1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub НЮ_2016

Тема в разделе "НЮ - Обнаженная натура, эротика [фото]", создана пользователем Varganshik, 9 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]


    Светик (nex-6 + sel16-50)
     
    shanek-08, Галад, nex_busymusy и 79 другим нравится это.
  2. Москва, Чистый залив


    [​IMG]


    NEX-5, SEL50F18
     
    rlalex77, DiMan87, Галад и 77 другим нравится это.
  3. #4 18 авг 2016 в 01:14 | NEXclub НЮ_2016
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    Предыдущее вроде зашло народу, давайте что ли еще одной красотой поделюсь с того сета)


    [​IMG]


    NEX-5T, SEL-50F18
     
  4. [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  6. #8 4 сен 2016 в 18:55 | NEXclub НЮ_2016
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    Ну и еще одну с той сессии)


    [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
  7. @Nickolas Yashin Красиво снято, красивая девушка, естественность в лице! Но... отчего бы не подавить такой явный фриджинг (движение ползунка в редакторе займет 5 сек)?? ?
     
  8. @ser_t да я как-то ничем, кроме лайтрума не пользуюсь, а в нем особо и не убрать же его(
     
  9. #11 7 сен 2016 в 07:35 | NEXclub НЮ_2016
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    @Nickolas Yashin Я тоже только Лайтрумом и пользуюсь, даже ретушь кожи в нем ?


    Перейдите в палитру "HSL" -> вкладка "Насыщенность" (Saturation) -> сдвиньте ползунок "Пурпурный" (Purple) на -50...-70...-100 (в заависимости от ситуации).


    Возможно также придется немного (-20..-30) сдвинуть и ползунок "Малиновый" (Magenta).


    Важно добиться такого баланса, чтобы вмешательство не бросалось сильно в глаза и не было "подпалин" в тех местах, где убирали фриджинг. Попробуйте прямо на этом кадре - должно помочь! ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. @ser_t ну, кстати, да, это и правда немного спасает ситуацию, что-то я не подумал сразу так сделать) спасибо! Подправил)


    На самом деле эта фотография еще и после достаточно жесткого кропа... поэтому оно все так и вылезло. Изначальная композиция как-то не задалась, потом уже покрутил-повертел и решил вот так сделать. Мне нравится) Если б не эти небольшие кроп-косячки.
     
  11. В нём уберёте гораздо чище. В профиле объектива, цветность, сначала поставьте галочку на корректировку хроматических аберраций. Затем, ползунками выберите интересующий диапазон зелёного (границы цветовой области аберраций) и фиолетового (ну, или один из них (в Вашем случае - нижний), хотя, чаще всего и второй присутствует, просто менее явно). Увеличьте на экране область с полоской и выбирайте степень (обычно хватает от 1 на прикрытых диафрагмах объективов с хорошей коррекцией хроматики до 5-7 на открытых диафрагмах и/или у объективов с посредственной коррекцией). Вы сразу увидите результат. Ещё я поступаю так: ставлю степень корректировки невысокую (в пределах 3, например), а затем включаю локальный фильтр с корректировкой ХА на +25% или даже +75% и кисточкой обозначаю фильтр только на тех границах, где ХА заметны. Так мне приходится делать со снимками от старенького объектива Tamron 75-300 (ещё от плёночных камер). Возможностей проявки при этом вполне хватает.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. @BogKY спасибо огромное, и правда таким способом убирается очень чисто! P.S. пардон, что не отвечал, давно не заходил))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]


    Sony NEX-5R + Konica Hexanon AR 50 mm f/1.4
     
    rlalex77, zlodei-ua, Vladsid1969 и 25 другим нравится это.
  14. [​IMG]
     
    29 пользователям это понравилось.
  15. #19 26 дек 2016 в 09:24 | NEXclub НЮ_2016
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2016
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей