1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. vetersiama спасибо.
    Можно вас в личку побеспокоить или здесь?
    Походу завтра или послезавтра надо брать. Маркет дает вариантов немного осталось выбрать.
     
  2. В принципе, уже остановился на 3-х моделях. Буду рад советам дополнительным :)
    ASUS ROG GL553VE MSI GS63 7RD-064RU Dell Inspiron 7577 7577-5250
    2-й подкупает весом, но без НDD. Жесткий за ту же разницу в цене и докупится.
    1-й и 3-й с хардами, Dell больше всего характеристиками впечатляет. И да, с учетом, что на работу таскать, в игры буду поигрывать )
    MSI вроде как реально больше всех на рынке пропиарена.
    Пойду отзывы читать и всех в поддержку по матрицам потроллю )
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Inspiron - это обычная розничная говносерия. Такой ноутбук полностью неприспособлен своей конструкцией выдерживать существенные нагрузки. Сгорит на раз.
    MSI или Asus - вопрос вкуса. Оба разработаны под конкретные задачи, хорошо разработаны. В среднем Asus дороже в районе 10-15 тыс руб в России за схожий конфиг.
     
    KotoPalych нравится это.
  4. RulerM, спасибо.
    Токма у MSI не вижу возможность встроить HDD.
    Что скажете, с внешним хардом с лайтрумом проблем не должно быть?
    Вот самая вкусная цена сейчас
     
  5. LR любит каталог, расположенный на быстром диске...и внешний диск на такую роль не очень подходит...
     
  6. Minolta User, каталог будет на быстром, фото на внешнем.
     
  7. KotoPalych, у меня так работает на MacBook Pro (каталог на SSD, карточки на внешнем HDD через USB 3.0)
    Работает вменяемо по скорости...
     
    KotoPalych нравится это.
  8. Intel выпустили новое поколение процессоров. 6 ядер..I7 куда столько мощи в ноуте)
    Новинка от MSi с новым 6 ядерным процессором и наконец таки дисплей с тонкими рамками.
    https://ru.msi.com/Laptop/GS65-Stealth-Thin-8RE
     
  9. Купил таки GS63. Наслаждаюсь )
    Нюансы, не пойму как настроить, но в разных элементах окна шрифты резкие и нерезкие. С чем может быть связано ?
    Пример:
    pic.jpg

    Пока не вижу, где детально настройки монитора покрутить, контраст.

    Очень приятное баловство. Подсветку клавы можно сделать в любых оттенках, градиентах красота )
     
    vetersiama и МихаилД нравится это.
  10. У меня такая же хрень с новым компом . Облазил все настройки в 10-й винде , ничего не нашёл . Комп вот такой http://www.dell.com/ru/business/p/precision-15-5520-laptop/pd
     
  11. В 10-ке на ноутах такие проблемы нередки.
    Как исправить размытые шрифты Windows 10, посмотрите, там про всё, например:
    - размытые шрифты;
    - проверка разрешения экрана;
    - устранение размытости текста при масштабировании;
    - как исправить размытые шрифты в программах.
     
  12. в Win 10 выставил масштаб шрифтов 200% на 4к разрешении и нет проблем.
     
  13. Перепробовал все варианты вплоть до переустановки дров. Помогло только масштабирование 100%, но шрифты совсем маленькие. Так что пока не решено.
     
  14. Если i5 или i7 8-го поколения (8250, 8550), то вполне достаточно, для обработки фотографий, так точно. У меня сейчас такой девайс на i5, и хотя сам девайс я к покупке по ряду причин не рекомендовал бы (легко царапается, для своей цены в целом недостаточно качественно сделан, стилус, если он вдруг потерян, купить не самая тривиальная задача, как оказалось), производительности ему хватает. RAW-файлы от A7R3 ворочаются легко и непринужденно и в LR, и в C1.
     
  15. Мне вот интересно с какой целью у ноута днище бархатистой тканью обклеено?
    Сегодня обновил, жвачку на дно словил на эту самую ткань )
     
  16. Интересная штука. По началу максимальный заряд ноута составлял 95%, чере несколько дней 93%, сейчас 92%.
    Почему?
     
  17. Xiaomi Notebook Pro тут еще не рассматривали ? Отличная машинка. 16 гиговов оперативки, core i7, nvidia mx150 (GTX 1030), IPS- матрица. И для работы отличный и поиграть чуток можно
     
  18. Потому, что аккумулятор механически не отключается - часть схемы всё равно остаётся под питанием. Ну и саморазряд, естественно.
     
    KotoPalych нравится это.
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Здесь только можно повториться, что каждый сам себе злобный Буратино )). Можно, конечно, и выкинуть в никуда 1000$..
    А если серьезно - не нужно путать ноутбуки и смартфоны. Конечно, самые дешевые ноуты, это уже внутри сейчас очень простые устройства, и их.. могли бы.. делать те же китайские умельцы.. но не делают, ибо там нет маржи..
    А в итоге 5 китайских заводов в мире способны делать ноуты. И только один из них готов делать партии в не в сотни тыс штук, и это Clevo )). Буратины от Clevo всегда узнаваемо, что на них не напиши ))).
     
  20. А что не так с ноутбуками Xiaomi?
     

Поделиться этой страницей