1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub НЮ фото не с NEX-а - [2013]

Тема в разделе "НЮ - [не с NEX-а]", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да можно и в темноте интересно поснимать.  Могу показать море фотографий "не на свету" ))
    [​IMG]
     
    41 пользователям это понравилось.
  2. Я другое имел в виду. Видно что снимок сделан из под тишка (модель не в курсе что ее снимали).
     
  3. 1) по моему опыту 9 из 10 девушек мечтают иметь эро-снимки себя но при этом 2/3 стесняются.

    2) если не давить и начинать с малого (съемки в купальнике, потом через месяц в белье и так постепенно), то девушка сама разденется перед вашим объективом.

    3) НИКОГДА не нарушайте слова, данного девушке не выставлять снимки в сеть. Как бы вам этого не хотелось. Со временем чем больше в этом плане у девушки будет к вам доверия тем смелее она будет. А со временем и сама разрешит публикацию некоторых снимков.

    Если девушка стесняется показывать в кадре свое лицо то предложите ей такого плана снимки сделать для начала: 

    http://pcdn.500px.net/19011269/b44a8c96e48ab6140bfb80284dd689a485cbfa1d/4.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. долгие мытарства не для меня. заранее договариваемся о ню. Всегда (!) встречаемся предварительно.

    ну и все. будь добра - теперь снимаем низ! =)

    если вижу что барышня не готова - не назначаю сьемок. всегда говорю что снимки будут в сети.  Но иногда обещаю что Вконтакт не буду выкладывать. в крайних случаях подписываю релиз.

    ну иначе мне то нафига этим заниматься? =)

    тем более Ню чота поднадоело =)
     
  5. Дима, ты опытный фотограф и к тебе идут уже зная что хотят. Также и к Валентину (007) и ко мне и к другим. Я же дал совет тем кто только начинает и делает свои первые шаги в НЮ-фото. 
     
  6. ну вот. если начинать со "стеснительного эксгибиоционизма" (как я для себя называю работу некоторых моделей) то это не особо поможет в привлечении новых моделей. не поможет и с рейтингом и уровнем...

    лучше взять профи для первого раза. она сделает кадр не взирая.  =)

    хотя .... есть и такой прием - оформление кадра под подглядывание.
     
  7. Немного офтопим но соглашусь с тобой.

    В фотосъемке НЮ один из участников творческого тандема должен быть уже с опытом подобных съемок.

    Иначе получится как два девственника в постели - ничего не сделают толкового и только покалечат друг-друга...
     
  8. #48 4 мар 2013 в 01:00 | NEXclub НЮ фото не с NEX-а - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    2 пользователям это понравилось.
  9. в моих кадрах нет никакого стеснительного эксгибиционизма.Это моя женщина,я ее уговорил сделать эротический фотоснимок с мобильного телефона,после непродолжительных уговоров она согласилась.Нам они показались удачными,поэтому я выложил.
     
  10. Ну это хорошо что нет. Но советы прочтут другие. Может кому и полезно будет.

    З.Ы. Женщина - шикарна!  ;)
     
  11. :wub: ..да,она такая... :) спасибо!
     
  12. #52 4 мар 2013 в 02:30 | NEXclub НЮ фото не с NEX-а - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    В таких случаях в этом жанре лучше снимать девушек... кхм...без фотоаппарата, или вообще не снимать. ))  Модель должна понимать, что сделать хорошую фотографию в жанре ню - это квалифицированная работа, и что результат этой работы кому-то нужен... Как минимум модель должна уважать работу фотографа и потраченные на нее временные и иные ресурсы... ))  Если этого понимания нет, то фотоаппарат пока не нужен, или для других жанров. У меня иногда  бывает наоборот: девушки обижаются на меня и на себя, если после сьемки в жанре ню я по каким-то причинам не показываю эти фотографии в своих публичных галереях.  Девченки, даже иногда опытные модели, начинают комплексовать, что де фотографу не понравился результат сьемки и он нигде не хочет показывать фотографии, и приходится обьяснять причину почему я пока не публикую фотографии. ))

     И, да, сейчас появился тренд: даже те девченки, которые опытные модели, которые очень много снимаются в жанре ню, просят не публиковать результат сьемки в соцсетях. Где угодно и как угодно можно публиковать и распоряжаться результатом сьемки, кроме возможности публикации вконтактах, фейсбуках и прочих однокласниках.

     ЗЫ: Еще картинка, чтобы впустую не офтопить ))

    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  13. Валентин ты читаешь внимательно? Это инструкция по постепенному приучению к НЮ съемке девушки которая на НЮ изначально не согласна.

    На первых порах да надо снимать ее именно так. Обманешь - доверять больше не будет.

    А без доверия в таких съемках делать нечего...
     
  14. Зачем это делать? какой в этом глубокий смысл? Хотяяяя... я бы тоже стал этим заниматься, если бы жил на необитаемом острове с интернетом и лишь с одной Пятницей. )) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #55 4 мар 2013 в 15:00 | NEXclub НЮ фото не с NEX-а - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    есть еще одно правило " не снимайте в НЮ голых баб" большинство кто берется снимать "НЮ" автоматом считают что они это могут , при условии, что сами же не уверены что умееют на высшем уровне снимать портрет или жанровое фото.

