1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Купил разрекламированную здесь LowePro StreamLine 100 для Nex-6 с двумя стеклами. Например 16-50 + фишай или Sigma 30 + Sigma 60. Разочарован тем, что сумка тесновата. Влезает, но доставать и особенно заталкивать аппарат на весу очень не удобно. Особенно если положить в кармашки паспорт и телефон и / или если не снимать штативную площадочку от гориллапода. Носить безусловно удобно, но пользоваться... В общем, это все же сумка для аппаратов чуть меньше - имейте это ввиду. Теперь вот думаю - сдать обратно, оставить или продать (за несколько дней после покупки ее минимальная цена подскочила в 1,5 раза.

    Было бы отлично найти такую же, но шире и длиннее буквально на 1,5-2 см, может у кого нибудь есть варианты?
     
  2. :D
     
  3. Донки-Хот,А что смешного? Разве сумка не для этого? На самом деле, камера входит туго даже если в карманах ничего нет, а площадка откручена (в принципе, если с собой только эта сумка, то логично, что штатива с собой нет, просто лень каждый раз откручивать). Для Nex-3/5 пожалуй, идеальная сумка если с 16-50 или Sigma 30 2.8.
     
  4. N.i.k.o.l.a.y., Смеюсь потому, что хотел спросить: может Вам сумочку подобрать чтобы и вместе с надетой внешней вспышкой, без труда помещалось?

    У меня в этой сумке постоянно: Nex-6 с надетым Sel50/1.8 + Sel20/2.8 + Samyang8/2.8 + пара карточек в кармашке перегородки.

    В кармане с горизонтальной молнией: ND49; CP49; в коробочках.

    В кармане с вертикальной молнией: документы на машину и паспорт.

    Укладывается, всё, без больших усилий, плотно без люфтов. То, что всё плотно держится и не болтается в сумке - благо. Не вываливается если забываешь застегнуть и создаёт некие затруднения злоумышленникам.  Но, как говорится: на вкус все фломастеры разные.  :)   
     
  5. Донки-Хот,В идеале, чтобы вместе с полутораметровым штативом и телевиком миллиметров на 400 через переходник, но чтоб в карман помещалась  :p

    Возможно я просто привык к более просторной сумке (но только для аппарата с одним стеклом), у которой верх открывается целиком и не надо выковыривать камеру через щель или вообще к рюкзаку. Надо попробовать попользоваться. Кстати, а "шестерка" у Вас с наглазником? Используете ли перегородку? С ней, кажется вообще нечего не затолкать.
     
  6. Камера с наглазником. Про перегородку, вроде, написал.

    [​IMG]
     
  7. У меня эта сумка сейчас с собой на работе - в неё еле-еле, по диагонали влезла "шестерка" с дальномерочным Юпитер-11 135/4, ну и чехольчик с нейтральным фильтром. Попробую щелкнуть затмение если облака разойдутся :)
     
  8. N.i.k.o.l.a.y.,

    Донки-Хот правильно говорит про фломастеры. Я согласен и с ним и с Вами. Поэтому у меня три сумки :)   Где-то в теме все это уже описывал вроде...

    1. Большая для поездок (NEX-6 с 16-50, объектив 55-210, куча аккумов и карточек, штатив складной, планшет7" и смартфон, куча документов, внешний БП на 15000 и HDD 2Tb).

    2. Маленькая для дом-работа-дом (NEX-6 с 16-50, аккум и карточки, в боковом кармане HDD 2Tb). Удобство достать-положить камеру, но больше ничего не влазит.

    3. LowePro StreamLine 100 (NEX-6 с 16-50 и объектив 55-210, аккум и карточки, в боковом (очень плотно) HDD). Плюсы описал Донки-Хот, согласен. Из минусов - боюсь потерять наглазник, один раз уже покупал себе его за 1100 рублей, дорогое удовольствие за такую мелочь :)  

    Последнее время частенько вместо 55-210 в сумке оказывается GoPro3BE+, которая с огромным трудом входит и в вариант 2. Поэтому опять задумался над каким-то другим вариантом сумки...
     
  9. Использую сумку LowePro 150

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/38793-/

    с дополнительной самодельной перегородкой. Входит: sel55-210, NEX-5 c sel18-55, sel16 с насадкой 0,75, минольта 75-300, олимпусы 75-150/4(с 2х конвертером), 38/1,8, зарядное, фильтры,п.у., самодельный рассеиватель для вспышки, вспышка, карты памяти, штатив, планшет (которого нет, но может войти)
     
  10. Господа, подскажите, как называется на английском полужёсткий "стакан", который вставляется в мягкие сумки для фотооборудования? А то тут появилась симпатичная сумочка с поясным ремнём, но тканевая, хотелось бы в неё именно такой "стакан" засунуть и приспособить под  NEX-5, но какое наименование искать на ebay - не знаю.
     
  11. я думал, что я один тут такой  :)

     

    в этой суме (самое адекватное русское название для Messenger Bag) главное что? в боковой карман(ы) лезет бутылка воды  ^_^

     

    а то просто кошмар какой-то - без нее никак, и вот тащишь ту воду в руке, потом что-то снять - ставишь рядом, на второй или много на третий раз или забываешь поднять, или просто плюешь на это дело, ибо надоело. потом опять покупаешь ту воду, и поехали по новой...
     
  12. уд. дубль 
     
  13. Летом у нас припекает не слабо, так что охлаждённую воду гуляя с внуком, ставим внутрь сумки 0,5. Внутри есть как бы термостат.

    До кучи кладём  бинт, антибактериальные салфетки,нож VICTORINOX RUCKSACK на случай незапланированных падений. :)

    [​IMG]

    Именуется   как  BBK-2 Canvas DSLR Camera Bag Messenger Shoulder Bag

    Стоила 1 182,84 RUB To amount£23,59

    GBPExchange rate: 1 Russian Ruble = 0,0199435 British Pounds
     
  14. вот чего не делаю, потому что холодная - запотевает. собирать влагу в одном объеме с электроникой как-то оно не тово...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У вас в субтропиках может и так, а у нас сухо так, что бывает в мае вся трава уже выгорает. И тут приоритетный фактор не поймать ангину или тепловой удар. Температурный режим охлаждения уже отработан, а в качестве страховки от случайного разлива - бутылёк в пакет и на узел. А в самой сумке три отсека разделённых перегородками такими же термоизолирующими как и сам корпус. Естественно всё разнесено и не соприкасается, да и как правило на одну прогулку - один объектив на камере.
     
  16. Выглядит это примерно так даже у Волги 

    [​IMG]
     
  17. в ТРОПИКАХ  <_< до субтропиков градусов 10 широты.

    и последний дождь был в прошлом году, а до следующего еще месяца два.
     
  18. ищите по словам Insert Bag CaseКстати такие вот вкладыши - лучше всех фотосумок вместе взятых. Купил вкладыш и ложи его вместе с техникой в любую сумку, хоть в мелкую, хоть в крупную, вместе с другими вещами. А не тягая с собой квадратный сундук, на котором написано - "там внутри техники на штуку баксов, дайте владельцу по голове и забирайте"
     
  19. А как-же понты? :)
     
  20. для понтов надо выпустить прозрачную сумку. Чтобы владельцы цейсов и лунаров могли демонстрировать черни свое фотомастерство.
     

Поделиться этой страницей