1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коты хороши! :)
    Экзифу можно верить?
     
  2. Да экзиф правильный, все делал без пыхи на sal50f14, часть на мануальный зум 35-70/4 (хотел фокусное 35-40мм, но он оказался темноват для этого случая).
    Потолки очень высокие, поэтому с пыхой не получилось, да и пыху не очень то еще освоил.
    Можно было попробовать с "белой картой", но не хотелось таскать камеру с надстройкой.
    Брака от шевеленки правда было много, да и фокусировка медленная у А7 с переходником, ну и свет искусственный.
    У А77 матрица шумнее и на таких ISO результат был бы хуже.
     
  3. Коллеги, подскажите пожалуйста на нашу Sony A как ставятся старые мануальные объективы с байонетом Exacta (Exakta)? Вроде весь интернет перерыл и не нахожу подобной темы. Переходников тоже нигде нет, включая e-bay. На Sony E с Exacta сколько угодно, а на Sony A - не завезли. Или просто подходят без переходников? Используют же их как-то. Нет, можно конечно на Exacta накрутить переходник на Sony E, а с него уже на Sony A, но это какое-то извращение получается. Есть более адекватное решение?
     
  4. На алиэкспресс должен быть переходник , а если нет, то то только к токарю.
     
  5. рабочий отрезок Sony A 44.5mm
    рабочий отрезок Exakta 44.7mm
    рабочий отрезок Sony E 18mm - разница более 26 мм - можно что угодно прицепить.
    ***
    Eсть умельцы, которые перекачивают хвостовики под другие системы.
    Здесь наверно только так получится. На форуме есть такие спецы, но знаю только двух москвичей.
     
  6. Уважаемые нижегородцы! Снова у меня больше нет ни на кого надежды, кроме вашей ячейки! Близится Новый год, и мне хотелось бы сделать небольшой сюрприз человеку, с которым я буду его встречать. Помогите кто-нибудь, отправьте мне почтой Городецких пряников каких-нибудь больших, вдруг кто сможет! Очень на вас надеюсь!
     
  7. Сколько штук надо? Или килограммов?
     
  8. ironm0909, viktor52 Спасибо! Буду рыть информацию дальше. Понятно, что обратится к мастеру тоже вариант, но хотелось бы решить вопрос малой кровью )) Попробую
     
  9. Надо 3 штуки, которые как формат бумаги А4.
     
  10. что за линзу хочешь прикрутить к альфе?
     
  11. Хорошо, пишите в личку адрес доставки и к какому числу.
     
  12. Да вот Мейеров давно хочу попробовать. А тут один товарищ из Нижнего на авито четыре штуки разных как раз продает. И цена вроде нормальная, но все на Exakta. Прикидываю насколько актуально и как по деньгам получится. Пока что получается проще из Москвы сразу на М42 взять, чем заморачиваться с переходниками или тем более переделкой.
     
  13. #3373 21 ноя 2016 в 09:21 | Нижний Новгород и область | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    вот ссылка на продавца по "мануальным" стеклам на нашем форуме, он же и переходниками торгует
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=60988

    с М42 намного проще, у меня есть переходник с чипом под Сони-А (под 50 мм прошит).
    Мееры/Pentacon есть с 12-15 лепестковыми диафрагмами, я себе тоже хотел, но это все для неспешной работы - руками фокус дольше наводить.

    В макро и при плохом освещении с ручной фокусировкой мне кажется удобнее.
     
  14. Я давно с ручными объективами экспериментирую помаленьку. Собственно, даже на Sony перешел в свое время отчасти потому что здесь с мануальной оптикой проще.
    На М42 и М39 есть переходники, правда без чипа, но так даже интереснее )) Работа, конечно, неспешная и не так часто удаётся ей заняться, тем более присмотреть что-то интересное в плане сюжета. Но оно того стоит.
    До сих пор правда брал только относительно дешевые отечественные стеклышки, но вот захотелось попробовать что-то посерьезнее, из легендарного, так сказать ))
    А за ссылку спасибо! У этого продавца похоже много интересного.
     
  15. В прошлые выходные в Стригино поймал в видоискатель такое животное, говорят ласка
    [​IMG]
     
    Keng нравится это.
  16. #3376 20 дек 2016 в 22:20 | Нижний Новгород и область | Страница 169
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
    Нижегородцы, посоветуйте в НН мастера/сервис, чтобы посмотрели и при необходимости сделали юстировку объектива. Стал мылить левый край, но не пойму кто виноват - стекло или тушка. Раньше на А65 такого не наблюдалось, а сейчас на А77-2 просто достало
     
  17. Вряд ли в Нижнем есть такие мастера. Наверно лучше чем Копия в Москве с такой задачей никто не справится.
     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А с другими стеклами как, повторяется дефект?
     
  19. Подозреваю, что Копия Сигмами не занимается. К тому же в Москву ехать или посылать уж больно накладно выйдет
    Вроде как нет. Вот я и не пойму, то ли эффект возник из-за пересадки линзы на А77-2, то ли совпало
     
  20. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей