1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Тексты набирать или кнопкой тачпада непрерывно щелкать, что ли?
    Больше в компе от "человеческой работы" ничего не изнашивается, а включен он и так 10-12 часов в день, и регулярно ездит с места на место (в сумке, разумеется).
    Если не забивать внутренности волокнистой пылью, не класть при работе днищем на одеяло и т.п. мягкие поверхности, перекрывающие вентиляцию, не проливать чай/кофе/пиво, не тыкать мокрыми/грязными пальцами, не долбить по одним и тем же клавишам в играх, не таскать за шнур питания - всё ОК будет)

    - - - Добавлено - - -

    Да на здоровье. Если не устанете. При активной работе клавой/мышкой - всё равно классическая поза "сидя за столом" предпочтительнее)))
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Есть существенная проблема - абсолютное большинство телевизоров не имеют своей целью дать точную картинку, и содержат кучу неотключаемых зачастую алгоритмов обработки картинки. Лишь минимальная их доля - позволяют выключить реально все. Чаще всего вы получите приличный цветовой охват, но жесткую "гребенку" на части полутонов, и калибровка не поможет.
     
  3. Спасибо всем))))
    Я не для "сделать так", а просто для понимания))))
    Играть в игры через ТиВи- одно, а ФШ- это уже другая кухня))))
     
  4. #1004 19 июл 2016 в 16:32 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2016
    Всем спасибо! Приобретен - MSI GL72 6QD-004RU 9S7-179675-004 (Intel Core i7-6700HQ 2.6 GHz/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/nVidia GeForce GTX 950M 2048Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/17.3/1920x1080/Windows 10 64-bit). Покупкой доволен, от матрицы (TN+Film) - матовая - не ожидал такого. После калибровки калибратором цвета и полутона вполне приличные. Углы конечно, не такие , как на моем Nec'e c IPS, и диапазон (охват) не такой, а в остальном неплохо. По качеству сборки и самой начинки нареканий нету. Все отлично работает , и на уровне.
     
  5. Советую сразу поставить систему на ssd. За 5тр получите загрузку оси за 5 секунд и другие бонусы
     
  6. #1006 24 июл 2016 в 08:40 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хорошая машина.
    Хотя, конечно, уже НЕновая (там 4 поколения процессор, при том, что актуальное 6-е), так что она уже пролежала на полке и часть заводской гарантии, и часть срока жизни аккумулятора.
    Ну и в сравнении с MSI - это не собственное производство, и лишь отчасти собственная разработка, поэтому тут "экономная китайщина" внутри в виде систем охлаждения и пр. более заметна.
    Однозначно лучше внутренностей розничного HP, но и не так хорошо, как у MSI сейчас.
     
  8. а какой вариант можно искать в этой цене? меня тут подкупил и ай7 и 17шка и ипс.
     
  9. bigmaxx
    Ноутбук угробить несложно.
    Особенно если в нем изначально СО дохлая или конструктивно он хлипкий (дешевые ультрабуки, ага, толко что не из картона).
    Ну, и матплаты от долгой 100% нагрузки горят - только в путь.
    Да, некоторые старые ноуты работают очень долго. Но обычно это не массовые ширпотребные ноуты из диапазона 500$.

    - - - Добавлено - - -

    vetersiama
    Леново скорее тогда по этой ссылке.
    http://shop.lenovo.com/us/en/landingpage/promotions/weekly-sale/thinkpad-laptops/
    За 1000$ там очень неплохие машинки встречаются, в РФ в рознице они на 50% дороже.
     
  10. у меня ноут самсунг 6 лет отработал, за 17 покупался. а сейчас вылетел видеочип. прогрел - заработало, только теперь точно нужно искать замену.
    вот и хочется взять что-то мощное и толковое для фото. а на тот асус рассрочка в днсе. поэтому и думаю.
     
  11. #1011 24 июл 2016 в 14:36 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    Да я в общем имел ввиду их сейлы на сайте, бывают очень достойные предложения.
    За 84 т.р. я бы не стал такую 17 брать, как asus, тем более уже устаревшую. Сейчас надо только с ddr4 памятью и процом 6-го поколения.
    з.ы. За 1300 баксов получилась машинка y700 ideapad - i7, 16gb ddr4, 960 Видюха, 4К дисплей.
     
  12. alekseyushka
    За 100тр ноутбук если собрались брать - хорошо подумайте.
    Срок гарантии например сравните со сроком у корпоративных Леновы и Делл.
    В кредит естественно брать НЕ НУЖНО.
    Если денег жаль - берите прошлое поколение на i5, ssd и память добьете сами - так обычно дешевле.

    Монитор я бы все равно настольный советовал взять для фото, ибо за хороший монитор ноута фирмы частенько требуют непотребную доплату.
     
  13. #1013 24 июл 2016 в 14:53 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    а такой вариант?
    http://www.dns-shop.ru/product/deac050baa0e8a5a/173-noutbuk-msi-pe70-6qe-062ru-serebristyj/


    эх... да вот в кредит первый раз только =) до этого всегда обходился.
    а сейчас боюсь, что останусь без рабочей машины.

    если есть варианты дешевле, буду только рад - в идеале бы что-то до 40-50 подобрать. и про бу-шку думал..
     
  14. #1014 24 июл 2016 в 15:54 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    Как вариант. Хоть и не 17", зато не пластиковый гроб, небольшой, легкий, с неплохим экраном, достаточно мощный (4-ядерный i5 6-го поколения же), ddr4, gt950m (вернее аналог gt950m). Только ssd поставить нужно. Теоретически можно уложиться в 55-57тр, с доставкой.

    А за сотку в России можно похожий XPS 15 (9550) найти (на ибее разумеется дешевле, но не новый и без гарантии вроде). Версия с 4к экраном обладает почти полным охватом AdobeRGB, что весьма неплохо для фото.
     
  15. alekseyushka
    Выбор ноута как единственного кома - дело многогранное.
    Почитайте тесты ноутов, посмотрите мнения на форумах их реальных владельцев, узнайте о сроке гарантии.
    Рабочие станции Делл посмотрите - но их придется тащить из-за бугра, в РФ наценки на и без того дорогие машины 30%-40% в $ (!). Выше по ссылке новенькие Леново за 1000$ в леновошоп предлагаются весьма неплохие, взгляните на Р50 например, Асер-Асус отдыхают.
    Если 13" устроит, то XPS 13 посмотрите, это такой вариант Макбука на Винде, и по отзывам очень легкий и хорошо сделанный.
    Но если ноут часто таскать не будете, то оптимум сегодня 15.6".
    Самый топ - это Делл пресижен средние модели, но они ацки дорогие даже за бугром. Взгляните на их фото со снятой задней крышкой - такого конструктива в дешевых ноутах вы никогда не увидите.

    Но если денег в нужной сумме нет и нужен будет кредит, то я бы взял дешевый ширпотреб в РФ за 30тр, добил бы в него памяти и ssd - на 1-3 года вам его хватит для офиса и фото, если речь не идет о сшивке на ноуте панорам из 100-150 кадров. Десяток-другой равов проявить можно практически на любом ноуте со внешним монитором. Ноут в кредит имеет смысл брать только если он у вас - основной рабочий инструмент для зарабатывания денег имхо.
     
  16. rostov1
    что за рабочие станции делл? как тащить и как потом с гарантией?

    твердотельник в этом ноуте уже есть, но прироста вообще не дал - сата оказался старый.
    фоток иногда надо тысячу обработать, иногда пару сотен... но на старом ноуте - уже мучение, со всеми его оптимизациями, чистками вылизываниями системы - проц не вытягивает увы (CoreDUo t4400 кажется)
     
  17. Dell Precision же. Например та модель, как я в ссылке выше советовал. И еще Dell Xps 15 посмотрите.
    Как тащить с официальных магазинов я не знаю, я себе всё с Ebay тащу. Легко и просто - Paypal, посредник (с посредником дешевле, за редким исключением), 2-4 недели ожидания и товар на руках. Насчет гарантии не знаю, никогда этим не интересовался (и ни разу не пригодилась).

    Очень странно, SSD должен на любом sata давать прирост, особенно по сравнению с HDD на том-же Sata. У меня был ноут с SATA2, SSD его тоже неплохо ускорил, разницы с похожим ноутом с SATA3 не заметил при реальной эксплуатации. Да я вообще не понимаю как работать на ноутбуке без ssd.
     
  18. alekseyushka
    http://www.dell.com/ru/business/p/precision-laptops
    Если брать за бугром - с гарантией у Делл придется повозиться.
    А вот Леново насколько я помню забугорную гарантию засчитывает.
    У Леновы сейчас линейка размыта сильно, новые рабочие станции - ТР серии Р, по ссылке в леновошоп около 1000$.

    Насчет обработки 1000 фоток на ноутбуке - на мой взгляд если не обрабатывать в авторежиме то хотя бы 7-10 минут на фотку, это 5-7 суток без еды и сна. :)
    Вообще если большие объемы работы с фото дома - выгоднее брать системный блок и монитор, затраты на единицу мощности и апгрейд значительно ниже.
    Я больше 20 фото за раз никогда не обрабатывал, тк устаю гораздо быстрее своего старого ноута:).

    - - - Добавлено - - -

    Andr_id
    Работать можно и на HDD, но смысла в этом уже нет. Даже старый ноут после установки ssd обретает второе дыхание:).
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это отличный вариант, поинтереснее того Асуса.
    Asus ROG - они в целом хорошие, как уже сказал, не идеальны исполнением, и к тому же они несколько переоценены.
    MSI-ка по ссылке - честная машина, лучшее за свои деньги.
    А тут просто есть небольшая секта любителей покупать ноуты на ebay ).
    Модели сами рекомендуют тоже вполне дельные. Y-Леново это уровень Asus ROG, то есть умеренная китайщина, рабочки от Dell - это серьезный уровень, собственно рабочки такого же уровня есть у HP и MSI, но ваш бюджет никак не потянет рабочку, это 150 тыс руб +
     
  20. #1020 25 июл 2016 в 06:16 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
    Поэтому и любители - здесь 100тр, там 50тр :) Мой бюджет тоже не потянул бы ничего нормального, если бы я тут покупал.
    Я всю жизнь пользовался купленными там латитюдами, пресижнами, элитбуками и тинкпадами, проблем не знал (хотя брал только б\у и реф). А недавно купили сестре Acer v15 nitro (вместо Dell Precision m6500 кстати), уже проклял его два раза. Зарёкся никогда больше не связываться с дешевыми потребительскими моделями.
     

Поделиться этой страницей