1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander NOKTON 40mm F1.2 Aspherical

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Владимир*, 7 окт 2016.

  1. LessMore, Ну дык на лейке все стекла резче,особености матрицы...
    Я бы сегодня взял М-версию только по причине универсальности,можно цеплять не тока на сони но на любые бзк,особенно на будущие бзк фф от канон\никон и из за меньшей цены.)))
     
    LessMore нравится это.
  2. что за особенности матрицы лейка?
    Про будущие бзк каникона это ты верно сказал, горизонт планирования у тебя на зависть )
     
  3. LessMore,
    У сони на матрице целый бутерброд стекол(не тока АА),что особенно влияет на края рисунка при использовании дальномерных шириков,на лейке края куда лучше,как и резкость в целом.Щас даже есть фирменное фпредложение по демонтажу этого бутерброда за 400уе
    П.С. По поводу "горизонта", уверен БЗК ФФ от канон не за горами, а в политике сони многое выбешивает,возможно канон будет лучшим вариантом.
     
    Sorrento нравится это.
  4. На а7р2, а7р3 нет АА-фильтра в принципе.
    Колоршифт был проблемой на первом поколении сонек, начиная с 7р2 его уже практически нет. Насколько я читал, колоршифт проявлялся только на широких объективах лейка-м. Знакомый использует 35 суммилюкс-м асферик последний на а7р2 - колоршифта ноль, резкость от края до края запредельная. У меня люкс-м 50 асф, резкость также от края до края, и никакого колоршифта. Не знаю, может на 24мм лейка-м на соне что то появится по углам - такие лейки ни я, и никто из моих знакомых не пробовали на соне...
     
  5. Nikon Z and Canon R-ну что я говорил, еще и панасоник через пару месяцев))))
     
  6. vanadiy,
    да но е-моунт даёт удобство съёмки с автоувеличением и правильный экзиф, что мне приятно практически и эстетически...
     
  7. LessMore, Угу, да и мне все равно сонька больше нравится по массогабаритам хотя бы, а то БЗК пошли по пути ЗК в последнее время,не только оптика огромная,но и тушки все больше и больше...А моя А7С малютка)))
     
    Sorrento нравится это.
  8. LessMore, Взял ? Что то покоя не дает. Кстати посмотрел тест Стива. Родная явно меньше виньетирует и лучше углы на открытой (не сильно крутит)
    p/s Никто не продает ? или обмен на Локсию 35 )
    На маркете одна появилась по ебеевской цене ))
     
  9. Алексей80, там много чего по мануальной оптике Косины
     
  10. Подскажите, гайки в боке это плохо или хорошо?Или на любителя, кому как.
     
  11. #97 21 ноя 2023 в 05:11 | FF Voigtlander NOKTON 40mm F1.2 Aspherical | Страница 5
    Последнее редактирование: 21 ноя 2023
    Алексей80, конечно, хорошо! Не нужно ходить в магазин метизов :)
    Если серьезно, я не понял Вашего вопроса. Гайки начинаются с 1.4, это есть и ничего с этим не поделать. Либо миримся с этим ибо другого стекла 40мм компактного, лёгкого, недорогого, нового с магазина и нарезающего с 1.2 я не знаю.

    [​IMG]
    DSC01493
    by demontver, on Flickr
     
    ezyk091978, maximator, another и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей