1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Денег нет это полбеды... Вот когда времени нет... :aggressive:
     
  2. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Но хуже всего, когда нет желания....
     
    Keng нравится это.
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спокуха! Весна пришла, солнце попадет на сетчатку глаза, и появятся всякие разные желания, в том числе и желание фотографировать :)
     
  4. НРХ и Keng нравится это.
  5. И вот...
    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Эксперимент с HDR (Photomatix) Всё по дефолту... Брэкетинг 2 ступени. Фотошоп выдаёт вообще какой-то сюр...
    Надо поковыряться с настройками - небольшое свечение вокруг тёмных контуров деревьев...
     
    НРХ и Keng нравится это.
  6. stornik, КотёныГ, НРХ и 2 другим нравится это.
  7. #3570 7 мар 2018 в 08:39 | Нижний Новгород и область | Страница 179
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Сразу видно, Весна! И сутра на градуснике -20. :)
    Но птички поют, несмотря на мороз, и снежок тает на солнце...
    [​IMG]
     
    НРХ нравится это.
  8. Я на 6000 только на улице дома всякие, пейзажи снимаю... получается лучше, чем на 77.
    В помещении, особенно людей, только на 77 ! все же нормальный автофокус в некоторых случаях необходим.
    Интересно было бы попробовать правда ли в последних дорогущих 7-ах автофокус стал прям как у зеркалки или опять просто маркетинг :)
     
  9. Это да...
    А когда денег нет, а время есть, то, наконец, начинаешь таки использовать и заброшенные объективы ;)
    Я, если честно, половину своих купил поначитавшись форума без реальной необходимости.
    Сейчас всему есть свое применение... Нашлось ;0)
    Только Тамрон пылится без дела... Вот если бы он 2.8 был !
     
  10. Куда это понесло ? ;( уж совсем грусть-печаль тогда...
     
  11. А ребятенка или там котейку никак не хочется щелкнуть ?
    Или в архиве пошарить и увидеть что не так давно на какой то съемке все совсем не так обработано и надо все переделать ? ;)

    Чет у меня обострение - написал сейчас несколько постов и опять пойду в реадонли на несколько месяцев ;)
     
  12. Вот так и проходит бурная форумская жизнь Нижегородской ячейки..:dance4:
     
    НРХ нравится это.
  13. А че ? Я нынче неплохо зажег ;)
     
  14. Добрый день, коллеги! Не занимается ли кто в нашей провинции юстировкой объективов Sony? Если конкретнее, то беспокоит объектив Sony SAL 16-50 mm f/2.8 SSM. Стойкое ощущение, что он мажет при фокусировке. Возможно, конечно, дело не столько в объективе, сколько в камере, но при работе с другими объективами таких отклонений в разы меньше. Сам я человек криворукий и хотелось бы обратиться с этими вопросами к проверенным профессионалам. Может посоветуете что?
     
  15. #3578 12 мар 2018 в 15:34 | Нижний Новгород и область | Страница 179
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Я отправлял в Москву в "Копию", но стекла и тушка были гарантийные, поэтому получилось бесплатно. Отправлял как раз SAL 16-50.
    В Нижнем официалов по Сони нет, только частников искать.
    Проверить можно фотографируя "миру" на открытой на разных фокусных (для зума).
    Лучше со штативом, но можно приспособиться и без него.
     
  16. Ребят, что-нибудь решили по куратору?
    Обсуждали вопрос?
    Кто готов взвалить на себя ношу?
     
  17. Спасибо за ответ! Понятно, что официалов нет. Но т.к. объектив не на гарантии, то можно бы и частников, только желательно проверенных. В Москву отправлять как-то не хочется
     

Поделиться этой страницей