1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. А для понтов я себе купил Лейку и не жужжу :) Хотя в свете последних свершений Цейсс бы больше подошёл, но их почему-то в продаже нету.
     
  2. я так понимаю эта лейба клеиться на переднюю линзу обьектива?
     
  3. Давно хотел купить компактный чехол на случай бросить камеру в рюкзак или портфель. Взял у китайцев http://www.aliexpress.com/snapshot/6612501802.html?orderId=66799983790767. Достаточно толстый неопрен, "тракторная" молния. Осознанно взял побольше, но в этом случае внатяг можно запихнуть вдобавок к NEX5, samzng 8mm и батарейку в прилагаемом чехле

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. А кто-нибудь таскает некс в кармане? Если да то с каким объективом он у вас туда помещается?
     
  5. Карманы разные бывают. В куртке в карман nex может поместиться даже с sel1670 или sel1855, но все равно не совсем удобно его так носить. Удобно с блинчиком sel16 или sel20, удобно с zuiko 32 1.7. Не очень удобно с блинозумом selp1650, т.к. у него качелька может зацепиться за что-нибудь в кармане, хрупковат он для кармана, хоть и носят его так. 
     
  6. Да вот задумываюсь прикупить блинчик и засовывать его в карман джинсов. Только есть подозрения что даже с блинчиком он туда не влезет, да и вообще ни с каким объективом не влезет.
     
  7. Правильное подозрение. В карман джинсов даже не всякий смартфон войдет, а уж nex точно более объемный, чем смартфон. Вот здесь можно оценить габариты любой камеры с объективом (выбрать камеру и объектив и посмотреть, как выглядит, и какие размеры будут). http://camerasize.com/compact/
     
  8. Да картинок с блинчиком я уже насмотрелся. В общем понятно, не стоит оно того))
     
  9. Хожу в военной куртке М65. В боковом кармане ношу А6000+SEL-1018 с надетой блендой ;)
     
  10. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  11. А есть что-то типа этого, только для nex-6? Чтоб на пояс и прям совсем по размеру.
     
  12. Чисто практика : у меня с двадцаткой без бленды помещается при необходимости в карман джинс, в куртке вообще без проблем.
     У меня в данный момент  NG 2346  офигенная сумка, юзаю её и с кофром и без него.

    [​IMG]

    и такая   Ката марвел 20  для камеры и одного объектива, очень маленькая, пользуюсь ей редко.

    [​IMG]

    хотел купить NG 4476 [​IMG]

    для катания на велосипеде , но она очень широкая и с ней будет очень жарко летом, не понравилась в общем, вместо неё была куплена поменьше, спортивная под переделку

    [​IMG]

    Хочу эту , очень удобная, для аппарата с небольшим объективом и блинчиком.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Хм, тогда надо будет сходить в Медиамаркет, примерить там блинчик и двадцатку, и попробовать запихать в карман.
     
  14. У меня такая же, только внутри была ещё сумка-вкладыш. Как косметичка, в цвет подкладки.

    [​IMG]

    Только, на мой взгляд, с ней не очень удобно.

    Расскажите, как у вас внутри уложен фотик и объективы?
     
  15. у них у всех кофр внутри.
    Мне нравится, что она не похожа на фотосумку. если ношу с кофром внутри, то по середине фотоаппарат с обективом пристегнутым, чаще это Сигма 30, в крайних отделениях объективы , в зависимости от того какие нужны, иногда свекрху в своем кофре широкоугольная насадка вместе с другим объективом, места хватает. В отделении для планшета- планшет, в кармашках линспен, фильтры, пульт ДУ и прочая мелочь.
     Если без кофра, то среди бумаг лежит фотоаппарат с объективом и может быть объектив ещё какой нибудь в собственном кофре.  Их три таких сумки похожих выпускается , отличаются размерами.
     
  16. Взял Sony LCS-EMC

    Помещается с блинчиком и полтинником. В принципе удобно, хотя можно было бы немного поменьше. застежка на липучке.

    [​IMG]
     
  17. Недавно на АлиЭкспрес приобрел всего за 780 рублей замечательный рюкзачок - http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-fashion-sports-men-s-travel-bags-bolsas-femininas-shoulder-crossbody-bags-casual-canvas-messenger/2042782609.html, с лямкой на одно плечо. Он мне сразу понравился, еще на картинке, а когда получил и упаковал - был в восторге. Не скажу что суперкачественно сделано, но без косяков, а учитывая цену :)

    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]

    пс. Попробовав покупки Алиэкспрес,от Ебэя я отказался полностью! Все идет быстрее (в мой регион), любая безделушка за 100 рублей и с бесплатной доставкой имеет трек для отслеживания. Споры решаются на раз. За последние три месяца получил около 15 посылок. Лишь одна пришла не вовремя и одна не соответствовала фотографии. За обе вернули деньги и в обоих случаях товар остался у меня.
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. Коллеги, порекоммендуйте, пожалуйста, компактную сумку чехол для переноски нэкса вместе сс пристегнутым sigma30 и сигма19 в запасе? Надоело огромную сумку таскать, когда она полупустая.
     
  19. Если плотно, чтобы не вываливалось само, то LowePro StreamLine 100, но рекомендую ознакомиться и с негативными отзывами.

    Если нравится посвободнее, то обратите внимание на Kata KT DL-LT-310-B LighTri-310 DL Torso-Pack

    Но лучше всего почитать всю тему!
     

Поделиться этой страницей