    Так как данный жанр априори представляет интерес для публики и у автора создается ложное мнение что он чего то достиг в своем мастерстве.

    Это как помниться спросил на съемках исполнительницу романсов: как вы подбираете романсы что бы они нравились публике? и получил философский прямой ответ : " какие нравятся публике те и пою"
     
  16. #56 5 мар 2013 в 10:59 | NEXclub НЮ фото не с NEX-а - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    Этот тезис нуждается в пояснении: представляет интерес обнаженный человек, сам по себе, во всех видах искуства.  Но выйти хотя бы на средний стабильный уровень жанра ню, который, к тому же, довольно сильно ветвится в фотографии, - это задачка посложнее, чем в других жанрах. Про авторский почерк - вообще молчу. )))   Хотя бы даже потому, что фотографа бьют гораздо сильнее в процессе роста, чем в других жанрах. Но и не только поэтому. ))

    HTC wildfire  (пардон, фотоаппарата  под рукой не оказалось)

    Widnow

    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  17. #57 5 мар 2013 в 13:05 | NEXclub НЮ фото не с NEX-а - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
     

    да тут все просто, часто техническое умение + красивая фигура создают ложное впечатление у автора в успешной работе, если жанровое фото требует так сказать "жанра"  в сюжете (которое техникой исполнения не заменишь), портрет требует с помощью внешнего изображения передать внутренную суть, то в НЮ внешний приятный фактор красивого тела заменяет многим суть. Это как с закатиками вроде красиво, вроде лепота, а после просмотра сотни подобных уже и не вспомнищь какой смотрел и какой нравился. Поэтому что в НЮ изобрести, что то свое куда сложнее. Что бы зритель и через год посмотрел на работу НЮ среди сотни других и вспомнил :....а вот именно эту я помниться впервые увидел тогда и там то у автора такого то.

    Blue Flame (из серии AiroticLine )

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/19524-blue-flame/
     
  18. Тут не всё просто. Во многом Вы правы, но Вы говорите с позиции "нет содержания - нет фотографии". Это не всегда так. Фотография, как вид визуального искуства, может не иметь никакого содержательного наполнения, но иметь идеальную визуальную гармонию, и при этом быть обьектом искуства. Только в этом случае визуальность бессодержательной работы должна быть доведена до абсолюта, во всех нюансах. Тогда есть шанс высокого уровня работы. Не считая того, что извлечение основного инстинка может быть как целью, так и мешающим фактором. Соглашусь с тем, что наличие красивого тела + умение нажмить на кнопку - это не гарантия того, что фотография будет хорошей, только надо немножко учитывать, что работа фотографа не ограничивается моментом нажатия на кнопку спуска затвора, а выходит ооооочень далеко за фотографическую тематику для и ради создания условий и возможностей воплощения замысла. Сам процесс сьемки может быть "пшиком" и занимать не больше 5-и процентов тех усилий и затрат, которые которые творческий человек расходует. В жанре ню это особенно актуально, т.к. жанр на 100% постановочный, и создание даже простейшего кадра выходит далеко за "технические умения" нажимать на кнопку... Ну, а наполнить жанр ню содержательностью в своих замыслах - втройне сложнее, чем в других жанрах, и при этом всегда есть риск и понимание того, что результат работы палюбому будет осужден. 

      Просто студийка, - "нет ничего проще": поставить обнаженного человека на ровный фон, направить на него свет. Щелк, и получить вот такой баян с "ложными впечатлениями об успешной работе". Так может любой.

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  19. #59 5 мар 2013 в 15:22 | NEXclub НЮ фото не с NEX-а - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    о! ну так я о том же только в профиль, и когда содержательности нет и техника не высшего пилотажа , все что есть красивая молодая девчонка (спасибо маме с папой за хорошую работу)+ "фотограф" с хорошим техническим устройством, который к счастью ее не испортил и в итоге вроде бы красиво, но по сути картинка (каких тысячи) а не фотография, глядя на которую зритель сразу говорит мысленно : о как Василь Пипкин снял, наверно это его фотография, чувствуется авторский стиль , он в жанре НЮ прямо как  Brian Kosoff в пейзажах и если тот "певец тишины", то Василь прям певец женского тела.

    Просто НЮ бросаются снимать все, кто даже портрет не освоил, не понимая, что даже у обнаженной женщины голова есть, лицо, фигура, текстура кожи и пр пр пр, и жанр НЮ это финальный жанр, а не начинающий, происходит это часто именно потому, что и написал выше - если на то, что бы оценили фотографию кошки, чайника, дома на улице или дерева в лесу ее надо действительно качественно сделать (что бы привлечь внимание) то в НЮ внимание уже априори привлечено, и бросаются кто куда : кто девчонок в снег втыкает, кто нитрокраской поливает, кто на рельсы кладет , кто ножик в руки и противогаз на лицо (что бы с портретом не мучиться) главное минимум напряга мозга больше еротизма :rolleyes:

    я бы вообще всех кто НЮ берется снимать, на годик в женскую баню банщиком отправлял работать или к гинекологу на практику.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Я бы сказал так, что жанр ню снимают все у кого есть фотоаппарат (а он сейчас есть у всех), и снимаются все у кого есть тело (а оно сейчас есть у всех). Только не у всех достает разума это не показывать.  B)   
    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей