и нет к сожалению. Это правда.
     
  18. vetersiama, и так думал сперва брать Apple MacBook Pro 15 with Retina display Mid 2018 (Intel Core i7 2200 MHz/15.4"/2880x1800/16GB/256GB SSD/DVD нет/AMD Radeon Pro 555X/Wi-Fi/Bluetooth/macOS) поэтому спрашиваю чтобы не ошибиться выборе и брать буду в рассрочку.
     
  19. Кстати, можно и в сторону новых Lenovo ThinkPad X1 Extreme посмотреть с 4К панелью. Но цена...
     

Поделиться этой страницей