1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. RulerM
    Привет. Ты Rv5 покупал? на i5?
    Если будет обозр кидай, почитаем с удовольствием.

    А по поводу CLtest это не из-за интегрированного видео скорее всего,
    Почитай на ixbt:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910-55#1560

    ну и если интересно страницы назад, там у всех автозагрузка отвалилась в апреле.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Модель 4290RV5 да.
    Cltest понятно, на компе то тож руками делаю, но думал это дрова там неудачно новые встали.
     
  3. а с ips матрицей на 15 дюймов что-то выпускается?
     
  4. Хорошо бы обзорчик. Сам неcпешно ищу небольшой дорожный(большое время работы), до 12", ноутбук (нетбук) на хорошей матрице (лучше IPS). Но уж больно смущает производитель - Lenovo. К тому же нет HDMI (важно) и USB3 (не важно)
    Есть что у других похожее ?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну от Леново в данном случае благо только название, Серия ThinkPad это останки былого IBM. Ленововская серия IdeaPad. Просто конечно все уже не так как при IBM, и я сам не имею никакого пиетета к Леново. Но аппарат хорош, и на IPS больше ничего тупо нет в этом размере.
    Кроме того для дороги возможность штатного подключения второй плоской батареи - отлично. Ноут вставляется в нее своим раззъемом док-станции, она становится как бы вторым дном.

    Насчет HDMI - ну.. я как-то избавился от таких надобностей, НО там же есть DisplayPort, собсно если нужен HDMI, то через него выведется.
    Насчет USB 3.0 - оно у них доступно только в машинке на i7. Но она с SSD. Я честно говоря не любитель SSD, использовал, не понимаю от чего люди прутся, ибо выигрышей не так много на современном технологическом этапе, а проигрыш очевиден - носитель со временем деградирует, и это вполне заметно. Ну и кроме того при гибели винта снять с него данные можно всегда, с SSD - маловероятно.
    В общем думал про машинку на i7, но выходит проц не особо быстрее, SSD мне не надо, по сути USB 3.0 реальная прелесть, но разница там где-то 15-20 тыс руб выходит, в общем-то за рабочий ноут не жалко, но слишком мало дял меня поводов на эту доптрату :).
     
  6. Obrus
    Там есть несколько моделек с USB3, но они все на i7.
    Есть RW1 (i7, usb3, SSD,...) под 60 тысяч
    а есть ещё RA7. Где-то в туже цену что и RV5.

    но у Rv5 имеем: IPS, i5, обычный (не SSD винт),
    у RA7 имеем обычный не IPS экран, i7, usb3, винт тоже обычный. не SSD.
    Так что выбрать есть из чего.

    вот только батарейку 9 ячеечную ещё не довезли в Москву вроде, но это не критично, можно и оттуда заказать.

    Ну а если есть возможность притащить из штатов, то там можно вообще в конфигураторе на сайте лоново, любой выборочный конфиг забить.

    (Я бы ещё 3G сразу бы добавил).

    Сам склоняюсь всё таки к i5+IPS.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Из доступных в России партномеров на данный момент я понятное дело рассматривал только 4290RV5 и 4290RW1, так как они с IPS матрицами. А иначе мне сама Леново нафиг не сдалась, тем более за эти деньги :). Есть железки получше.
    Как уже сказал, ставка на матрицу себя оправдала, а остальное.. ну достаточно прилично, местами на отлично, местами хорошо, местами обычно. Откровенно плохого ничего нет.
    На самом деле рука тянулась конечно к 4290RW1, как бы из-за жлобства Леново лишатсья USB 3.0 не хотелось, но 160 гигов SSD (а больше то и нет) - при всей скорости мне откровенно мало на основном ноуте, плюс SSD бодра только поначалу, а потом там еще тот секас, чтобы эту бодрость поддерживать. Ну уже как и говорил, я готов на SSD только на системный диск, доверить данные - нет.
    Ну i7 опять же.. ну невредно, но это ж не i7 на самом деле, это чуть более бодрый i5.
    Вообще вот если бы там был гибрид SSD+HDD, ну или просто HDD скажем 500 гигов (а их нет еще этой толщины) + i7 тот + USB 3.0 - это было бы интересно для меня.

    А так, конечно сволочи, что USB 3.0 зажали на i5.
     
