1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Noname 25mm F1.8 APS-C

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Mr.Vasily, 13 ноя 2016.

  1. Новый объектив неизвестного бренда.
    Фокусировка от 0.8 м
    C-Mount, полностью кроет APS-C формат.
    Светосила F/1.8, похоже на правду.


    [​IMG]


    Так выглядит на NEX6


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. @Vasily Сколько стоит сие чудо? Интересно посмотреть примеры. Фокусное то удобное для "штатника".
     
  3. @N.i.k.o.l.a.y. 25mm F/1.8 C mount CCTV lens  идеально подходит для использования в барах, магазинах, парковках, домах и для складских помещений и т.д.


    [​IMG]
     
  4. #4 13 ноя 2016 в 19:56 | Noname 25mm F1.8 APS-C
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    С выхода Fijian 37/1.7 прошли годы, но до китайских жирафов так и не дошла мысль, что хвостовик объектива надо чернить на заводе, а не перекладывать это занятие на конечного потребителя.
     
  5. NEX6 + сабж


    Камерный jpg, без обрезки, автоконтраст, все на открытой, ресайз.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. @N.i.k.o.l.a.y. , сие чудо я приобрел за 50 баксов.


    Светосила если не F/1.8 то F/2.0 точно есть.  Фокусировка аж от 18 см.
     
  7. NEX6 + сабж


    Камерный jpg, без обрезки, автоконтраст, ресайз.


    Правая сторона больше мылит, объектив стоит на камере немного кривовато.


    F/1.8


    [​IMG]


    [​IMG]


    F/5.6


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. Это ставит под сомнение объективность представленных картинок. Кроме рисунка ничего не понять
     
  9. @mustik , автоконтраст не модифицирует каналы по отдельности, эта команда не может создавать или удалять цветовые оттенки.
    Она привязывает  самые светлые и самые темные пикселы изображения к чисто белому (уровень 255) и чисто черному
    (уровень 0) цветам. При этом светлые участки становятся еще светлее, а тени – темнее.


    Автоконтраст необходим практически для всех объективов. Единственный попавшийся мне объектив, который в этой
    функции не нуждался, это Voigtländer 25 mm / F 4,0 Color Skopar Pancake. 


    Представленный здесь объектив без имени имеет контраст на уровне Sony SEL-28F20


    Два фото без обрезки и автоконтраста.


    F/1.8


    [​IMG]


    F/5.6


    [​IMG]
     
  10. #10 19 ноя 2016 в 20:20 | Noname 25mm F1.8 APS-C
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Каналы по отдельности не тянет, это да. Но надо ж видеть реальный контраст, который даёт линза и как он укладывается в ДД. Т.е чтоб понимать, что имеем в сыром виде. А то ведь с корректировкой почти все линзы хороши))


    Теперь вижу, что вполне годная линза. Спасибо.


    Ещё бы равки посмотреть на детализацию ;)
     
  11. NEX6 + сабж


    Камерный jpeg, без обрезки, без коррекции  контраста, ресайз


    F/1.8


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Похоже ЭТО - другое изделие, хоть и с похожим названием?
     
  13. @N.i.k.o.l.a.y. ,  я думаю у него  большая кривизна поля, как у этого:
     
  14. @Vasily А у того 25/1,8 что у Вас?


    Заказал себе тот, что по ссылке - подкупают удобное фокусное, габариты и цена, которую не жалко на попробовать. Если даже поле кривое в снимках "портретного" типа это даже интересно, а для "пейзажных" на зажатой это уже не заметно. По крайней мере на вот этой штуковине это именно так.
     
  15. @N.i.k.o.l.a.y. , у моего 25/ 1.8, что здесь представлен, кривизна поля присутствует, но зона резкого изображения по центру кадра, на открытой, гораздо больше, чем у 35/1.7
     
  16. NEX6 + subj


    Камерный jpeg, без обрезки, без всякой коррекции, ресайз


    F/4.0


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. NEX6 + subj
    Камерный jpeg, без обрезки, без всякой коррекции, ресайз
    F/1.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. #19 14 янв 2017 в 23:16 | Noname 25mm F1.8 APS-C
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017
    Пришло чудо с Алиэкспресса. Вроде бы отличается от того, что здесь представлен - кажется, несколько компактнее и МДФ примерно 0,3 м. Пришел точно в такой же коробочке как Fujian 35/1.7. Не знаю как правильнее поступить - запилить тестовые кадры в эту же тему или создать отдельную для иного стекла с тем же наименованием?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Но это же близнецы-братья. Верно? Отпишитесь мне, пожалуйста, в личку как обобщить название темы, я исправлю её.
     

Поделиться этой страницей