1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну имея вполне уже приличный бюджет - тут мне, мне так видится, надо определиться это будет Макбук или игровой Винноут. А дальше выбор уже станет проще ).
     
  2. RulerM, макбук про за эти деньги, как я понимаю, можно купить со скромной начинкой и единственным преимуществом будет матрица. Или я ошибаюсь?!
    А винноут с хорошим железом купить можно, но только матрицу нормальную у винноутов я не нашёл. Может не туда смотрел, конечно. Может что то конкретное кто нибудь посоветует?!
    Все и сразу есть в маке примерно по цене 200 т.р, но такого бюджета у меня нет(
     
  3. Имхо вижу 4 варианта.
    1. МакБук за эти деньги уже будет вполне вменяемый. Года на 3-4 хватит.
    2. Dell xps 15. Будет машинка с топовым железом. Даже на 4к экран хватит но имхо лишний он в ноуте . Лучше Моник взять.
    3. Asus zenbook pro. За 120тр будет Макс комплектация правда прошлогодняя версия.
    4. Игровой вариант от msi или lenovo. Тоже будет с топ железом.
    Резюмируя. Если нравится техника Эпл берите и будете счастливы. Если нравится винда и возможность апгрейда посмотрите dell. У них очень приятная матрица от Шарп. Мне больше нравится чем у msi. Если в игрушки ещё рубаться на Макс настройках то игровой, но посмотрите перед покупкой на примерах фотки вдруг цвет не зайдет как матрицы передают . Он в игровых слишком контрастный и насыщенный .
     
    RulerM, Ундервуд и arch7tect нравится это.
  4. Вы про какую то определенную модель? Если не сложно, скиньте ссылку.
     
  5. Все что нахожу выше бюджета, если не сложно скиньте ссылку.

    Нашёл MSI:
    https://becompact.ru/tovary/noutbuk-msi-gs63-stealth-8re-022ru-9s7-16k512-022-black/

    Только не могу понять нормальная на нем матрица мои нет. В магазинах говорят сначала надо заплатить чтобы они принесли со склада и распаковали. На витринах не выставлен.
    Подскажите, пожалуйста. Может кто то пользуется.
     
  6. Сори, давно не смотрел цены на технику эпл( печаль и грусть видеть такие цифры. В ваш бюджет только 13 дюймов попадает но проц 2 ядра(
    Тогда остается только винда.
    Вариант от Dell - https://market.yandex.ru/product/168435305?show-uid=365252100994713198016000&nid=54544
    Вариант от Asus - https://market.yandex.ru/product/103388982?show-uid=365252913530251395716001&nid=54544
    Вариант от MSi вот такой посмотрите - https://market.yandex.ru/product/36024883/offers?local-offers-first=0&how=aprice
    Всем ноуты с топовым железом, даже докупать ничего не надо будет.
    По поводу матриц, у msi Отличные матрицы ips, Но они настроены больше для игр. Цветопередача аля ретина маковская, несколько неестественная. У дел и асус более нейтрально и больше подходит для обработки фото. Погуглите. Обычно можно найти производителя матрицы в ноуте.
     
  7. vetersiama, спасибо большое)
    В сети к сожалению мало конкретной информации про матрицы MSI.
     
  8. Display
    15.6 inch 16:9, 1920 x 1080 pixel 141 PPI, AU Optronics B156HAN08.0 (AUO80ED), IPS, Full-HD, 144 Hz, glossy: no
    Вот на этом сайте можно инфу найти о производителе метриц https://www.notebookcheck.net/
     
  9. Нашёл параметры дисплея ноутбука, который меня заинтересовал. Помоги оценить эти значения.
    Диагональ - 15.6 "
    Разрешение - 3840х2160
    Светодиодная подсветка
    Тип матрицы - TFT IPS
    Количество цветов - 16.7 млн
    Яркость - 300 кд/м²
    Контрастность - 700 : 1
    Частота - 60 Гц
    Время отклика - 5 мс
     
  10. Нужен ещё цветовой охват (Gamut)
     
    vetersiama нравится это.
  11. Для вас важен охват цветовой. Но судя по характеристикам должен быть ничего. Сейчас даже игровые модели делают с очень качественным экраном т.к. фото видео делают практически все
     
  12. ТАК, ПРЕКРАЩАЕМ ВСЕ ЭТИ БЕСЕДЫ ПРО ВАРЕЗ
     
    nauticus нравится это.
  13. Почитал ветку и как то погрустнел. Неужели ничего не купить с более-менее приличной матрицей и не дороже 60-70 тыр?
     
  14. Производитель матрицы заявляет охват 72% sRGB. Матрица производства LG и Samsung, параметры написал выше.
    MSI заявляет, что выполнена заводская калибровка и охват составляет почти 100% sRGB.
     
  15. Если охват 72%, это мало. 100 из 72 не сделаешь.
     
    Magadanec нравится это.
  16. Например в MSI GS65 вот такие показатели 94,8% от sRGB и 72,3% от AdobeRGB что вполне неплохо кмк
     
    qwz нравится это.
  17. Я похоже все перепутал. Заявлено следующее:
    gamut 72% NTSC (CIE1931)
    Это как я понимаю почти 100% sRGB?
     
  18. На Али в tmall есть хорошие предложения на ноуты по акции. Даже МакБук про 13 по норм цене есть. Не реклама.
     
  19. Доброго.
    Подскажите пожалуйста. что это за тип матрицы TFT IPS? Разве это не противоречивые понятия? Еще вопрос, у тоге же ASUS в характеристиках может быть написано "IPS level". Что это означает? На сколько она близка к IPS?
    Ну и напоследок попробую еще раз. На что стоит обратить внимание по соотношению цена-качество в плане матрицы, если хочу купить винноут в пределах 70 000.
     

Поделиться этой страницей