1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Нет, просто тоже фильтра интересуют :) Только в отличии от вас я принимаю информацию, а вы ее только отрицаете.Договорились - больше никакого общения между нами.
     
  2. KIA1970,

    Уважаемый, не надо за меня и про меня ничего говорить и вставлять свои никому не нужные пять копеек, хорошо??!! Это вас лично я теперь отрицаю, а от нормальных и адекватных людей я все принимаю.
     
  3.  Доброго дня всем. Мучаюсь выбором подходящей сумки. В связи с этим у меня вопрос к владельцам KATA 431. Влазит ли некс 6 в нее вертикально, т.е. рукояткой вверх?  Судя по заявленным размерам должен влазить впритык, но все же сомнения остаются. Заранее благодарен.
     
  4. LowePro Adventura 120 по Вашему народ как она? Может кто уже пользуется? Хочу взять для nexF3D
     
  5. мне кажется, она в высоту великовата. У меня nex-5r и я пользовался с двумя объективами selp1650+sel55210 вот этой сумкой Lowepro Rezo 110 AW http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6522002&hid=90616&suggest=1 Сумка очень удобная, не слишком большая, не слишком маленькая. Входит все необходимое: камера с китом, телевик, вспышка HVL-f20s, всякая мелочь типа пульта флешек, фильтров и средств очистки линз с запасными батарейками. Конечно, если планируется брать с собой больше объективов, то нужно что-то пошире, а не повыше, как в 120-ке.

    Ну а для фотопоходов я купил себе Caseman C10. Покупал у этого продавца http://www.ebay.com/itm/271444596103?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 за 1550 р. с доставкой. Есть и варианты подешевле. Если честно, не совсем понял, в чем их отличие, кроме нарисованных белых человечков на молниях. Сумка очень удобная, выше уже о ней писали. Продавец выслал быстро и доставка заняла 20 дней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Lowepro Rezo 110 AW Очень понравилась тоже. Купил в Киеве за 300 гривен.
     
  7. Смотрю на LCS-EMF она красиво сделана но боюсь не практичная.

    Сравнивал её с http://store.sony.ru...&acc_from_page=

    LCS-SL10 вроди вместительный и удобнее по кармашкам.

    LCS-SL10 выглядит серьезнее но LCS-EMF нравится по внешнему виду.

    Не знаю что из них выбрать.

    Lowepro таскал с предыдущей мыльницей, сумки Lowepro хорошо сделаны но внешне уж больно на Шрайбикуса. А SONY молодцы, хорошие сувки выпускают есть из чего выбрать, только по качеству не могу судить, не пользовался еще не разу.
     
  8. Возможно кому-то будет интересны мои выводы по подбору сумки/чехла, подтвержденные личным опытом.

    В большинстве каталогов приводятся в основном внешние габариты сумки, а не внутренние, поэтому выбор по размерам в характеристиках эффективен только в самом первом приближении, не более того.

    Во многом выбор сумки/чехла определяется тем, ЧТО еще кроме китового комплекта планируется туда укладывать сразу или в близкой перспективе.

    Например, есть компактные чехлы, куда камера влезает без лишнего миллиметра, но ничего больше туда уже не положить. Для NEX3N это например Lowepro dashpoint 20. В 30-й модели он уже несколько болтается, но в принципе размер оптимальный. Чуть побольше, чем 30 модель - Kata Grip 10. Упоминаемые здесь Riva Case 7117 и 7118 показались некрасивыми, бестолковыми внутри, неудобно вынимать и убирать камеру.

    В общем, очевидно единственный и самый верный подход (к сожалению и самый трудоемкий и времязатратный) это ходить с камерой по магазинам и подбирать на месте, сразу все становится понятно.
     
  9. Господа, планирую в поездку в Турцию взять:

    - Sony Nex-7

    - SEL 24F18Z

    - SEL 50F18

    Нужно все это уместить в одной сумке. У кого-то была подобная задача, есть ли готовое качественное решение?
     
  10. А мне как раз для таких целей "готовые" решения и не нравятся :)   Потому что обычно тащишь с собой не только фотоаппарат и объективы. У меня еще планшет, небольшой штатив, смартфон, бумажник, ключи. нож викторинокс и что-то еще может оказаться (или наоборот не оказаться). Я просто выбрал в ДНСе сумку нужных размеров и в ней располагаю предметы в зависимости от обстоятельств.

    Например вот с этой http://www.dns-shop.ru/catalog/i150098/sumka-dlya-fotoapparatury-kata-dc-437-dl-nejlonchernyj.html я два раза (два тура) таскался по Таиланду.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, влезет ли a6000 (nex6, по размерам разница не велика) с двумя объективами (sony 35mm и здоровенный 18105g) в  lowerpro adventura 120 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6841566&hid=90616 ?  Или лучше смотреть lowerpro rezo 110 aw http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6522002&hid=90616 ? 

    И влезет ли такой набор + планшет ipad в Lowepro StreamLine 150 http://market.yandex.ru/model.xml?text=Lowepro%20StreamLine%20150&srnum=7&modelid=10556403&hid=90616 ?
     
  12. Нужна сумка. Должен входить iPad, бумажник с документами, связка ключей, телефон, фотоаппарат nex 6 с объективом 16-70, дополнительный аккумулятор, дополнительный объектив типа блинчика. Смысл сего - на работу едешь с iPad , после работы берешь фотик - но документы, права и ключи обязательны. Ну и в тур поездке желательно все иметь под рукой и в одной сумке. Сумка нужна через плечо.
     
  13. POB66, херасе тон. А можно я ещё у тебя раз в неделю буду в квартире убирать?
     
  14. Мое мнение - бесполезный вопрос, на который не дать нормального ответа :)

    Связки с ключами бывают разные, бумажники тоже, итд.итп.  По моему самое верное решение - пойти в магазин, типа ДНС, и там примерить. Сам я всегда так делаю.
     
  15. Всем привет, посоветуйте пжл сумку по следующим параметрам
    <некс 5 + надетая вспышка f20S + одетый полтос (или кит, оптимально если влезет с одетым 18-200, у меня его еще нет, но на перспективу) + место для второго объектива (соответственно кит или полтос) + желательно (но не критично, если не будет) отдельный карман под смартфон (дюймов на 5)).

    с ebay дружу))
     
  16. LCS-SL10 SONY войдет и фотоаппарат с объективом 55210 и еще объектив поместится и смартфон в отделении и память с аккумами.
     
  17. спасибо! гляну
     
  18. А я вот с такой уже пару лет таскаюсь, использую просто как сумку, а когда надо туда что хош из моего нексошного набора влазит, не вынимая повседневных вещей   :)

    Think Tank Retrospective 7
     
  19. Сумка прикольная, но и стоит не мало)
     
  20. Это да, не самая дешёвая. Но не на день покупается то :)

    Зато всё влезает что надо, внутри куча всяких кармашков, маленький ноут влезает, если битком напихать, толсто и тяжеловато получается, но не смертельно, если уж понадобиться взять много всего, то всё влезет. А сколько еды можно впихнуть, красота просто :)
     

Поделиться этой страницей