1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. если ноут берется как рабочий без подключения моника внешнего, то я бы искал машинку с хорошей ips матрицей, а если будет моник, то пофик наверное, главное чтобы габариты устраивали. Можно в меня кидать тапками, но я категорически против амд. Не везет мне с ними, было 2 машинки и везде лютые тормоза и глюки.
     
  2. Я первый ноут, тоже Асус брала значительно бу, он у меня прослужил почти три года. А в целом наверно около пяти лет.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня ноут с 2008 года жив-здоров до сих пор. Батарейка правда сдохла полностью и даже 3 минуты не держит. Но в остальном все прекрасно. Замену уже взял (мак) но все равно привычка сидеть за старичком не покидает пока. С ужасом думаю, что "столько не живут" и когда-то наступит конец:eek:
     
  4. http://www.officedepot.com/a/products/473975/HP-Pavilion-Laptop-156-Screen-AMD/

    Этот лептоп подойдет для обработки фотографий ?
    Стоит ли переплачивать почти вдвое чтобы взять комп из этой же серии , но с другим процем - i7 , но двухядерным и памятью 16 мб ддр4 ?
     
  5. Прежде всего нужно выбирать матрицу, если на нем будете фото крутить, а остальные хар-ки второстепенное к.м.к. У меня например и на топовом ноуте с i7, 960 видюхой и ssd лайтрум тормозит.
     
  6. То есть только Isp матрица ?
    Какая в этом hp я не знаю
     
  7. Если переплачивать вдвое, то можно уже найти на четырехъядерном i7 или i5, причем не только подобный пластиковый гробик.
     
  8. Смотрел только hp , так как считаю ее одной из лучших и наиболее надежных компаний.
    Хотя может я не прав и среди китайских производителей - леново и асус , можно за эти деньги найти более интересную модель. Может посоветуете ? Дизайн , татч и игровые своства компа не важны
     
  9. Причем тут компания и конкретный товар? Если компания продает УГ, которое пипл покупает, то это говорит, что с продажами компании все хорошо, компания надежная, но УГ не перестает быть УГ..
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если не полениться и почитать ветку - ответы все давно уже есть.
    Ноутбук для фотографа может быть пригодным для обработки прямо на ноутбуке с выводом на его экран, или с выводом на экран монитора.
    В обоих случаях это должно быть высокопроизводительное решение с качественным охлаждением. + в первом случае необходима IPS матрица с хорошим цветовым охватом.
    Иначе незачем называть его "ноутбуком для обработки фотографий" и писать в соответствующую ветку.
    Ноутбуки HP серии Pavilion на процессорах AMD не являются высокопроизводительным решением с качественным охлаждением.
     
  11. Немного не понял зачем фотоноутбуку какое-то особое охлаждение. Какой-нибудь лайтрум нагрузит железо сильнее чем современные игры? Любой более-менее нормальный ноутбук не будет перегреваться в обычных условиях эксплуатации (а высокая нагрузка это обычные условия).
     
  12. Загрузите ноут LR, PS со слоями+браузер, будет прилично греться
     
  13. Греться и перегреваться - это разные вещи. Главное чтобы при всём этом стабильно работал, разве нет? Или фотографам принципиально важно чтобы температура процессора не превышала, допустим, 40 градусов?
     
  14. Определился более или менее , что я хочу
    1 . Экран 13 -14 инч . Ips
    2. Тонкий и легкий - до 1.5 кг.
    3.ж.диск ssd 256 mb как минимум
    4. Проц. 6 поколения i5 или i7
    5. 8 gb памяти
    6. Видеокарта , которая будет справляться с видео в fullhd. В игры не играю

    Не могу выбрать из двух компов
    Asus ZenBook ux305ua 13.3"

    Lenovo ThinkPad T460s 14 "
     
  15. Под нагрузкой и перегревом, не предназначенные для этого системы дохнут. Хотя тут как повезет наверное, но раз уж человек собрался на ноуте обрабатывать фото, лучше перестраховаться.
     
  16. Мне асус больше нра, да и дешевле он у нас если я правильно посмотрел. Леново даже с распродажи на сайте официальном дорогие этой серии и там с оперативкой какая-то бяка - только в топовой версии дает расширить до 20гб а в обычных только 8.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Собственных разработки и производства ноутбуков на данный момент не имеет ни один из ведущих вендоров (с некоторыми оговорками). Что такое "нормальный ноутбук" ?? )). Это ODM болванка от одного из 4-х китайских заводов (раньше было 5, Флекстроникс вышел из этого бизнеса, а был как раз неплох), из которых только у одного - бывшего Асусовского Пегатрона, есть вообще инженерный потенциал. На болванку налеплен шильдик одного из "ведущих вендоров" и прошит BIOS с его небольшими настройками, вот и все участие. Китайцам нет никакого смысла разрабатывать охлаждение под предельные нагрузки (а для обычных U процессоров современных - DxO c LR на конвертации таковые и дадут, причем долговременно), так как 90% ноутбуков оснащены ни для чего не годными видеочипами, поэтому слайд-шоу вместо тяжелой игры 3D максимум что нагрузит это полудохлый видеочип, а процессор на крайняк уйдет в троттлинг, все равно это не изменит слайд-шоу. Это экономика, здесь нет места давно инженерным разработкам серьезным.
    Исключения есть ТОЛЬКО в 3-х нишах - бизнес-серии, игровые серии (настоящие, а не надпись "игровой ноутбук" на машине с дохлым 940-м чипом), и мобильные рабочие станции под САПР (внутри это абсолютно те же игровые ноутбуки, но с Квадрами). В этих нишах либо действуют отдельные вендоры с полным циклом разработки (MSI как пример), либо те же вендоры таки заказывают отдельную разработку для этих ниш (яркий пример HP, у которого ВСЕ розничные ноутбуки это унылый хлам с Кванты, а бизнес и мобильные рабочки, хотя там же и делаются, но разработаны с нуля).
    Бизнес-ноуты, как правило, подходят только как мобильные варианты для фотографа (если IPS матрица есть), так как там в основе все те же U процессоры, а это грубо говоря 3 часа на конвертацию 200 тяжелых RAW вместо 1 часа на нормальных HQ процессорах (цифры немного условны, так как сильно зависят от конвертора и настроек, но соотношение именно то).
    HQ процессоры - есть только в игровых ноутбуках и рабочках под САПР, и там совсем другой уровень разработки системы охлаждения.
    Вы можете купить ODM болванку от Кванты на U процессоре с TN матрицей и делать на ней что угодно - в том числе и конвертировать RAW, тут все зависит от вашего терпения ))). НО мы не будем называть это ноутбуком для фотографа.
     
  18. Dell XPS 13.
     
  19. Это всё хорошо, но те кто имеет возможность купить нормальный мощный ноут, не будет тут спрашивать подойдет ли для этих целей hp павилион за 35кр. Просто пойдет и купит нормальный ноутбук. А вот что советовать за те самые 35кр - ума не приложу. Так или иначе, все небракованные ноутбуки просто обязаны работать под нагрузкой и не перегреваться. Для меня это просто само собой разумеющееся. Хотя я могу ошибаться и возможно перегревы всё-же встречаются на дешевых или неудачных моделях.
    Себе то я нормальный ноут купил, явно не болванку и вполне подходящий под запросы фотографов.
     

Поделиться этой страницей