1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. с ебеем знаком, палка тоже есть. можете рассказать как на ебее ВЫБРАТЬ ноутбук?
     
  2. Внесу свою лепту :) уже 6 лет работаю с фото исключительно на ноутбуках :) кроме пары лет, когда был 27" аймак на i7 :) который так же глючил, грелся, зависал, летела пыль под экран, и на установленной на него 7й винде, фотошоп и лайтрум работали быстрее чем на мак оси(!!!) :) с тех пор эпл был послан в одно место, и работаю только на винде :) ребят, главное для фото скорость проца и большой объём ОЗУ :) остальное почти побоку :) пробовал SSD вместо HDD ставить, только подгрузка чуть быстрее была, весь рендеринг реал тайм ведь на проце ;-) сейчас 12гб ОЗУ в буке чего с лихвой хватает, а вот проц i5 сейчас у меня слабое звено :)
     
  3. #1023 25 июл 2016 в 08:38 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
    Что значит ВЫБРАТЬ?
    Искать поиском по модели, смотреть цену, железо, смотреть на продавца, не вестись на чрезмерно низкие цены от непонятных продавцов, смотреть на описание и состояние товара, комплект.
    Мне нравятся вот эти две модели, их и пытаюсь себе купить. Dell m5510, dell xps 15 9550. Еще есть более простой и дешевый dell m7510 на таком-же железе (насчет экрана не уверен).
    Могу подсказать где скидку 5% найти, если не знаете. Посредника тоже могу подсказать. Но это всё наверное в личке, дабы не посчитали рекламой.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Информацию где и как купить - можете спокойно излагать. Я не расцениваю это как рекламу в разделе ).
     
  5. Ну в таком случае напишу здесь.

    Скидки и купоны беру тут. Думаю разобраться что и как не составит труда, от себя напишу что всё работает как обещано и без обмана. Купон на скидку в 5% вообще не проблема, кешбек 3% можно получить если купить перейдя из коллекции или обзора (это еще баксов 25, при покупке ноутбука за 800), заодно сделаете приятно тому кто написал тот обзор (ему тоже кешбек). Если нет желания там регистрироваться, можно купить готовый купон в инете (гуглить), 5% продают рублей за 100-150 (зато выгода 2-3тр при покупке нормального ноута), я отдаю бесплатно когда у меня есть, но сейчас самому нужны. Тамошние купоны действуют только для российских аккаунтов, при оплате Paypal, на всю корзину (если товары в одной валюте).

    Посредником пользуюсь вот этим, уже лет 5 наверное, без проблем вообще, нравится. Можно брать любые товары и не смотреть отправляет ли продавец в Россию. И даже если отправляет, с посредником обычно дешевле, как ни странно.
     
  6. спасибо за ссылки и советы, по цене даже с доставкой выгоднее ебей.. как обстоят дела с гарантией производителя? по моему ноуту скажу, что гарантия не пригодилась =) первая проблема через почти шесть лет работы.
     
  7. #1027 26 июл 2016 в 15:56 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    Честно, не знаю насчет гарантии у Dell. Знаю что у некоторых производителей гарантия мировая и не важно где куплен товар. Насчет Dell чет я сходу не нагуглил ничего полезного, может быть кто-то другой знает..
    А хотя вот что нашел. Чтобы получить международную гарантию, нужно эту гарантию передать на нового владельца. Не знаю как работает..
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В России - почти никак.
     
  9. 3 года назад взял с рук Dell m6600 2011 года выпуска. Только сейчас появилось сообщение, что батарея требует замены. Ничего не ломалось.
     
  10. Xiaomi анонсировали свою копию Mac aira но на винде. При желании инфу найдете, но I7 и 940 видюха за 700 баксов конечно привлекательный вариант.
     
  11. Там, к сожалению, всё далеко не так шоколадно. И баксов 750, а не 700, и проц i5, и видюха самая простецкая, хоть и дискретная, и экран 13 дюймов (и не факт, что ips, но хотя бы fullhd). Хотя, именно как альтернатива макбуку эйр, вполне сгодится, если каких-то серьёзных косяков не повылазит в процессе эксплуатации. Но для полноценной обработки фото, как минимум, нужно 15 дюймов и железо помощнее.

    Честно говоря, мне 12-дюймовый вариант даже интереснее показался: меньше, легче и дешевле. При этом производительности вполне хватит для неспешной обработки единичных фоток. Взять с собой в путешествие - самое оно.
     
  12. а с практической точки зрения, стоит напрягаться для покупки i7? или за 20-30 тысяч разницы не такой и большой прирост?
    имеется в виду i5
     
  13. i5 бывают разные, как и i7. Нужно смотреть на конкретные варианты. А то i5 в моем нынешнем четырехлетнем ноутбуке вполне может оказаться быстрее чем иные современные i7. Аналогично современные четырехъядерные i5 будут быстрее чем современные же, но ультрамобильные двуядерные i7.
    Можно взять устаревший i7 четвертого поколения (обязательно 4-ядерный), он будет не сильно хуже, а возможно и лучше нынешних i7 (даже 4-ядерных).
    Лично мое мнение - для работы нужно брать четырехъядерный, а что там будет - i5 или i7 - не так важно, особенно если нет лишних денег.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Полностью поддерживаю.
    Ай5 и Ай7 - это не более чем маркетинговые названия.
    Надо смотреть на конкретные процессоры, и прежде всего 4 ядра.
     
  15. #1036 15 авг 2016 в 14:46 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Всем добрый день. Подскажите http://www.eldorado.ru/cat/detail/71186700/как по вашему мнению? Планирую работать в некоторых прогах, пинакл 16 и фотошоп из них самые тяжелые. За сверхзвуковой скоростью особо не гонюсь. А может посоветуйте что нить другое с бюджетом до 35 килоруб.
     
  16. Вполне неплохая машина, разве что можно наверно найти похожую с разрешением поменьше и потратить меньше денег.
     
  17. а что скажете насчет такого бюджетного варианта? удивлен за эту цену 4ядерным процом, и экраном фхд
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сложно найти более безграмотного совета.
    Все-таки надо хотя бы минимальную ответственность за высказываемое представлять.
     

Поделиться этой страницей