  8. Подскажите, пожалуйста, RulerM или кто разбирается: какой CS (3/4/5) Фотошоп, Индизайн, Иллюстратор потянет/оптимален для ноутбука Samsung R540 i3 380M/3072/500/Ati HD5470 512? Упреждая кидание камней поясню - для качественной обработки фото и верстки есть десктоп, но он (с выделенкой, монитором, дисками и пр. стоит в спальне ребенка) не всегда доступен)))
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не совсем понял. Фотошоп всегда оптимален наиболее свежий, то есть CS5 на данном этапе.
    Ну а как бы у Иллюстратора вообще другие задачи.
     
  10. Я имею в виду, что CS4/5 используют память видеокарты и, наверно, более требовательны к железу. Может CS5 на такой конфигурации будет работать медленнее CS3?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не настолько велика разница. А вот смысл использования более старых версий очень быстро уходит с выходом новой.
    Adobe умеет заставлять делать апгрейд версий :).
     
  12. Скажите, неужели не выпускаются ноутбуки с IPS матрицей не 12,5 дюймов Lenovо (мелко и без CD-дисковода) и не 17 дюймов НР (громоздко и дорого), а с матрицей IPS дюймов 14-15? Или их нет на Российском рынке? А может быть, что-то ожидается в скором времени?
     
  13. По поводу Леново-это развод? m.avito.ru/item/33588026
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну X220 tablet это свежак..
    продавать его в 4-5 раз дешевле можно только с криминалом я думаю )
     
  15. Asus Eee Pad Transformer TF101

    Вчера узнал о Asus Eee Pad Transformer TF101
    Новый планшетный компьютер состоит из двух частей - сам планшетник и док станция с qwerty-клавиатурой с тачпад, и с дополнительной батареей
    10-ти дюймовый экран с IPS матрицей
    операционная система Google Android Honeycomb 3.0.
    Мне кажется что это для фотографа очень неплохой вариант для использования:
    - для презентаций фотографий
    - в качестве фотобанка
    - ведение блога и органайзер (здесь полноценная клава вне конкуренции)
    - работа с док станцией 16 часов

    Что думаете об этой модели планшета?

    Каковы вообще перспективы Windows на планшетах ? Будут ?

    [​IMG]
     
  16. а софт приличный под ведроид есть-то?

    и что там за накопитель SSD?
    тогда флешки к камере покпуать дешевле
     
  17. Тема - для обработки фотографий.
    Полноценный фотошоп есть только под Windows? Все эти Андройды и Маки так и останутся для демонстрации и прочего баловства? Или что-то всё-таки может полностью заменить нормальный ноут с виндой для обработки?
     
  18. Тряси Сергея, West'а. Он недавно такой взял.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    TF101 - очень приятная игрушка.
    Сам планшет реально легкий и тонкий, вполне сравнимо с iPad.
    Экран того же качества, только с бОльшим разрешением.
    Отделка корпуса как у серии Карим Рашид - матовая текстура качественная, очень хорошо.
    Прекрасно реализован док - это реально новый сценарий использования. В доке кроме клавы и разъемов находится вторая батарея. Соединение с доком жесткое, устройство превращается в тонкий легкий нетбук.
    Редкое, что можно зачислить в минусы - на самом планшете нет разъемов USB, только HDMI, карт-ридер и разъем для дока. 2 USB находятся на доке. Будет фирменный аксессуар - переход с дока на USB маму, его пока нет.

    Вооот. А теперь о фото ). Для фото - это просто игрушка, ни на что не годная, кроме разве что полистать оные ). Ну это nVidia Tegra, ну какая там работа ???

    Насчет же планшетов на Windiows - на 7-1 версии это доказало свою бесперспективность, и производителями либо свернуто до коммерческой реализации либо сворачивается уже в процессе в пользу Андроида.
    Интерфейсу Windows 7 тач НЕ НУЖЕН, и никакими надстройками это решить не удалось.

    Есть Asus EP121 Slate тот самый, что уже тут упоминался, доступен только в Америке, мощный конфиг, IPS, 4 .... часа работы максимум. Прикольная игрушка, но опять же рыночно бесперспективна.

    ИТОГО - ждем Windows 8, если речь о серьезном использовании планшета для фото ).
     

Поделиться этой страницей