1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. не нужна тебе такая машина, брат (с)
     
    vetersiama нравится это.
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня Макбук Про Ретина 15-шка 2011 года есть в хозяйстве.
    На ай7 правда и с 650-м Джифорсом.
    Батарею менял, в районе 900-1000 циклов первая прошла, вторая сейчас уже 400 циклов перевалила.
    По-прежнему основной домашний ноут, на котором лениво и фотки конверчу ). Хотя, конечно, есть уже в хозяйстве и более бодрые ).
    В целом ИМХО любой виндовый ноут все равно хуже, их тоже есть, и топовых в том числе )).
    Другое дело, что, судя по описанию, это речь идет про Макбук Про ДО Ретины. Тогда это никому не нужная сейчас вещь.
     
  3. Наверное до ретины... Но уже взял... Пусть будет... Батарея 69 циклов. Поставил El Capitan. C1 и DXO запустились. Апертура и RPP тоже.
    Сижу привыкаю.
     
  4. Если лениво конвертить, то и Айпад будет лучше.
    З.ы. вчера мучил свой 2 летний ноут msi gs60. Хочу апгрейд сделать, пытался грузануть чтобы лагало. C1, ps, lr, premier , хром +10 вкладок , музыка ВК. Работал в фш - ретушь со слоями и т.д. Лаг поймал 1 раз на пластике . В отэстальном все летает. Это не реклама , просто себя отговаривают апгрейд делать )
     
  5. я вот такой в итоге выбрала http://www.howtablet.ru/obzor-hp-spectre-x360-15-2017/
    скорость полета ЛР на нем такая же как на моем стареньком 4х летнем асере с i7 16гб ssd+hdd. т.е средненькая. зато экранчик 4к и цвета офигенно тру. а еще он легкий тонкий и планшетко. в общем для много путешествующего недофотографа самое то!
     
    Kpox нравится это.
  6. Красивый .. в магазине крутил. Приятно в руках держать . Лр вообще тормозной , на нем точно проверять быстродействие не стоит. Кстати псавьте новый сс классик ,он быстрее гораздо
     
  7. я уже поставила. нифига не быстрей, не смотря на 1тб ssd и 16гб оперативки. А красивый зараза, дааа!
     
  8. larsik, Что значит красивый ЛР, если интерфейс вообще не изменился?
     
  9. Это про ноут )) реально машина на урвне эпла
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это на каком айпаде будет лучше ? У меня есть в хозйястве 4-й, Air2, iPad Pro 12-шка и iPad Pro 10.5 свежий ))) - ни на одном пользоваться DxO с виду нет никакой возможности ))).
    На Макбуке Про 15-шке Ретина любого поколения кроме батареи на сейчас не может быть никаких проблем с производительностью в конвертации существенных ).
    До Ретины - просто экран ужасный имеют, поэтому бессмысленны.
     
  11. RulerM, Прям совсем ужасный? Я его еще не калибровал, но сравнил как отображает с моим калиброванным - вроде как отклонений не увидел критичных...
     
  12. Ох уж эти тонкие картонки..
    Hp zbook pro (ранее workstation) и dell precision от m6500 до 7710. Все остальное хлам.
     
  13. Это если вам квадра нужна, а если не нужна, смысл в этих ноутах
     
  14. С1 на прошке тоже тормозит?
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так у вас в итоге Ретина или нет ) ? Это ж разные матрицы, просто ДО Ретины там был TN весьма убогого качества. Он по охвату калибровался сносно, но TN и в Африке TN ). Невозможно не понять сразу что у вас за модель - на НЕ Ретинах TN матрица и есть щелевой привод DVD ).
     
  16. Качество исполнения совершенно на другом уровне. Надежность с обычными ноутами и сравнивать нет смысла. Даже старые лошадки пашут без намека на усталось. А если новые брать, то еще сервис и гарантия совершенно другие. Таскаю по работе (в очень неблагоприятных для техники условиях) m6500 и 7710.
    Новому супер игровому (а-ля "мощному") ноуту я предпочту бу m6500-m6800 за те же деньги.
    А квадры разные есть, не обязательно топовую брать. Можно и на АТИшке рассмотреть. На работе с видео, думаю, тоже даст разницу.
    Хотя зря я их тут прорекламировал. Сейчас бушки все расхватают.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Прошу прощение за частичный оффтоп.
    RulerM, подскажите, какой из нижеприведённых ноутбуков внутренне/технически/инженерно наиболее грамотно выполнен:
    1) MSI GE73VR (7RF-228) Raider
    https://ru.msi.com/Laptop/GE73VR-7RF-Raider/Specification
    2) MSI GT73EVR (7RE-1018) Titan
    https://ru.msi.com/Laptop/GT73EVR-7RE-Titan/Specification
    Есть ли у этих моделей какие-нибудь системные косяки (ошибки проектирования)?
    Ноутбук требуется на 10...15 лет очень бережной квартирной эксплуатации с работой в Word/Excel/Opera/YouTube, обработки видео и немного фото. Приоритет обработки фото - на последнем месте. Есть ли у этих ноутбуков технические предпосылки для многолетней эксплуатации?
     
  18. Есть . Сам юзаю msi. Ноуту 2 года, все летает. Мелкие косячки с писком вентиляторов не в счёт. Внутри все грамотно организовано с запасом прочности , и грамотной системой охлаждения даже в моей версии gs ( это самая тонкая которая ). По вашим ссылкам посмотрите внимательно на счет дисплея . Вам нужен ips хороший , а версия 120 герц wide больше для игр подойдёт . И не очень понятно зачем вам такая видюха мощная , в танки погонять ?)
     
  19. Тогда уж ПК. Отдельный монитор, который нравится, системник из комплектующих, которые нравятся. Если брать актуальное поколение, то через лет 5-7, на заре этого поколения, можно хорошенько и выгодно обновиться на "уходящий топ". Еще на 5-7 хватит.
     
  20. Насчёт экрана - там даже на офсайте история мутная - никаких точных расшифровок, какая версия модели с каким экраном идёт, нету. Тут как повезёт/неповезёт. А видюха сама "автоматом" получилась по исходным требованиям (17", i7, 16Гб ОЗУ, 128-256 Гб SSD и большой толщине ноута (серии GE и GT), чтобы система охлаждения нормальной была.
     

Поделиться этой страницей